Ligaansicht: KK-Sportpistole 1. Grundliga Sportpistole

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Lauterbach 22500037 Ober-Breidenbach 32500012
Bernd Schmidt 261 1 Igor Schäfer 233 0
Claudio Wahl 248 0 Richard Schnell 249 1
Harald Guntrum 242 1 Üzegir Oguz 234 0
Manuel Kern 228 0 Kemal Tüfek 247 1
Gesamt 979 3 Gesamt 963 2
Eintragung: 14.04.2018, 21:23 Uhr
Homberg/Ohm 12500024 Salz 22500040
Alexander Decher 263 0 Lars Simpelkamp 267 1
Wilfried Reich 247 1 Rudolf Schlintz 236 0
Jürgen Bier 252 1 Sascha Eifert 184 0
Thomas Philipp Olemotz 227 1 Bodo Jäger 214 0
Gesamt 989 4 Gesamt 901 1
Eintragung: 20.04.2018, 16:49 Uhr

2. Wettkampftag

Salz 22500040 Lauterbach 22500037
Lars Simpelkamp 260 1 Bernd Schmidt 252 0
Rudolf Schlintz 244 0 Claudio Wahl 248 1
Norbert Moeller 252 1 Manuel Kern 222 0
Jörg Hennies 224 0 Daniel Graf 239 1
Gesamt 980 3 Gesamt 961 2
Eintragung: 25.04.2018, 21:56 Uhr
Ober-Breidenbach 32500012 Homberg/Ohm 12500024
Richard Schnell 218 0 Alexander Decher 270 1
Kemal Tüfek 240 0 Jürgen Bier 266 1
Üzegir Oguz 256 1 Wilfried Reich 234 0
Otmar Martin 237 0 Ernst Schipper 254 1
Arno Merschrod (AK) 228
Gesamt 951 1 Gesamt 1024 4
Eintragung: 28.04.2018, 20:51 Uhr

3. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 32500012 Salz 22500040
Kemal Tüfek 268 1 Lars Simpelkamp 254 0
Otmar Martin 245 / 76 0 Norbert Moeller 245 / 87 1
Igor Schäfer 229 1 Rudolf Schlintz 225 0
Ahmet Bilgic 198 0 Jörg Hennies 231 1
Gesamt 940 2 Gesamt 955 3
Eintragung: 12.05.2018, 18:22 Uhr
Homberg/Ohm 12500024 Lauterbach 22500037
Alexander Decher 273 1 Bernd Schmidt 257 0
Thomas Philipp Olemotz 243 0 Claudio Wahl 244 1
Michael Bier 259 1 Daniel Graf 243 0
Heinz-Jürgen Merkel 231 0 Manuel Kern 245 1
Gesamt 1006 3 Gesamt 989 2
Eintragung: 13.05.2018, 20:24 Uhr

4. Wettkampftag

Salz 22500040 Homberg/Ohm 12500024
Lars Simpelkamp 258 0 Alexander Decher 264 1
Norbert Moeller 254 1 Wilfried Reich 231 0
Rudolf Schlintz 245 0 Otfried Trapp 251 1
Jörg Hennies 232 1 Jürgen Sieg 217 0
Sascha Eifert (AK) 135
Gesamt 989 3 Gesamt 963 2
Eintragung: 27.05.2018, 13:25 Uhr
Ober-Breidenbach 32500012 Lauterbach 22500037
Igor Schäfer 228 0 Bernd Schmidt 260 1
Üzegir Oguz 232 0 Claudio Wahl 249 1
Kemal Tüfek 267 1 Manuel Kern 253 0
Oliver Euler 148 0 Daniel Graf 251 1
Gesamt 875 1 Gesamt 1013 4
Eintragung: 26.05.2018, 16:26 Uhr

5. Wettkampftag

Lauterbach 22500037 Salz 22500040
Bernd Schmidt 262 1 Lars Simpelkamp 251 0
Claudio Wahl 232 0 Norbert Moeller 244 1
Daniel Graf 198 0 Jörg Hennies 211 1
Manuel Kern 247 1 Bodo Jäger 230 0
Gesamt 939 3 Gesamt 936 2
Eintragung: 08.06.2018, 21:07 Uhr
Homberg/Ohm 12500024 Ober-Breidenbach 32500012
Jürgen Bier 252 1 Kemal Tüfek 239 0
Ernst Schipper 237 1 Üzegir Oguz 219 0
Wilfried Reich 241 1 Richard Schnell 232 0
Michael Dietz 233 1 Igor Schäfer 227 0
Gesamt 963 5 Gesamt 917 0
Eintragung: 21.06.2018, 10:14 Uhr

