Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A1

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Wernges 22500039
Sven Nophut 366 Juergen Heidler 370
Lena Schneider 365 Lisa Mest 377
Katharina Maurer 365 Andreas Bauer 365
Lars Ruhl 378 Heinrich Bauer 371
Gesamt 1474 Gesamt 1483
Eintragung: 13.10.2013, 08:42 Uhr
Hartershausen 42500056 Unter-Schwarz 12500051
Dennis Kreutzer 351 Thomas Hahn 368
Thilo Schmidt 361 Markus Otterbein 351
Heiko Schmidt 344 Matthias Otterbein 384
Michael Dickert 362 Reinhard Otterbein 356
Gesamt 1418 Gesamt 1459
Eintragung: 00.00.0000, Uhr
Sandlofs 12500052 Wallenrod 52500043
Marvin Hohmeier 353 Aaron Günther 363
Lars Fischer 373 Lena Krömmelbein 353
Werner Fischer 355 Andreas Köhler 358
Pia Kollmann 345 Achim Rausch 345
Gesamt 1426 Gesamt 1419
Eintragung: 13.10.2013, 09:46 Uhr

2. Wettkampftag

Wernges 22500039 Wallenrod 52500043
Juergen Heidler 374 Kilian Rausch 370
Lisa Mest 370 Johanna Pimpl 364
Heinrich Bauer 368 Andreas Köhler 365
Oliver Bernges 369 Kai Grünewald 361
Gesamt 1481 Gesamt 1460
Eintragung: 20.10.2013, 09:35 Uhr
Unter-Schwarz 12500051 Herbstein 12500035
Matthias Otterbein 363 Katharina Maurer 371
Thomas Hahn 374 Luisa Böttinger 370
Markus Otterbein 363 Lars Ruhl 375
Reinhard Otterbein 362 Sven Nophut 370
Gesamt 1462 Gesamt 1486
Eintragung: 24.10.2013, 11:20 Uhr
Hartershausen 42500056 Sandlofs 12500052
Dennis Kreutzer 362 Sebastian Schmier 355
Thilo Schmidt 361 Mario Persy 354
Heiko Schmidt 359 Marvin Hohmeier 353
Michael Dickert 344 Lars Fischer 353
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 15.04.2018, 23:56 Uhr

3. Wettkampftag

Wallenrod 52500043 Herbstein 12500035
Kilian Rausch 364 Lena Schneider 365
Lena Krömmelbein 358 Katharina Maurer 366
Aaron Günther 364 Lars Ruhl 373
Dietmar Glatzel 352 Sven Nophut 359
Gesamt 1438 Gesamt 1463
Eintragung: 06.11.2013, 21:37 Uhr
Unter-Schwarz 12500051 Sandlofs 12500052
Reinhard Otterbein 365 Lars Fischer 371
Matthias Otterbein 376 Mario Persy 354
Thomas Hahn 374 Marvin Hohmeier 355
Markus Otterbein 357 Stefan Block 371
Gesamt 1472 Gesamt 1451
Eintragung: 07.11.2013, 00:13 Uhr
Hartershausen 42500056 Wernges 22500039
Dennis Kreutzer 360 Juergen Heidler 363
Thilo Schmidt 359 Thomas Bernges 374
Heiko Schmidt 354 Heinrich Bauer 375
Michael Dickert 361 Andreas Bauer 356
Gesamt 1434 Gesamt 1468
Eintragung: 09.11.2013, 11:11 Uhr

4. Wettkampftag

Wernges 22500039 Sandlofs 12500052
Andreas Bauer 377 Mario Persy 366
Heinrich Bauer 365 Lars Fischer 365
Patrick Stein 364 Stefan Block 362
Juergen Heidler 359 Werner Fischer 355
Gesamt 1465 Gesamt 1448
Eintragung: 17.11.2013, 11:35 Uhr
Wallenrod 52500043 Unter-Schwarz 12500051
Kilian Rausch 365 Thomas Hahn 370
Achim Rausch 359 Markus Otterbein 357
Aaron Günther 345 Matthias Otterbein 376
Johanna Pimpl 371 Reinhard Otterbein 363
Gesamt 1440 Gesamt 1466
Eintragung: 20.11.2013, 21:41 Uhr
Herbstein 12500035 Hartershausen 42500056
Sven Nophut 361 Thilo Schmidt 357
Lena Schneider 352 Dennis Kreutzer 352
Katharina Maurer 361 Michael Dickert 338
Lars Ruhl 367 Heiko Schmidt 353
Gesamt 1441 Gesamt 1400
Eintragung: 17.11.2013, 17:01 Uhr

