Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Wallenrod 42500043 Nieder-Moos 16412
Gerhard Jordan 363 Marion Eirich 371
Jennifer Gerhardt 364 Lisa Luft 360
Kevin Hamel 372 Paul Weber 343
Nico Blasinger 370 Thorsten Dietz 360
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 30.08.2018, 09:57 Uhr
Lauterbach 12500037 Rebgeshain 12500055
Alexander Krätschmer 386 Carmen Rausch-Orth 373
Jochen Heimpel 386 Carolin Zimmermann 376
Karl-Georg Listmann 371 Daniela Gerbig 364
Benjamin Jost 368 Bianca Wolf 364
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 25.08.2018, 22:41 Uhr
Gunzenau 12500054 Lanzenhain 32500046
Kirsten Karl 372 Jürgen Leinberger 378
Bernd Habicht 366 Tim Müller 373
Marco Karl 383 Hartmut Kimpel 372
Rudolf Hofmann 361 Björn Stock 375
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 08.08.2018, 20:14 Uhr

2. Wettkampftag

Rebgeshain 12500055 Gunzenau 12500054
Carolin Zimmermann 380 Kirsten Karl 368
Carmen Rausch-Orth 365 Marco Karl 380
Bianca Wolf 361 Frank Jakob 370
Daniela Gerbig 370 Rudolf Hofmann 343
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 02.10.2018, 23:57 Uhr
Wallenrod 42500043 Lanzenhain 32500046
Jennifer Gerhardt 361 Hartmut Kimpel 373
Nico Blasinger 359 Jürgen Leinberger 369
Gerhard Jordan 351 Melanie Hempel 377
Kilian Rausch 366 Tim Müller 377
Gesamt 1437 Gesamt 1496
Eintragung: 23.10.2013, 21:59 Uhr
Lauterbach 12500037 Nieder-Moos 16412
Jochen Heimpel 383 Thorsten Dietz 359
Karl-Georg Listmann 372 Jan Schneider 327
Benjamin Jost 366 Lisa Luft 367
Alexander Krätschmer 378 Marion Eirich 386
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 09.10.2018, 19:29 Uhr

3. Wettkampftag

Rebgeshain 12500055 Nieder-Moos 16412
Carolin Zimmermann 375 Marion Eirich 381
Carmen Rausch-Orth 382 Paul Weber 354
Bianca Wolf 358 Lisa Luft 342
Daniela Gerbig 369 Thorsten Dietz 370
Gesamt 1484 Gesamt 1447
Eintragung: 04.11.2013, 23:11 Uhr
Gunzenau 12500054 Wallenrod 42500043
Marco Karl 383 Nico Blasinger 372
Kirsten Karl 378 Johanna Pimpl 367
Frank Jakob 375 Jennifer Gerhardt 370
Bernd Habicht 363 Gerhard Jordan 356
Gesamt 1499 Gesamt 1465
Eintragung: 08.11.2013, 23:23 Uhr
Kommentar: Vereinsrekord Gunzenau
Lauterbach 12500037 Lanzenhain 32500046
Jochen Heimpel 384 Melanie Hempel 374
Alexander Krätschmer 381 Tim Müller 375
Karl-Georg Listmann 375 Nicole Spies 368
Benjamin Jost 368 Jürgen Leinberger 367
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 23.10.2018, 03:19 Uhr

4. Wettkampftag

Rebgeshain 12500055 Wallenrod 42500043
Carolin Zimmermann 383 Johanna Pimpl 365
Carmen Rausch-Orth 379 Nico Blasinger 380
Bianca Wolf 353 Andre Jordan 376
Daniela Gerbig 364 Kai Grünewald 370
Gesamt 1479 Gesamt 1491
Eintragung: 18.11.2013, 23:00 Uhr
Gunzenau 12500054 Lauterbach 12500037
Kirsten Karl 374 Karl-Georg Listmann 371
Bernd Habicht 365 Benjamin Jost 370
Frank Jakob 365 Jochen Heimpel 385
Marco Karl 379 Alexander Krätschmer 382
Gesamt 1483 Gesamt 1508
Eintragung: 22.11.2013, 23:30 Uhr
Lanzenhain 32500046 Nieder-Moos 16412
Tim Müller 383 Lisa Luft 357
Jürgen Leinberger 375 Paul Weber 346
Björn Stock 368 Thorsten Dietz 373
Hartmut Kimpel 366 Marion Eirich 386
Gesamt 1492 Gesamt 1462
Eintragung: 23.11.2013, 13:36 Uhr

