Ligaansicht: Luftgewehr Schüler Sommerrunde

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Meiches2500036 Lanzenhain2500046
Lisa-Marie Wolf 184 Hans-Laurin von Schönfels 181
Jakob Jöckel 187 Conner Lein 163
Hannah-Larissa Kurz 183 Antonia Sofie Ziegler 191
Konrad Jöckel (AK) 145
Sarah-Michelle Hahnke (AK) 162
Gesamt 554 Gesamt 535
Eintragung: 18.04.2018, 21:07 Uhr
Kommentar: Maja Ruppel Herbstein Einzelschützin 175
Schwarz 2500008 Crainfeld 12500041
Steffen Henrich 88 Elisabeth Oechler 169
Natalie Rupp 92 Hannah Dietz 169
Jana Nolzen 114 Maximilian Dietz 169
Philipp Schmelz (AK) 118
Sarah Flach (AK) 151
Gesamt 294 Gesamt 507
Eintragung: 11.04.2018, 20:26 Uhr
Wallenrod2500043 Fraurombach2500050
Johanna Christ 184 Hannah Lucas 168
Finja Schönhals 189 Timo Krüger 162
Lenja Charlene Möller 169 Leonie Hahndl 166
Jannik Nuhn (AK) 165
Gesamt 542 Gesamt 496
Eintragung: 13.04.2018, 18:34 Uhr

2. Wettkampftag

Fraurombach2500050 Schwarz 2500008
Leonie Hahndl 173 Natalie Rupp 135
Timo Krüger 153 Jana Nolzen 105
Jannik Nuhn 142 Steffen Henrich 105
Hannah Lucas (AK) 165
Gesamt 468 Gesamt 345
Eintragung: 24.04.2018, 08:06 Uhr
Lanzenhain2500046 Wallenrod2500043
Conner Lein 162 Johanna Christ 188
Hans-Laurin von Schönfels 176 Finja Schönhals 188
Antonia Sofie Ziegler 196 Lenja Charlene Möller 167
Gesamt 534 Gesamt 543
Eintragung: 24.04.2018, 19:27 Uhr
Crainfeld 12500041 Meiches2500036
Maximilian Dietz 169 Jakob Jöckel 184
Elisabeth Oechler 178 Hannah-Larissa Kurz 180
Sarah Flach 164 Lisa-Marie Wolf 183
Hannah Dietz (AK) 164 Konrad Jöckel (AK) 143
Philipp Schmelz (AK) 122
Gesamt 511 Gesamt 547
Eintragung: 27.04.2018, 22:36 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Elisabeth Oechler

3. Wettkampftag

Meiches2500036 Schwarz 2500008
Hannah-Larissa Kurz 176 Natalie Rupp 114
Konrad Jöckel 146 Jana Nolzen 109
Sarah-Michelle Hahnke 139 Steffen Henrich 98
Jakob Jöckel (AK) 179
Lisa-Marie Wolf (AK) 190
Gesamt 461 Gesamt 321
Eintragung: 08.05.2018, 19:47 Uhr
Lanzenhain2500046 Fraurombach2500050
Hans-Laurin von Schönfels 176 Timo Krüger 142
Lukas Grahm 71 Hannah Lucas 173
Antonia Sofie Ziegler 192 Jannik Nuhn 148
Gesamt 439 Gesamt 463
Eintragung: 09.05.2018, 19:29 Uhr
Wallenrod2500043 Crainfeld 12500041
Johanna Christ 183 Sarah Flach 163
Lenja Charlene Möller 166 Luis Müller 150
Finja Schönhals 189 Philipp Schmelz 145
Maximilian Dietz (AK) 164
Hannah Dietz (AK) 183
Elisabeth Oechler (AK) 168
Gesamt 538 Gesamt 458
Eintragung: 11.05.2018, 20:13 Uhr