5. Wettkampftag

Unter-Schwarz 12500051 Wernges 22500039
Thomas Hahn 377 Andreas Bauer 364
Matthias Otterbein 386 Heinrich Bauer 366
Reinhard Otterbein 369 Juergen Heidler 368
Markus Otterbein 361 Thomas Bernges 373
Gesamt 1493 Gesamt 1471
Eintragung: 27.11.2013, 01:19 Uhr
Hartershausen 42500056 Wallenrod 52500043
Dennis Kreutzer 373 Achim Rausch 359
Thilo Schmidt 370 Kilian Rausch 363
Heiko Schmidt 347 Andreas Köhler 362
Michael Dickert 352 Johanna Pimpl 369
Gesamt 1442 Gesamt 1453
Eintragung: 06.12.2013, 22:26 Uhr
Sandlofs 12500052 Herbstein 12500035
Lars Fischer 372 Lars Ruhl 362
Mario Persy 362 Lena Schneider 355
Marvin Hohmeier 341 Katharina Maurer 365
Manuel Faust 351 Sven Nophut 361
Gesamt 1426 Gesamt 1443
Eintragung: 07.12.2013, 12:00 Uhr

6. Wettkampftag

Wernges 22500039 Herbstein 12500035
Juergen Heidler 367 Lena Schneider 374
Heinrich Bauer 368 Sven Nophut 360
Andreas Bauer 368 Lars Ruhl 370
Patrick Stein 354 Katharina Maurer 369
Gesamt 1457 Gesamt 1473
Eintragung: 14.12.2013, 09:36 Uhr
Wallenrod 52500043 Sandlofs 12500052
Kilian Rausch 362 Patrizia Wagner 340
Achim Rausch 347 Werner Fischer 357
Johanna Pimpl 371 Marvin Hohmeier 353
Andreas Köhler 350 Lars Fischer 368
Gesamt 1430 Gesamt 1418
Eintragung: 18.12.2013, 21:53 Uhr
Unter-Schwarz 12500051 Hartershausen 42500056
Thomas Hahn 377 Heiko Schmidt 365
Reinhard Otterbein 369 Michael Dickert 358
Matthias Otterbein 379 Dennis Kreutzer 361
Markus Otterbein 370 Thilo Schmidt 372
Gesamt 1495 Gesamt 1456
Eintragung: 19.12.2013, 08:20 Uhr

7. Wettkampftag

Wallenrod 52500043 Wernges 22500039
Dietmar Glatzel 354 Heinrich Bauer 376
Andreas Köhler 366 Juergen Heidler 355
Lena Krömmelbein 374 Andreas Bauer 363
Aaron Günther 357 Markus Krueger 363
Gesamt 1451 Gesamt 1457
Eintragung: 15.01.2014, 21:54 Uhr
Herbstein 12500035 Unter-Schwarz 12500051
Sven Nophut 361 Petra Zulauf 354
Lena Schneider 369 Thomas Hahn 381
Katharina Maurer 372 Reinhard Otterbein 364
Lars Ruhl 374 Markus Otterbein 365
Gesamt 1476 Gesamt 1464
Eintragung: 17.01.2014, 21:22 Uhr
Sandlofs 12500052 Hartershausen 42500056
Sebastian Schmier 365 Heiko Schmidt 363
Lars Fischer 363 Dennis Kreutzer 354
Marvin Hohmeier 360 Thilo Schmidt 375
Mario Persy 349 Marco Schmidt 345
Gesamt 1437 Gesamt 1437
Eintragung: 18.01.2014, 00:42 Uhr

8. Wettkampftag

Wernges 22500039 Hartershausen 42500056
Andreas Bauer 369 Florian Becker 365
Heinrich Bauer 366 Dennis Kreutzer 357
Juergen Heidler 372 Heiko Schmidt 363
Patrick Stein 375 Thilo Schmidt 369
Gesamt 1482 Gesamt 1454
Eintragung: 25.01.2014, 11:02 Uhr
Kommentar: Bestleistung von Patrick Stein mit 375 Ringen
Herbstein 12500035 Wallenrod 52500043
Sven Nophut 369 Aaron Günther 356
Lena Schneider 357 Achim Rausch 351
Katharina Maurer 375 Kilian Rausch 364
Lars Ruhl 379 Andreas Köhler 357
Gesamt 1480 Gesamt 1428
Eintragung: 01.02.2014, 08:38 Uhr
Sandlofs 12500052 Unter-Schwarz 12500051
Sebastian Schmier 362 Thomas Hahn 374
Werner Fischer 351 Reinhard Otterbein 355
Mario Persy 359 Matthias Otterbein 369
Marvin Hohmeier 346 Markus Otterbein 352
Gesamt 1418 Gesamt 1450
Eintragung: 01.02.2014, 16:01 Uhr