5. Wettkampftag

Wallenrod 42500043 Lauterbach 12500037
Dietmar Glatzel 360 Jochen Heimpel 378
Jennifer Gerhardt 375 Alexander Krätschmer 379
Aaron Günther 354 Benjamin Jost 353
Kevin Eichenauer 355 Karl-Georg Listmann 377
Gesamt 1444 Gesamt 1487
Eintragung: 05.12.2013, 09:25 Uhr
Nieder-Moos 16412 Gunzenau 12500054
Marion Eirich 380 Frank Jakob 372
Thorsten Dietz 363 Bernd Habicht 364
Paul Weber 353 Kirsten Karl 372
Lisa Luft 354 Marco Karl 383
Gesamt 1450 Gesamt 1491
Eintragung: 08.12.2013, 12:33 Uhr
Lanzenhain 32500046 Rebgeshain 12500055
Tim Müller 378 Carmen Rausch-Orth 381
Jürgen Leinberger 373 Carolin Zimmermann 377
Björn Stock 374 Daniela Gerbig 368
Hartmut Kimpel 367 Bianca Wolf 369
Gesamt 1492 Gesamt 1495
Eintragung: 30.11.2013, 08:11 Uhr

6. Wettkampftag

Rebgeshain 12500055 Lauterbach 12500037
Carolin Zimmermann 379 Alexander Krätschmer 386
Carmen Rausch-Orth 381 Jochen Heimpel 380
Bianca Wolf 369 Karl-Georg Listmann 376
Daniela Gerbig 357 Daniela Rudolph 368
Gesamt 1486 Gesamt 1510
Eintragung: 17.12.2013, 22:08 Uhr
Nieder-Moos 16412 Wallenrod 42500043
Marion Eirich 390 Jennifer Gerhardt 375
Thorsten Dietz 370 Nico Blasinger 372
Lisa Luft 348 Kevin Eichenauer 352
Paul Weber 349 Kai Grünewald 361
Gesamt 1457 Gesamt 1460
Eintragung: 21.12.2013, 11:12 Uhr
Lanzenhain 32500046 Gunzenau 12500054
Tim Müller 376 Frank Jakob 369
Björn Stock 362 Kirsten Karl 375
Jürgen Leinberger 378 Marco Karl 375
Hartmut Kimpel 378 Bernd Habicht 361
Gesamt 1494 Gesamt 1480
Eintragung: 14.12.2013, 22:45 Uhr

7. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Rebgeshain 12500055
Kirsten Karl 356 Carmen Rausch-Orth 346
Frank Jakob 369 Daniela Gerbig 364
Marco Karl 379 Carolin Zimmermann 372
Bernd Habicht 371 Bianca Wolf 363
Gesamt 1475 Gesamt 1445
Eintragung: 17.01.2014, 21:37 Uhr
Nieder-Moos 16412 Lauterbach 12500037
Thorsten Dietz 362 Karl-Georg Listmann 383
Marion Eirich 383 Alexander Krätschmer 385
Paul Weber 345 Jochen Heimpel 381
Lisa Luft 346 Benjamin Jost 363
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 24.08.2018, 10:44 Uhr
Lanzenhain 32500046 Wallenrod 42500043
Jürgen Leinberger 383 Frank Blasinger 358
Tim Müller 379 Nico Blasinger 373
Björn Stock 375 Aaron Günther 361
Hartmut Kimpel 361 Gerhard Jordan 355
Gesamt 1498 Gesamt 1447
Eintragung: 19.01.2014, 13:42 Uhr

8. Wettkampftag

Wallenrod 42500043 Gunzenau 12500054
Jennifer Gerhardt 368 Bernd Habicht 375
Dietmar Glatzel 360 Marcel Spielberger 353
Nico Blasinger 346 Marco Karl 379
Kai Grünewald 376 Kirsten Karl 377
Gesamt 1450 Gesamt 1484
Eintragung: 29.01.2014, 22:03 Uhr
Nieder-Moos 16412 Rebgeshain 12500055
Lisa Luft 358 Daniela Gerbig 360
Thorsten Dietz 354 Carolin Zimmermann 380
Marion Eirich 383 Bianca Wolf 369
Lydia Turowski 342 Carmen Rausch-Orth 377
Gesamt 1437 Gesamt 1486
Eintragung: 02.02.2014, 15:55 Uhr
Lanzenhain 32500046 Lauterbach 12500037
Sarah Möller 379 Daniela Rudolph 367
Jürgen Leinberger 374 Alexander Krätschmer 383
Björn Stock 373 Karl-Georg Listmann 372
Hartmut Kimpel 371 Benjamin Jost 371
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 11.10.2018, 09:23 Uhr

