Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A2

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Gunzenau 22500054 Herbstein 32500035
Alisa Karl 350 David Ruhl 338
Marcel Spielberger 360 Nicole Heuser 354
Marc Wittmann 350 Martin Heuser 336
Frank Jakob 377 Marcel Maurer 357
Gesamt 1437 Gesamt 1385
Eintragung: 00.00.0000, Uhr
Salz2500040 Rebgeshain 22500055
Edgar Kuchenbaecker 341 Timo Orth 337
Werner Hofmann 373 Martina Leinberger 355
Markus Berting 334 Henrik Ziegenhain 367
Mario Weber 347 Anja Rausch 270
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 18.06.2018, 05:37 Uhr
Landenhausen12500044 Rimbach 12500049
Jan Felix Behrendt 370 Horst Gremm 359
Lars Kühl 373 Ralf Fischer 351
Lukas Schneider 362 Hans-Joachim Geßner 380
Maximilian Suppes 357 Manfred Weickert 327
Gesamt 1462 Gesamt 1417
Eintragung: 14.10.2013, 12:05 Uhr

2. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Rimbach 12500049
Anja Rausch 332 Hans-Joachim Geßner 375
Henrik Ziegenhain 377 Johannes Koch 344
Timo Orth 350 Horst Gremm 364
Martina Leinberger 357 Ralf Fischer 346
Gesamt 1416 Gesamt 1429
Eintragung: 23.10.2013, 07:32 Uhr
Herbstein 32500035 Salz2500040
Marcel Maurer 356 Markus Berting 358
Martin Heuser 349 Werner Hofmann 359
Nicole Heuser 357 Mario Weber 359
Lea Böttinger 350 Edgar Kuchenbaecker 350
Gesamt 1412 Gesamt 1426
Eintragung: 19.10.2013, 09:00 Uhr
Landenhausen12500044 Gunzenau 22500054
Jan Felix Behrendt 342 Janina Daum 336
Maximilian Suppes 342 Marcel Spielberger 351
Lukas Schneider 344 Luisa Daum 353
Karl-Heinz Schött 317 Melanie Orth 321
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 10.07.2018, 06:16 Uhr

3. Wettkampftag

Herbstein 32500035 Rebgeshain 22500055
Marcel Maurer 350 Anja Rausch 330
Martin Heuser 362 Henrik Ziegenhain 375
Nicole Heuser 351 Timo Orth 335
David Ruhl 323 Martina Leinberger 352
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 09.05.2018, 13:19 Uhr
Gunzenau 22500054 Rimbach 12500049
Alisa Karl 348 Ralf Fischer 353
Luisa Daum 353 Hans-Joachim Geßner 377
Marc Wittmann 353 Horst Gremm 350
Rudolf Hofmann 355 Manfred Weickert 346
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 04.06.2018, 02:01 Uhr
Landenhausen12500044 Salz2500040
Jan Felix Behrendt 367 Werner Hofmann 365
Lukas Schneider 356 Volker Berting 334
Maximilian Suppes 345 Edgar Kuchenbaecker 335
Lars Kühl 363 Markus Berting 344
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 10.04.2018, 18:30 Uhr

4. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Gunzenau 22500054
Henrik Ziegenhain 373 Marc Wittmann 351
Achim Buchenau 341 Marcel Spielberger 356
Reinhold Rahn 328 Bernd Habicht 370
Martina Leinberger 350 Frank Jakob 378
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 13.05.2018, 06:23 Uhr
Rimbach 12500049 Salz2500040
Johannes Koch 367 Werner Hofmann 371
Ralf Fischer 339 Markus Berting 357
Hans-Joachim Geßner 379 Mario Weber 331
Horst Gremm 351 Edgar Kuchenbaecker 347
Gesamt 1436 Gesamt 1406
Eintragung: 23.11.2013, 08:36 Uhr
Landenhausen12500044 Herbstein 32500035
Jan Felix Behrendt 353 David Ruhl 305
Lukas Schneider 330 Marcel Maurer 336
Maximilian Suppes 343 Martin Heuser 364
Armin Füg 364 Daniel Heuser 374
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 24.04.2018, 03:03 Uhr

5. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Landenhausen12500044
Henrik Ziegenhain 369 Maximilian Suppes 360
Achim Buchenau 350 Lukas Schneider 354
Timo Orth 350 Denis Ruppert 335
Martina Leinberger 346 Jan Felix Behrendt 339
Gesamt 1415 Gesamt 1388
Eintragung: 03.12.2013, 22:14 Uhr
Herbstein 32500035 Rimbach 12500049
Marcel Maurer 352 Johannes Koch 329
Daniel Heuser 354 Sven Schmidt 285
Nicole Heuser 355 Horst Gremm 360
Lea Böttinger 350 Hans-Joachim Geßner 381
Gesamt 1411 Gesamt 1355
Eintragung: 07.12.2013, 08:52 Uhr
Salz2500040 Gunzenau 22500054
Werner Hofmann 367 Rudolf Hofmann 367
Mario Weber 353 Janina Daum 352
Markus Berting 356 Marcel Spielberger 353
Edgar Kuchenbaecker 345 Alisa Karl 344
Gesamt 1421 Gesamt 1416
Eintragung: 08.12.2013, 10:41 Uhr

6. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Salz2500040
Henrik Ziegenhain 376 Werner Hofmann 379
Timo Orth 349 Edgar Kuchenbaecker 349
Reinhold Rahn 327 Markus Berting 353
Martina Leinberger 367 Mario Weber 354
Gesamt 1419 Gesamt 1435
Eintragung: 15.12.2013, 13:33 Uhr
Herbstein 32500035 Gunzenau 22500054
Marcel Maurer 367 Luisa Daum 340
Martin Heuser 357 Marc Wittmann 341
Nicole Heuser 351 Marcel Spielberger 352
David Ruhl 339 Rudolf Hofmann 362
Gesamt 1414 Gesamt 1395
Eintragung: 13.12.2013, 13:31 Uhr
Rimbach 12500049 Landenhausen12500044
Johannes Koch 365 Jan Felix Behrendt 367
Hans-Joachim Geßner 378 Lars Kühl 366
Horst Gremm 359 Maximilian Suppes 354
Ralf Fischer 346 Lukas Schneider 356
Gesamt 1448 Gesamt 1443
Eintragung: 21.12.2013, 09:10 Uhr

7. Wettkampftag

Gunzenau 22500054 Landenhausen12500044
Alisa Karl 346 Maximilian Suppes 356
Marc Wittmann 353 Lukas Schneider 331
Marcel Spielberger 358 Jan Felix Behrendt 367
Rudolf Hofmann 356 Andre Behrendt 348
Gesamt 1413 Gesamt 1402
Eintragung: 15.01.2014, 22:22 Uhr
Rimbach 12500049 Rebgeshain 22500055
Hans-Joachim Geßner 381 Henrik Ziegenhain 366
Horst Gremm 364 Timo Orth 356
Johannes Koch 357 Martina Leinberger 350
Ralf Fischer 345 Anja Rausch 316
Gesamt 1447 Gesamt 1388
Eintragung: 18.01.2014, 08:18 Uhr
Salz2500040 Herbstein 32500035
Mario Weber 358 Nicole Heuser 356
Markus Berting 346 Marcel Maurer 350
Edgar Kuchenbaecker 351 David Ruhl 355
Werner Hofmann 372 Martin Heuser 357
Gesamt 1427 Gesamt 1418
Eintragung: 17.01.2014, 21:17 Uhr

8. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Herbstein 32500035
Henrik Ziegenhain 380 Marcel Maurer 355
Martina Leinberger 352 Nicole Heuser 359
Tobias Decher 287 Martin Heuser 365
Timo Orth 343 Steffen Gies 343
Gesamt 1362 Gesamt 1422
Eintragung: 28.01.2014, 21:57 Uhr
Rimbach 12500049 Gunzenau 22500054
Hans-Joachim Geßner 380 Alisa Karl 343
Horst Gremm 352 Melanie Orth 311
Ralf Fischer 355 Marcel Spielberger 358
Marvin Swoboda 327 Klaus Herchenröder 334
Gesamt 1414 Gesamt 1346
Eintragung: 01.02.2014, 08:38 Uhr
Salz2500040 Landenhausen12500044
Markus Berting 345 Maximilian Suppes 338
Werner Hofmann 372 Lukas Schneider 345
Mario Weber 355 Lars Kühl 345
Edgar Kuchenbaecker 345 Jan Felix Behrendt 372
Gesamt 1417 Gesamt 1400
Eintragung: 01.02.2014, 09:50 Uhr