9. Wettkampftag

Unter-Schwarz 12500051 Wallenrod 52500043
Thomas Hahn 370 Aaron Günther 366
Matthias Otterbein 376 Hendrik Rausch 340
Reinhard Otterbein 357 Andreas Köhler 347
Markus Otterbein 363 Kilian Rausch 370
Gesamt 1466 Gesamt 1423
Eintragung: 12.02.2014, 21:54 Uhr
Hartershausen 42500056 Herbstein 12500035
Dennis Kreutzer 352 Lars Ruhl 372
Thilo Schmidt 374 Sven Nophut 360
Heiko Schmidt 366 Katharina Maurer 372
Andreas Schäfer 348 Nicole Heuser 364
Gesamt 1440 Gesamt 1468
Eintragung: 15.02.2014, 11:05 Uhr
Sandlofs 12500052 Wernges 22500039
Werner Fischer 364 Andreas Bauer 364
Lars Fischer 363 Patrick Stein 363
Mario Persy 364 Heinrich Bauer 364
Marvin Hohmeier 363 Juergen Heidler 354
Gesamt 1454 Gesamt 1445
Eintragung: 15.02.2014, 12:41 Uhr

10. Wettkampftag

Wernges 22500039 Unter-Schwarz 12500051
Heinrich Bauer 368 Markus Otterbein 367
Andreas Bauer 365 Reinhard Otterbein 363
Juergen Heidler 356 Thomas Hahn 371
Patrick Stein 370 Eric Hahn 363
Gesamt 1459 Gesamt 1464
Eintragung: 22.02.2014, 21:30 Uhr
Wallenrod 52500043 Hartershausen 42500056
Kilian Rausch 371 Andreas Schäfer 355
Lena Krömmelbein 365 Thilo Schmidt 376
Aaron Günther 357 Dennis Kreutzer 365
Andreas Köhler 361 Heiko Schmidt 357
Gesamt 1454 Gesamt 1453
Eintragung: 26.02.2014, 21:59 Uhr
Herbstein 12500035 Sandlofs 12500052
Sven Nophut 368 Werner Fischer 344
Lena Schneider 367 Lars Fischer 370
Katharina Maurer 373 Marvin Hohmeier 353
Lars Ruhl 366 Mario Persy 361
Gesamt 1474 Gesamt 1428
Eintragung: 22.02.2014, 11:28 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Hartershausen 4 Heiko Schmidt 06642/7606
Herbstein 1 Katharina Maurer 0157/76485108
Sandlofs 1 Werner Fischer 06642/7912 0160/92781223
Unter-Schwarz 1 Eric Hahn 06653/9198181 0176/10031758
Wallenrod 5 Andreas Köhler 06641/2564 0160/7807987
Wernges 2 Elisabeth Höhl 06641/2201

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Herbstein 1 18:2 14678:14426
2 Unter-Schwarz 1 16:4 14691:14498
3 Wernges 2 12:8 14668:14605
4 Wallenrod 5 6:14 14396:14552
5 Sandlofs 1 5:15 12906:13035
6 Hartershausen 4 1:19 12934:13157

Setzliste

Hartershausen 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Thilo Schmidt 361 361 359 357 370 372 375 369 374 376 367.4
Florian Becker 365 365.0
Dennis Kreutzer 351 362 360 352 373 361 354 357 352 365 358.7
Heiko Schmidt 344 359 354 353 347 365 363 363 366 357 357.1
Michael Dickert 362 344 361 338 352 358 352.5
Andreas Schäfer 348 355 351.5
Marco Schmidt 345 345.0
Gesamt 1418 1426 1434 1400 1442 1456 1437 1454 1440 1453 356.7
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lars Ruhl 378 375 373 367 362 370 374 379 372 366 371.6
Luisa Böttinger 370 370.0
Katharina Maurer 365 371 366 361 365 369 372 375 372 373 368.9
Nicole Heuser 364 364.0
Sven Nophut 366 370 359 361 361 360 361 369 360 368 363.5
Lena Schneider 365 365 352 355 374 369 357 367 363.0
Gesamt 1474 1486 1463 1441 1443 1473 1476 1480 1468 1474 366.8
Sandlofs 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Stefan Block 371 362 366.5
Lars Fischer 373 353 371 365 372 368 363 363 370 366.4
Sebastian Schmier 355 365 362 360.6
Mario Persy 354 354 366 362 349 359 364 361 358.6
Werner Fischer 355 355 357 351 364 344 354.3
Marvin Hohmeier 353 353 355 341 353 360 346 363 353 353.0
Manuel Faust 351 351.0
Pia Kollmann 345 345.0
Patrizia Wagner 340 340.0
Gesamt 1426 1415 1451 1448 1426 1418 1437 1418 1454 1428 355.0
Unter-Schwarz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Matthias Otterbein 384 363 376 376 386 379 369 376 376.1
Thomas Hahn 368 374 374 370 377 377 381 374 370 371 373.6
Eric Hahn 363 363.0
Reinhard Otterbein 356 362 365 363 369 369 364 355 357 363 362.3
Markus Otterbein 351 363 357 357 361 370 365 352 363 367 360.6
Petra Zulauf 354 354.0
Gesamt 1459 1462 1472 1466 1493 1495 1464 1450 1466 1464 364.9
Wallenrod 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Johanna Pimpl 364 371 369 371 368.7
Kilian Rausch 370 364 365 363 362 364 370 371 366.1
Lena Krömmelbein 353 358 374 365 362.5
Kai Grünewald 361 361.0
Aaron Günther 363 364 345 357 356 366 357 358.2
Andreas Köhler 358 365 362 350 366 357 347 361 358.2
Dietmar Glatzel 352 354 353.0
Achim Rausch 345 359 359 347 351 352.2
Hendrik Rausch 340 340.0
Gesamt 1419 1460 1438 1440 1453 1430 1451 1428 1423 1454 357.7
Wernges 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lisa Mest 377 370 373.5
Thomas Bernges 374 373 373.5
Oliver Bernges 369 369.0
Heinrich Bauer 371 368 375 365 366 368 376 366 364 368 368.7
Andreas Bauer 365 356 377 364 368 363 369 364 365 365.6
Patrick Stein 364 354 375 363 370 365.2
Juergen Heidler 370 374 363 359 368 367 355 372 354 356 363.8
Markus Krueger 363 363.0
Gesamt 1483 1481 1468 1465 1471 1457 1457 1482 1445 1459 367.7