9. Wettkampftag

Wallenrod 42500043 Rebgeshain 12500055
Kai Grünewald 369 Carolin Zimmermann 382
Jennifer Gerhardt 376 Carmen Rausch-Orth 365
Johanna Pimpl 376 Bianca Wolf 365
Nico Blasinger 370 Daniela Gerbig 354
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 27.07.2018, 18:13 Uhr
Nieder-Moos 16412 Lanzenhain 32500046
Thorsten Dietz 370 Tim Müller 385
Marion Eirich 383 Hartmut Kimpel 368
Lisa Luft 354 Björn Stock 375
Paul Weber 355 Sarah Möller 387
Gesamt 1462 Gesamt 1515
Eintragung: 15.02.2014, 10:15 Uhr
Lauterbach 12500037 Gunzenau 12500054
Jochen Heimpel 383 Luisa Daum 356
Alexander Krätschmer 391 Marco Karl 384
Karl-Georg Listmann 377 Frank Jakob 364
Benjamin Jost 365 Bernd Habicht 364
Gesamt 1516 Gesamt 1468
Eintragung: 12.02.2014, 21:52 Uhr

10. Wettkampftag

Rebgeshain 12500055 Lanzenhain 32500046
Daniela Gerbig 360 Jürgen Leinberger 382
Bianca Wolf 361 Sarah Möller 385
Carolin Zimmermann 381 Björn Stock 376
Carmen Rausch-Orth 372 Hartmut Kimpel 368
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 04.10.2018, 05:05 Uhr
Lauterbach 12500037 Wallenrod 42500043
Alexander Krätschmer 383 Manuel Kern 360
Karl-Georg Listmann 380 Jennifer Gerhardt 377
Daniela Rudolph 374 Kai Grünewald 373
Benjamin Jost 362 Nico Blasinger 374
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 13.10.2018, 17:45 Uhr
Gunzenau 12500054 Nieder-Moos 16412
Kirsten Karl 367 Marion Eirich 382
Marco Karl 377 Lisa Luft 359
Frank Jakob 377 Paul Weber 361
Bernd Habicht 379 Thorsten Dietz 370
Gesamt 0 Gesamt 0
Eintragung: 09.09.2018, 21:50 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Heinrich Hofmann 06644/355
Lanzenhain 3 Hartmut Kimpel 06643/7660 01575/1953681
Lauterbach 1 Jochen Heimpel 06641/62615 0163/5479243
Nieder-Moos 1 Marion Eirich 0176/63153282
Rebgeshain 1 Carmen Rausch-Orth 06645/1781 0176/45933692
Wallenrod 4 Andreas Köhler 06641/2564 0160/7807987

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Lanzenhain 3 10:10 8987:8783
2 Gunzenau 1 8:12 10380:10328
3 Lauterbach 1 8:12 6021:5881
4 Rebgeshain 1 6:14 8875:8852
5 Wallenrod 4 4:16 10194:10400
6 Nieder-Moos 1 0:20 8715:8928

Setzliste

Gunzenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marco Karl 383 380 383 379 383 375 379 379 384 377 380.2
Kirsten Karl 372 368 378 374 372 375 356 377 367 371.0
Frank Jakob 370 375 365 372 369 369 364 377 370.1
Bernd Habicht 366 363 365 364 361 371 375 364 379 367.5
Luisa Daum 356 356.0
Marcel Spielberger 353 353.0
Rudolf Hofmann 361 343 352.0
Gesamt 1482 1461 1499 1483 1491 1480 1475 1484 1468 1500 364.2
Lanzenhain 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sarah Möller 379 387 385 383.6
Tim Müller 373 377 375 383 378 376 379 385 378.2
Melanie Hempel 377 374 375.5
Jürgen Leinberger 378 369 367 375 373 378 383 374 382 375.4
Björn Stock 375 368 374 362 375 373 375 376 372.2
Hartmut Kimpel 372 373 366 367 378 361 371 368 368 369.3
Nicole Spies 368 368.0
Gesamt 1498 1496 1484 1492 1492 1494 1498 1497 1515 1511 374.5
Lauterbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Krätschmer 386 378 381 382 379 386 385 383 391 383 383.4
Jochen Heimpel 386 383 384 385 378 380 381 383 382.5
Karl-Georg Listmann 371 372 375 371 377 376 383 372 377 380 375.4
Daniela Rudolph 368 367 374 369.6
Benjamin Jost 368 366 368 370 353 363 371 365 362 365.1
Gesamt 1511 1499 1508 1508 1487 1510 1512 1493 1516 1499 375.2
Nieder-Moos 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marion Eirich 371 386 381 386 380 390 383 383 383 382 382.5
Thorsten Dietz 360 359 370 373 363 370 362 354 370 370 365.1
Lisa Luft 360 367 342 357 354 348 346 358 354 359 354.5
Paul Weber 343 354 346 353 349 345 355 361 350.7
Lydia Turowski 342 342.0
Jan Schneider 327 327.0
Gesamt 1434 1439 1447 1462 1450 1457 1436 1437 1462 1472 353.6
Rebgeshain 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Carolin Zimmermann 376 380 375 383 377 379 372 380 382 381 378.5
Carmen Rausch-Orth 373 365 382 379 381 381 346 377 365 372 372.1
Bianca Wolf 364 361 358 353 369 369 363 369 365 361 363.2
Daniela Gerbig 364 370 369 364 368 357 364 360 354 360 363.0
Gesamt 1477 1476 1484 1479 1495 1486 1445 1486 1466 1474 369.2
Wallenrod 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Andre Jordan 376 376.0
Kevin Hamel 372 372.0
Jennifer Gerhardt 364 361 370 375 375 368 376 377 370.7
Kai Grünewald 370 361 376 369 373 369.8
Johanna Pimpl 367 365 376 369.3
Nico Blasinger 370 359 372 380 372 373 346 370 374 368.4
Kilian Rausch 366 366.0
Dietmar Glatzel 360 360 360.0
Manuel Kern 360 360.0
Frank Blasinger 358 358.0
Aaron Günther 354 361 357.5
Gerhard Jordan 363 351 356 355 356.2
Kevin Eichenauer 355 352 353.5
Gesamt 1469 1437 1465 1491 1444 1460 1447 1450 1491 1484 364.4