4. Wettkampftag

Meiches2500036 Fraurombach2500050
Hannah-Larissa Kurz 171 Jannik Nuhn 145
Jakob Jöckel 182 Leonie Hahndl 172
Lisa-Marie Wolf 187 Hannah Lucas 169
Sarah-Michelle Hahnke (AK) 158 Timo Krüger (AK) 118
Gesamt 540 Gesamt 486
Eintragung: 22.05.2018, 19:56 Uhr
Wallenrod2500043 Schwarz 2500008
Johanna Christ 189 Jana Nolzen 144
Finja Schönhals 188 Natalie Rupp 98
Lenja Charlene Möller 164 Steffen Henrich 86
Gesamt 541 Gesamt 328
Eintragung: 26.05.2018, 18:43 Uhr
Kommentar: Maja Ruppel, Herbstein als Einzelschützin 170 Ringe Jana Nolzen persönliche Bestleistung
Crainfeld 12500041 Lanzenhain2500046
Elisabeth Oechler 176 Antonia Sofie Ziegler 192
Hannah Dietz 183 Hans-Laurin von Schönfels 178
Sarah Flach 162 Conner Lein 166
Maximilian Dietz (AK) 176
Philipp Schmelz (AK) 156
Luis Müller (AK) 151
Gesamt 521 Gesamt 536
Eintragung: 22.05.2018, 21:27 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Hannah Dietz und Philipp Schmelz

5. Wettkampftag

Wallenrod2500043 Meiches2500036
Finja Schönhals 185 Lisa-Marie Wolf 190
Johanna Christ 186 Hannah-Larissa Kurz 183
Lenja Charlene Möller 172 Jakob Jöckel 187
Konrad Jöckel (AK) 163
Sarah-Michelle Hahnke (AK) 178
Gesamt 543 Gesamt 560
Eintragung: 29.05.2018, 19:57 Uhr
Kommentar: Meiches neuer Mannschaftsrekord
Lanzenhain2500046 Schwarz 2500008
Antonia Sofie Ziegler 193 Jana Nolzen 115
Conner Lein 160 Natalie Rupp 87
Hans-Laurin von Schönfels 181 Steffen Henrich 44
Maja Ruppel (AK) 181
Gesamt 534 Gesamt 246
Eintragung: 31.05.2018, 11:23 Uhr
Crainfeld 12500041 Fraurombach2500050
Maximilian Dietz 181 Timo Krüger 143
Hannah Dietz 175 Leonie Hahndl 170
Sarah Flach 170 Hannah Lucas 174
Luis Müller (AK) 139
Philipp Schmelz (AK) 141
Gesamt 526 Gesamt 487
Eintragung: 05.06.2018, 21:58 Uhr
Kommentar: - Persönliche Bestleistung Maximilian Dietz - Neuer Mannschaftsrekord Crainfeld

6. Wettkampftag

Fraurombach2500050 Wallenrod2500043
Leonie Hahndl 174 Johanna Christ 187
Hannah Lucas 166 Finja Schönhals 184
Timo Krüger 138 Lenja Charlene Möller 176
Gesamt 478 Gesamt 547
Eintragung: 04.06.2018, 18:49 Uhr
Lanzenhain2500046 Meiches2500036
Conner Lein 157 Jakob Jöckel 189
Hans-Laurin von Schönfels 189 Lisa-Marie Wolf 181
Antonia Sofie Ziegler 196 Hannah-Larissa Kurz 179
Lukas Grahm (AK) 80 Sarah-Michelle Hahnke (AK) 152
Maja Ruppel (AK) 186
Gesamt 542 Gesamt 549
Eintragung: 07.06.2018, 10:09 Uhr
Crainfeld 12500041 Schwarz 2500008
Hannah Dietz 167 Steffen Henrich 66
Luis Müller 106 Jana Nolzen 113
Philipp Schmelz 137 Natalie Rupp 141
Elisabeth Oechler (AK) 178
Gesamt 410 Gesamt 320
Eintragung: 08.06.2018, 22:02 Uhr