Termine Grundliga A1

1. Wettkampftag
Freitag, 11.10.2013 19:30 Uhr Herbstein 1  -  Wernges 2
Freitag, 11.10.2013 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Unter-Schwarz 1
Freitag, 11.10.2013 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Wallenrod 5
2. Wettkampftag
Freitag, 18.10.2013 20:00 Uhr Wernges 2  -  Wallenrod 5
Mittwoch, 23.10.2013 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Herbstein 1
Freitag, 25.10.2013 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Sandlofs 1
3. Wettkampftag
Mittwoch, 06.11.2013 19:15 Uhr Wallenrod 5  -  Herbstein 1
Mittwoch, 06.11.2013 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Sandlofs 1
Freitag, 08.11.2013 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Wernges 2
4. Wettkampftag
Freitag, 15.11.2013 20:00 Uhr Wernges 2  -  Sandlofs 1
Mittwoch, 20.11.2013 19:15 Uhr Wallenrod 5  -  Unter-Schwarz 1
Freitag, 22.11.2013 19:30 Uhr Herbstein 1  -  Hartershausen 4
5. Wettkampftag
Mittwoch, 04.12.2013 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Wernges 2
Freitag, 06.12.2013 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Wallenrod 5
Freitag, 06.12.2013 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Herbstein 1
6. Wettkampftag
Freitag, 13.12.2013 20:00 Uhr Wernges 2  -  Herbstein 1
Mittwoch, 18.12.2013 19:15 Uhr Wallenrod 5  -  Sandlofs 1
Mittwoch, 18.12.2013 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Hartershausen 4
7. Wettkampftag
Mittwoch, 15.01.2014 19:15 Uhr Wallenrod 5  -  Wernges 2
Freitag, 17.01.2014 19:30 Uhr Herbstein 1  -  Unter-Schwarz 1
Freitag, 17.01.2014 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Hartershausen 4
8. Wettkampftag
Freitag, 24.01.2014 20:00 Uhr Wernges 2  -  Hartershausen 4
Freitag, 31.01.2014 19:30 Uhr Herbstein 1  -  Wallenrod 5
Freitag, 31.01.2014 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Unter-Schwarz 1
9. Wettkampftag
Mittwoch, 12.02.2014 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Wallenrod 5
Freitag, 14.02.2014 19:00 Uhr Hartershausen 4  -  Herbstein 1
Freitag, 14.02.2014 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Wernges 2
10. Wettkampftag
Freitag, 21.02.2014 20:00 Uhr Wernges 2  -  Unter-Schwarz 1
Mittwoch, 26.02.2014 19:15 Uhr Wallenrod 5  -  Hartershausen 4
Freitag, 28.02.2014 19:30 Uhr Herbstein 1  -  Sandlofs 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Hartershausen 4 Heiko Schmidt 06642/7606
Herbstein 1 Katharina Maurer 0157/76485108
Sandlofs 1 Werner Fischer 06642/7912 0160/92781223
Unter-Schwarz 1 Eric Hahn 06653/9198181 0176/10031758
Wallenrod 5 Andreas Köhler 06641/2564 0160/7807987
Wernges 2 Elisabeth Höhl 06641/2201