6. Wettkampftag

Salz 22500040 Ober-Breidenbach 32500012
Lars Simpelkamp 257 0 Kemal Tüfek 258 1
Norbert Moeller 260 1 Üzegir Oguz 255 0
Rudolf Schlintz 244 0 Richard Schnell 247 1
Bodo Jäger 240 1 Igor Schäfer 236 0
Gesamt 1001 3 Gesamt 996 2
Eintragung: 17.06.2018, 15:24 Uhr
Lauterbach 22500037 Homberg/Ohm 12500024
Bernd Schmidt 259 0 Alexander Decher 267 1
Claudio Wahl 250 0 Michael Bier 269 1
Manuel Kern 233 0 Jürgen Bier 251 1
Daniel Graf 231 0 Wilfried Reich 244 1
Gesamt 973 0 Gesamt 1031 5
Eintragung: 24.06.2018, 11:31 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Homberg/Ohm 1 Michael Bier 0173/7037906
Lauterbach 2 Claudio Wahl 0160/6147606
Ober-Breidenbach 3 Igor Schäfer 0171/4173980
Salz 2 Lars Simpelkamp 06669/9180800 0171/2852222

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Homberg/Ohm 1 10:2 23:7 5976:5720
2 Salz 2 8:4 15:15 5762:5788
3 Lauterbach 2 6:6 14:16 5854:5791
4 Ober-Breidenbach 3 0:12 8:22 5642:5935

Setzliste

Homberg/Ohm 1 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Alexander Decher 263 270 273 264 267 267.4
Michael Bier 259 269 264.0
Jürgen Bier 252 266 252 251 255.2
Otfried Trapp 251 251.0
Ernst Schipper 254 237 245.5
Wilfried Reich 247 234 231 241 244 239.4
Thomas Philipp Olemotz 227 243 235.0
Michael Dietz 233 233.0
Heinz-Jürgen Merkel 231 231.0
Jürgen Sieg 217 217.0
Gesamt 989 1024 1006 963 963 1031 243.8
Lauterbach 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Bernd Schmidt 261 252 257 260 262 259 258.5
Claudio Wahl 248 248 244 249 232 250 245.1
Harald Guntrum 242 242.0
Manuel Kern 228 222 245 253 247 233 238.0
Daniel Graf 239 243 251 198 231 232.4
Gesamt 979 961 989 1013 939 973 243.2
Ober-Breidenbach 3 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Kemal Tüfek 247 240 268 267 239 258 253.1
Otmar Martin 237 245 241.0
Üzegir Oguz 234 256 232 219 255 239.2
Richard Schnell 249 218 232 247 236.5
Igor Schäfer 233 229 228 227 236 230.6
Ahmet Bilgic 198 198.0
Oliver Euler 148 148.0
Gesamt 963 951 940 875 917 996 220.9
Salz 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Lars Simpelkamp 267 260 254 258 251 257 257.8
Norbert Moeller 252 245 254 244 260 251.0
Rudolf Schlintz 236 244 225 245 244 238.8
Bodo Jäger 214 230 240 228.0
Jörg Hennies 224 231 232 211 224.5
Sascha Eifert 184 184.0
Gesamt 901 980 955 989 936 1001 230.6

Termine 1. Grundliga Sportpistole

1. Wettkampftag
Freitag, 13.04.2018 19:00 Uhr Lauterbach 2  -  Ober-Breidenbach 3
Samstag, 14.04.2018 15:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Salz 2
2. Wettkampftag
Mittwoch, 25.04.2018 20:00 Uhr Salz 2  -  Lauterbach 2
Samstag, 28.04.2018 14:00 Uhr Ober-Breidenbach 3  -  Homberg/Ohm 1
3. Wettkampftag
Samstag, 12.05.2018 14:00 Uhr Ober-Breidenbach 3  -  Salz 2
Samstag, 12.05.2018 15:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Lauterbach 2
4. Wettkampftag
Mittwoch, 23.05.2018 20:00 Uhr Salz 2  -  Homberg/Ohm 1
Samstag, 26.05.2018 14:00 Uhr Ober-Breidenbach 3  -  Lauterbach 2
5. Wettkampftag
Freitag, 08.06.2018 19:00 Uhr Lauterbach 2  -  Salz 2
Samstag, 09.06.2018 15:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Ober-Breidenbach 3
6. Wettkampftag
Mittwoch, 20.06.2018 20:00 Uhr Salz 2  -  Ober-Breidenbach 3
Freitag, 22.06.2018 19:00 Uhr Lauterbach 2  -  Homberg/Ohm 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Homberg/Ohm 1 Michael Bier 0173/7037906
Lauterbach 2 Claudio Wahl 0160/6147606
Ober-Breidenbach 3 Igor Schäfer 0171/4173980
Salz 2 Lars Simpelkamp 06669/9180800 0171/2852222