7. Wettkampftag

Meiches2500036 Crainfeld 12500041
Lisa-Marie Wolf 191 Elisabeth Oechler 176
Jakob Jöckel 182 Hannah Dietz 166
Hannah-Larissa Kurz 178 Sarah Flach 170
Konrad Jöckel (AK) 151 Luis Müller (AK) 147
Maja Ruppel (AK) 175 Philipp Schmelz (AK) 145
Gesamt 551 Gesamt 512
Eintragung: 19.06.2018, 20:03 Uhr
Schwarz 2500008 Fraurombach2500050
Natalie Rupp 145 Timo Krüger 145
Steffen Henrich 66 Jannik Nuhn 158
Jana Nolzen 158 Hannah Lucas 164
Gesamt 369 Gesamt 467
Eintragung: 20.06.2018, 19:30 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Jana Nolzen und Natalie Rupp
Wallenrod2500043 Lanzenhain2500046
Finja Schönhals 191 Antonia Sofie Ziegler 196
Johanna Christ 176 Conner Lein 165
Lenja Charlene Möller 173 Hans-Laurin von Schönfels 185
Gesamt 540 Gesamt 546
Eintragung: 20.06.2018, 20:18 Uhr

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Thorsten Dietz 06644/820667
Fraurombach Ralf Lucas 06642/7950 0151/75000459
Lanzenhain Berthold Stock 06643/8963
Meiches Lisa Hartmann 0172/2082133
Schwarz Annette Eifert 06646/918097
Wallenrod Tanja Klaus 0170/9638889

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Meiches 14:0 3762:3450
2 Wallenrod 10:4 3794:3400
3 Lanzenhain 6:8 3666:3416
4 Crainfeld 1 6:8 3445:3273
5 Fraurombach 6:8 3345:3308
6 Schwarz 0:14 2223:3388

Setzliste

Crainfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Elisabeth Oechler 169 178 168 (AK) 176 178 (AK) 176 174.1
Hannah Dietz 169 164 (AK) 183 (AK) 183 175 167 166 172.4
Maximilian Dietz 169 169 164 (AK) 176 (AK) 181 171.8
Sarah Flach 151 (AK) 164 163 162 170 170 163.3
Luis Müller 150 151 (AK) 139 (AK) 106 147 (AK) 138.6
Philipp Schmelz 118 (AK) 122 (AK) 145 156 (AK) 141 (AK) 137 145 (AK) 137.7
Gesamt 507 511 458 521 526 410 512 159.6
Fraurombach 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Leonie Hahndl 166 173 172 170 174 171.0
Hannah Lucas 168 165 (AK) 173 169 174 166 164 168.4
Jannik Nuhn 165 (AK) 142 148 145 158 151.6
Timo Krüger 162 153 142 118 (AK) 143 138 145 143.0
Gesamt 496 468 463 486 487 478 467 158.5
Lanzenhain 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Antonia Sofie Ziegler 191 196 192 192 193 196 196 193.7
Maja Ruppel 181 (AK) 186 (AK) 183.5
Hans-Laurin von Schönfels 181 176 176 178 181 189 185 180.8
Conner Lein 163 162 166 160 157 165 162.1
Lukas Grahm 71 80 (AK) 75.5
Gesamt 535 534 439 536 534 542 546 159.1
Meiches 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lisa-Marie Wolf 184 183 190 (AK) 187 190 181 191 186.5
Jakob Jöckel 187 184 179 (AK) 182 187 189 182 184.2
Hannah-Larissa Kurz 183 180 176 171 183 179 178 178.5
Maja Ruppel 175 (AK) 175.0
Sarah-Michelle Hahnke 162 (AK) 139 158 (AK) 178 (AK) 152 (AK) 157.8
Konrad Jöckel 145 (AK) 143 (AK) 146 163 (AK) 151 (AK) 149.6
Gesamt 554 547 461 540 560 549 551 171.9
Schwarz 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jana Nolzen 114 105 109 144 115 113 158 122.5
Natalie Rupp 92 135 114 98 87 141 145 116.0
Steffen Henrich 88 105 98 86 44 66 66 79.0
Gesamt 294 345 321 328 246 320 369 105.8
Wallenrod 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Finja Schönhals 189 188 189 188 185 184 191 187.7
Johanna Christ 184 188 183 189 186 187 176 184.7
Lenja Charlene Möller 169 167 166 164 172 176 173 169.5
Gesamt 542 543 538 541 543 547 540 180.6