9. Wettkampftag

Herbstein 32500035 Landenhausen12500044
Marcel Maurer 357 Jan Felix Behrendt 363
Martin Heuser 359 Karl-Heinz Schött 362
Lea Böttinger 340 Lukas Schneider 359
David Ruhl 327 Armin Füg 351
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 01.06.2018, 21:20 Uhr
Gunzenau 22500054 Rebgeshain 22500055
Luisa Daum 361 Timo Orth 344
Marc Wittmann 361 Henrik Ziegenhain 373
Marcel Spielberger 355 Daniel Hansel 320
Rudolf Hofmann 354 Martina Leinberger 353
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 08.07.2018, 01:11 Uhr
Salz2500040 Rimbach 12500049
Werner Hofmann 372 Ralf Fischer 356
Mario Weber 350 Horst Gremm 363
Edgar Kuchenbaecker 353 Manfred Weickert 337
Markus Berting 357 Hans-Joachim Geßner 383
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 20.07.2018, 19:03 Uhr

10. Wettkampftag

Gunzenau 22500054 Salz2500040
Michael Orth 343 Markus Berting 355
Janina Daum 332 Mario Weber 348
Marcel Spielberger 352 Werner Hofmann 368
Klaus Herchenröder 323 Edgar Kuchenbaecker 360
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 20.06.2018, 01:17 Uhr
Rimbach 12500049 Herbstein 32500035
Hans-Joachim Geßner 375 Marcel Maurer 345
Horst Gremm 352 Daniel Heuser 356
Ralf Fischer 353 Lea Böttinger 354
Johannes Koch 354 Nicole Heuser 350
Gesamt 1434 Gesamt 1405
Eintragung: 22.02.2014, 10:25 Uhr
Landenhausen12500044 Rebgeshain 22500055
Jan Felix Behrendt 350 Henrik Ziegenhain 381
Maximilian Suppes 338 Martina Leinberger 344
Lukas Schneider 332 Anja Rausch 320
Karl-Heinz Schött 352 Timo Orth 337
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 05.06.2018, 22:12 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 2 Heinrich Hofmann 06644/355
Herbstein 3 Matthias Koch 0152/28646292
Landenhausen1 Jan Felix Behrendt 06648/3651 0170/4674199
Rebgeshain 2 Daniela Gerbig 06645/1434 0174/4007109
Rimbach 1 Hans-Joachim Geßner 06642/918926
Salz Werner Hofmann 0172/8009386

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Rimbach 1 12:8 11380:11277
2 Salz 10:10 8532:8501
3 Herbstein 3 6:14 9867:9836
4 Gunzenau 2 4:16 7007:7036
5 Landenhausen1 2:18 7095:7110
6 Rebgeshain 2 2:18 7000:7121

Setzliste

Gunzenau 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Frank Jakob 377 378 377.5
Bernd Habicht 370 370.0
Rudolf Hofmann 355 367 362 356 354 358.8
Marcel Spielberger 360 351 356 353 352 358 358 355 352 355.0
Luisa Daum 353 353 340 361 351.7
Marc Wittmann 350 353 351 341 353 361 351.5
Alisa Karl 350 348 344 346 343 346.2
Michael Orth 343 343.0
Janina Daum 336 352 332 340.0
Klaus Herchenröder 334 323 328.5
Melanie Orth 321 311 316.0
Gesamt 1437 1361 1409 1455 1416 1395 1413 1346 1431 1350 348.9
Herbstein 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Daniel Heuser 374 354 356 361.3
Martin Heuser 336 349 362 364 357 357 365 359 356.1
Nicole Heuser 354 357 351 355 351 356 359 350 354.1
Marcel Maurer 357 356 350 336 352 367 350 355 357 345 352.5
Lea Böttinger 350 350 340 354 348.5
Steffen Gies 343 343.0
David Ruhl 338 323 305 339 355 327 331.1
Gesamt 1385 1412 1386 1379 1411 1414 1418 1422 1383 1405 349.5
Landenhausen1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lars Kühl 373 363 366 345 361.7
Jan Felix Behrendt 370 342 367 353 339 367 367 372 363 350 359.0
Armin Füg 364 351 357.5
Maximilian Suppes 357 342 345 343 360 354 356 338 338 348.1
Andre Behrendt 348 348.0
Lukas Schneider 362 344 356 330 354 356 331 345 359 332 346.9
Karl-Heinz Schött 317 362 352 343.6
Denis Ruppert 335 335.0
Gesamt 1462 1345 1431 1390 1388 1443 1402 1400 1435 1372 349.9
Rebgeshain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Henrik Ziegenhain 367 377 375 373 369 376 366 380 373 381 373.7
Martina Leinberger 355 357 352 350 346 367 350 352 353 344 352.6
Achim Buchenau 341 350 345.5
Timo Orth 337 350 335 350 349 356 343 344 337 344.5
Reinhold Rahn 328 327 327.5
Daniel Hansel 320 320.0
Anja Rausch 270 332 330 316 320 313.6
Tobias Decher 287 287.0
Gesamt 1329 1416 1392 1392 1415 1419 1388 1362 1390 1382 333.0
Rimbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Hans-Joachim Geßner 380 375 377 379 381 378 381 380 383 375 378.9
Horst Gremm 359 364 350 351 360 359 364 352 363 352 357.4
Johannes Koch 344 367 329 365 357 354 352.6
Ralf Fischer 351 346 353 339 346 345 355 356 353 349.3
Manfred Weickert 327 346 337 336.6
Marvin Swoboda 327 327.0
Sven Schmidt 285 285.0
Gesamt 1417 1429 1426 1436 1355 1448 1447 1414 1439 1434 340.9
Salz 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Werner Hofmann 373 359 365 371 367 379 372 372 372 368 369.8
Mario Weber 347 359 331 353 354 358 355 350 348 350.5
Markus Berting 334 358 344 357 356 353 346 345 357 355 350.5
Edgar Kuchenbaecker 341 350 335 347 345 349 351 345 353 360 347.6
Volker Berting 334 334.0
Gesamt 1395 1426 1378 1406 1421 1435 1427 1417 1432 1431 350.4