Termine Grundliga

1. Wettkampftag
Mittwoch, 09.10.2013 19:15 Uhr Wallenrod 4  -  Nieder-Moos 1
Freitag, 11.10.2013 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Rebgeshain 1
Freitag, 11.10.2013 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Lanzenhain 3
2. Wettkampftag
Montag, 21.10.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Gunzenau 1
Mittwoch, 23.10.2013 19:15 Uhr Wallenrod 4  -  Lanzenhain 3
Freitag, 25.10.2013 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Nieder-Moos 1
3. Wettkampftag
Montag, 04.11.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Nieder-Moos 1
Freitag, 08.11.2013 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Lanzenhain 3
Freitag, 08.11.2013 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Wallenrod 4
4. Wettkampftag
Montag, 18.11.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Wallenrod 4
Freitag, 22.11.2013 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Lauterbach 1
Samstag, 23.11.2013 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Nieder-Moos 1
5. Wettkampftag
Mittwoch, 04.12.2013 19:15 Uhr Wallenrod 4  -  Lauterbach 1
Freitag, 06.12.2013 20:00 Uhr Nieder-Moos 1  -  Gunzenau 1
Samstag, 07.12.2013 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Rebgeshain 1
6. Wettkampftag
Montag, 16.12.2013 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Lauterbach 1
Freitag, 20.12.2013 20:00 Uhr Nieder-Moos 1  -  Wallenrod 4
Samstag, 21.12.2013 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Gunzenau 1
7. Wettkampftag
Freitag, 17.01.2014 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Rebgeshain 1
Freitag, 17.01.2014 20:00 Uhr Nieder-Moos 1  -  Lauterbach 1
Samstag, 18.01.2014 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Wallenrod 4
8. Wettkampftag
Mittwoch, 29.01.2014 19:15 Uhr Wallenrod 4  -  Gunzenau 1
Freitag, 31.01.2014 20:00 Uhr Nieder-Moos 1  -  Rebgeshain 1
Samstag, 01.02.2014 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Lauterbach 1
9. Wettkampftag
Mittwoch, 12.02.2014 19:15 Uhr Wallenrod 4  -  Rebgeshain 1
Freitag, 14.02.2014 20:00 Uhr Nieder-Moos 1  -  Lanzenhain 3
Freitag, 14.02.2014 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Gunzenau 1
10. Wettkampftag
Montag, 24.02.2014 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Lanzenhain 3
Freitag, 28.02.2014 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Wallenrod 4
Freitag, 28.02.2014 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Nieder-Moos 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Heinrich Hofmann 06644/355
Lanzenhain 3 Hartmut Kimpel 06643/7660 01575/1953681
Lauterbach 1 Jochen Heimpel 06641/62615 0163/5479243
Nieder-Moos 1 Marion Eirich 0176/63153282
Rebgeshain 1 Carmen Rausch-Orth 06645/1781 0176/45933692
Wallenrod 4 Andreas Köhler 06641/2564 0160/7807987