Termine Schüler Sommerrunde

1. Wettkampftag
Dienstag, 10.04.2018 19:00 Uhr Meiches  -  Lanzenhain
Mittwoch, 11.04.2018 18:00 Uhr Schwarz   -  Crainfeld 1
Mittwoch, 11.04.2018 18:30 Uhr Wallenrod  -  Fraurombach
2. Wettkampftag
Montag, 23.04.2018 18:00 Uhr Fraurombach  -  Schwarz
Mittwoch, 25.04.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Wallenrod
Freitag, 27.04.2018 18:00 Uhr Crainfeld 1  -  Meiches
3. Wettkampftag
Dienstag, 08.05.2018 19:00 Uhr Meiches  -  Schwarz
Mittwoch, 09.05.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Fraurombach
Mittwoch, 09.05.2018 18:30 Uhr Wallenrod  -  Crainfeld 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 22.05.2018 19:00 Uhr Meiches  -  Fraurombach
Mittwoch, 23.05.2018 18:30 Uhr Wallenrod  -  Schwarz
Freitag, 25.05.2018 18:00 Uhr Crainfeld 1  -  Lanzenhain
5. Wettkampftag
Mittwoch, 30.05.2018 18:30 Uhr Wallenrod  -  Meiches
Mittwoch, 30.05.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Schwarz
Freitag, 01.06.2018 18:00 Uhr Crainfeld 1  -  Fraurombach
6. Wettkampftag
Montag, 04.06.2018 18:00 Uhr Fraurombach  -  Wallenrod
Mittwoch, 06.06.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Meiches
Freitag, 08.06.2018 18:00 Uhr Crainfeld 1  -  Schwarz
7. Wettkampftag
Dienstag, 19.06.2018 19:00 Uhr Meiches  -  Crainfeld 1
Mittwoch, 20.06.2018 18:00 Uhr Schwarz   -  Fraurombach
Mittwoch, 20.06.2018 18:30 Uhr Wallenrod  -  Lanzenhain
8. Wettkampftag
Montag, 06.08.2018 18:00 Uhr Fraurombach  -  Lanzenhain
Mittwoch, 08.08.2018 18:00 Uhr Schwarz   -  Meiches
Freitag, 10.08.2018 18:00 Uhr Crainfeld 1  -  Wallenrod
9. Wettkampftag
Montag, 20.08.2018 18:00 Uhr Fraurombach  -  Meiches
Mittwoch, 22.08.2018 18:00 Uhr Schwarz   -  Wallenrod
Mittwoch, 22.08.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Crainfeld 1
10. Wettkampftag
Montag, 03.09.2018 18:00 Uhr Fraurombach  -  Crainfeld 1
Dienstag, 04.09.2018 19:00 Uhr Meiches  -  Wallenrod
Mittwoch, 05.09.2018 18:00 Uhr Schwarz   -  Lanzenhain
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Thorsten Dietz 06644/820667
Fraurombach Ralf Lucas 06642/7950 0151/75000459
Lanzenhain Berthold Stock 06643/8963
Meiches Lisa Hartmann 0172/2082133
Schwarz Annette Eifert 06646/918097
Wallenrod Tanja Klaus 0170/9638889