Termine Grundliga A2

1. Wettkampftag
Mittwoch, 09.10.2013 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Herbstein 3
Freitag, 11.10.2013 20:00 Uhr Salz  -  Rebgeshain 2
Samstag, 12.10.2013 18:00 Uhr Landenhausen1  -  Rimbach 1
2. Wettkampftag
Dienstag, 22.10.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Rimbach 1
Mittwoch, 23.10.2013 19:30 Uhr Herbstein 3  -  Salz
Samstag, 26.10.2013 18:00 Uhr Landenhausen1  -  Gunzenau 2
3. Wettkampftag
Mittwoch, 06.11.2013 19:30 Uhr Herbstein 3  -  Rebgeshain 2
Mittwoch, 06.11.2013 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Rimbach 1
Samstag, 09.11.2013 18:00 Uhr Landenhausen1  -  Salz
4. Wettkampftag
Dienstag, 19.11.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Gunzenau 2
Freitag, 22.11.2013 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Salz
Samstag, 23.11.2013 18:00 Uhr Landenhausen1  -  Herbstein 3
5. Wettkampftag
Dienstag, 03.12.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Landenhausen1
Mittwoch, 04.12.2013 19:30 Uhr Herbstein 3  -  Rimbach 1
Freitag, 06.12.2013 20:00 Uhr Salz  -  Gunzenau 2
6. Wettkampftag
Dienstag, 17.12.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Salz
Mittwoch, 18.12.2013 19:30 Uhr Herbstein 3  -  Gunzenau 2
Freitag, 20.12.2013 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Landenhausen1
7. Wettkampftag
Mittwoch, 15.01.2014 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Landenhausen1
Freitag, 17.01.2014 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Rebgeshain 2
Freitag, 17.01.2014 20:00 Uhr Salz  -  Herbstein 3
8. Wettkampftag
Dienstag, 28.01.2014 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Herbstein 3
Freitag, 31.01.2014 20:00 Uhr Salz  -  Landenhausen1
Freitag, 31.01.2014 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Gunzenau 2
9. Wettkampftag
Mittwoch, 12.02.2014 19:30 Uhr Herbstein 3  -  Landenhausen1
Mittwoch, 12.02.2014 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Rebgeshain 2
Freitag, 14.02.2014 20:00 Uhr Salz  -  Rimbach 1
10. Wettkampftag
Mittwoch, 26.02.2014 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Salz
Freitag, 28.02.2014 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Herbstein 3
Samstag, 01.03.2014 18:00 Uhr Landenhausen1  -  Rebgeshain 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 2 Heinrich Hofmann 06644/355
Herbstein 3 Matthias Koch 0152/28646292
Landenhausen1 Jan Felix Behrendt 06648/3651 0170/4674199
Rebgeshain 2 Daniela Gerbig 06645/1434 0174/4007109
Rimbach 1 Hans-Joachim Geßner 06642/918926
Salz Werner Hofmann 0172/8009386