Ligaansicht: KK-Sportpistole Bezirksliga Sportpistole

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Salz 12500040
Armin Weiss 266 0 Mario Weber 275 1
Christoph Böhm 257 0 Stephan Kastl 262 1
Joachim Kratz 244 0 Christoph Muth 257 1
Michael Nelson 235 0 Björn Hommer 259 1
Gesamt 1002 0 Gesamt 1053 5
Eintragung: 23.03.2018, 07:03 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Alsfeld 12500001
Dieter Müller 274 0 Oliver Baumgarten 278 1
Fred Georg Adomeit 254 0 Paul Hess 261 1
Raphael Kern 255 1 Julian Weber 249 0
Bernard Gieldzyk 244 1 Jens Kohl 236 0
Gesamt 1027 3 Gesamt 1024 2
Eintragung: 25.03.2018, 14:25 Uhr

2. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Ober-Breidenbach 22500012
Oliver Baumgarten 269 1 Andre Hoyer 246 0
Paul Hess 265 1 Vanessa Hoyer 244 0
Jens Kohl 258 0 Alexander Gemmer 265 1
Peter Kellendonk 243 0 Sabrina Gemmer 261 1
Gesamt 1035 3 Gesamt 1016 2
Eintragung: 10.04.2018, 22:43 Uhr
Salz 12500040 Ruppertenrod 12500015
Mario Weber 278 1 Dieter Müller 263 0
Stephan Kastl 275 1 Raphael Kern 256 0
Björn Hommer 256 1 Bernard Gieldzyk 242 0
Christoph Muth 258 1 Michael Büttner 230 0
Gesamt 1067 5 Gesamt 991 0
Eintragung: 13.04.2018, 21:42 Uhr

3. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Ober-Breidenbach 22500012
Christoph Böhm 245 0 Alexander Gemmer 266 1
Joachim Kratz 246 1 Sabrina Gemmer 245 0
Michael Nelson 250 0 Andre Hoyer 252 1
Erik-Olaf Nelson 248 0 Vanessa Hoyer 254 1
Gesamt 989 1 Gesamt 1017 4
Eintragung: 27.04.2018, 18:09 Uhr
Salz 12500040 Alsfeld 12500001
Mario Weber 269 0 Oliver Baumgarten 275 1
Stephan Kastl 245 0 Paul Hess 268 1
Christoph Muth 276 1 Julian Weber 258 0
Björn Hommer 263 1 Peter Kellendonk 259 0
Gesamt 1053 2 Gesamt 1060 3
Eintragung: 28.04.2018, 19:09 Uhr

4. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Kirtorf 12500021
Oliver Baumgarten 283 1 Armin Weiss 264 0
Paul Hess 267 1 Christoph Böhm 256 0
Julian Weber 253 1 Joachim Kratz 245 0
Peter Kellendonk 238 1 Michael Nelson 237 0
Gesamt 1041 5 Gesamt 1002 0
Eintragung: 08.05.2018, 22:31 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Ruppertenrod 12500015
Andre Hoyer 265 1 Dieter Müller 257 0
Kemal Tüfek 254 1 Raphael Kern 244 0
Otmar Martin 228 0 Fred Georg Adomeit 269 1
Igor Schäfer 248 1 Bernard Gieldzyk 234 0
Gesamt 995 3 Gesamt 1004 2
Eintragung: 12.05.2018, 19:56 Uhr

5. Wettkampftag

Salz 12500040 Ober-Breidenbach 22500012
Mario Weber 269 1 Alexander Gemmer 266 0
Christoph Muth 255 0 Andre Hoyer 261 1
Stephan Kastl 240 0 Sabrina Gemmer 261 1
Björn Hommer 248 0 Vanessa Hoyer 254 1
Gesamt 1012 1 Gesamt 1042 4
Eintragung: 27.05.2018, 13:52 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Kirtorf 12500021
Dieter Müller 282 1 Armin Weiss 262 0
Fred Georg Adomeit 244 0 Christoph Böhm 248 1
Bernard Gieldzyk 227 0 Erik-Olaf Nelson 253 1
Michael Büttner 233 0 Michael Nelson 242 1
Gesamt 986 1 Gesamt 1005 4
Eintragung: 26.05.2018, 19:26 Uhr

6. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Ruppertenrod 12500015
Oliver Baumgarten 277 / 97 1 Dieter Müller 277 / 96 0
Paul Hess 272 1 Fred Georg Adomeit 262 0
Julian Weber 263 1 Raphael Kern 235 0
Peter Kellendonk 228 0 Bernard Gieldzyk 243 1
Gesamt 1040 4 Gesamt 1017 1
Eintragung: 05.06.2018, 22:49 Uhr
Salz 12500040 Kirtorf 12500021
Mario Weber 269 0 Armin Weiss 271 1
Christoph Muth 278 1 Christoph Böhm 251 0
Björn Hommer 258 1 Erik-Olaf Nelson 254 0
Stephan Kastl 237 1 Michael Nelson 236 0
Gesamt 1042 4 Gesamt 1012 1
Eintragung: 09.06.2018, 16:44 Uhr

7. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 22500012 Alsfeld 12500001
Alexander Gemmer 263 0 Oliver Baumgarten 276 1
Andre Hoyer 245 0 Paul Hess 272 1
Vanessa Hoyer 270 1 Julian Weber 260 0
Arno Merschrod 195 0 Peter Kellendonk 239 1
Gesamt 973 1 Gesamt 1047 4
Eintragung: 24.06.2018, 14:53 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Salz 12500040
Dieter Müller 265 0 Mario Weber 278 1
Fred Georg Adomeit 262 0 Christoph Muth 272 1
Raphael Kern 249 0 Björn Hommer 256 1
Bernard Gieldzyk 241 0 Stephan Kastl 249 1
Gesamt 1017 0 Gesamt 1055 5
Eintragung: 23.06.2018, 18:49 Uhr

8. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Salz 12500040
Oliver Baumgarten 255 0 Mario Weber 275 1
Paul Hess 274 1 Christoph Muth 267 0
Julian Weber 253 1 Björn Hommer 239 0
Peter Kellendonk 239 0 Stephan Kastl 253 1
Gesamt 1021 2 Gesamt 1034 3
Eintragung: 21.08.2018, 22:09 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Kirtorf 12500021
Alexander Gemmer 260 0 Armin Weiss 265 1
Sabrina Gemmer 252 0 Erik-Olaf Nelson 255 1
Vanessa Hoyer 251 0 Christoph Böhm 254 1
Andre Hoyer 248 0 Joachim Kratz 250 1
Gesamt 1011 0 Gesamt 1024 5
Eintragung: 30.08.2018, 12:56 Uhr

9. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Alsfeld 12500001
Armin Weiss 265 0 Oliver Baumgarten 276 1
Erik-Olaf Nelson 256 0 Paul Hess 264 1
Christoph Böhm 251 0 Julian Weber 271 1
Joachim Kratz 233 1 Peter Kellendonk 221 0
Gesamt 1005 1 Gesamt 1032 4
Eintragung: 06.09.2018, 23:14 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Ober-Breidenbach 22500012
Dieter Müller 274 1 Alexander Gemmer 264 0
Fred Georg Adomeit 268 1 Sabrina Gemmer 254 0
Bernard Gieldzyk 258 1 Vanessa Hoyer 257 0
Michael Büttner 255 1 Andre Hoyer 253 0
Gesamt 1055 5 Gesamt 1028 0
Eintragung: 08.09.2018, 19:06 Uhr

10. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Ruppertenrod 12500015
Armin Weiss 268 0 Dieter Müller 270 1
Erik-Olaf Nelson 254 0 Fred Georg Adomeit 259 1
Christoph Böhm 245 0 Raphael Kern 248 1
Michael Nelson 240 0 Bernard Gieldzyk 242 1
Gesamt 1007 0 Gesamt 1019 5
Eintragung: 23.09.2018, 13:07 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Salz 12500040
Mario Weber 277 1
Christoph Muth 266 1
Björn Hommer 249 1
Stephan Kastl 265 1
Gesamt 0 0 Gesamt 1057 5
Eintragung: 22.09.2018, 18:49 Uhr
Kommentar: Heimrecht, wegen Standumbau verlegt. Gegner nicht angetreten.
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Kirtorf 1 Christoph Böhm 06698/1762 0173/6665711
Ober-Breidenbach 2 Andre Hoyer 0160/94677882
Ruppertenrod 1 Dieter Müller 0175/3750119
Salz 1 Stephan Kastl 0170/5142222

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Salz 1 12:4 30:10 8373:7145
2 Alsfeld 1 12:4 27:13 8300:8127
3 Ruppertenrod 1 6:10 17:23 8116:8221
4 Ober-Breidenbach 2 6:10 14:22 7082:8223
5 Kirtorf 1 4:12 12:28 8046:8201

Setzliste

Alsfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Oliver Baumgarten 278 269 275 283 277 276 255 276 273.6
Paul Hess 261 265 268 267 272 272 274 264 267.8
Julian Weber 249 258 253 263 260 253 271 258.1
Jens Kohl 236 258 247.0
Peter Kellendonk 243 259 238 228 239 239 221 238.1
Gesamt 1024 1035 1060 1041 1040 1047 1021 1032 256.9
Kirtorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Armin Weiss 266 264 262 271 265 265 268 265.8
Erik-Olaf Nelson 248 253 254 255 256 254 253.3
Christoph Böhm 257 245 256 248 251 254 251 245 250.8
Joachim Kratz 244 246 245 250 233 243.6
Michael Nelson 235 250 237 242 236 240 240.0
Gesamt 1002 989 1002 1005 1012 1024 1005 1007 250.7
Ober-Breidenbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Gemmer 265 266 266 263 260 264 264.0
Vanessa Hoyer 244 254 254 270 251 257 255.0
Sabrina Gemmer 261 245 261 252 254 254.6
Kemal Tüfek 254 254.0
Andre Hoyer 246 252 265 261 245 248 253 252.8
Igor Schäfer 248 248.0
Otmar Martin 228 228.0
Arno Merschrod 195 195.0
Gesamt 1016 1017 995 1042 973 1011 1028 243.9
Ruppertenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dieter Müller 274 263 257 282 277 265 274 270 270.2
Fred Georg Adomeit 254 269 244 262 262 268 259 259.7
Raphael Kern 255 256 244 235 249 248 247.8
Bernard Gieldzyk 244 242 234 227 243 241 258 242 241.3
Michael Büttner 230 233 255 239.3
Gesamt 1027 991 1004 986 1017 1017 1055 1019 251.6
Salz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mario Weber 275 278 269 269 269 278 275 277 273.7
Christoph Muth 257 258 276 255 278 272 267 266 266.1
Björn Hommer 259 256 263 248 258 256 239 249 253.5
Stephan Kastl 262 275 245 240 237 249 253 265 253.2
Gesamt 1053 1067 1053 1012 1042 1055 1034 1057 261.6

Termine Bezirksliga Sportpistole

1. Wettkampftag
Donnerstag, 22.03.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Salz 1
Samstag, 24.03.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Alsfeld 1
2. Wettkampftag
Dienstag, 10.04.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 13.04.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Ruppertenrod 1
3. Wettkampftag
Donnerstag, 26.04.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 27.04.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Alsfeld 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 08.05.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Kirtorf 1
Samstag, 12.05.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Ruppertenrod 1
5. Wettkampftag
Freitag, 25.05.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Ober-Breidenbach 2
Samstag, 26.05.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Kirtorf 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 05.06.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 08.06.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Kirtorf 1
7. Wettkampftag
Samstag, 23.06.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Alsfeld 1
Samstag, 23.06.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Salz 1
8. Wettkampftag
Dienstag, 21.08.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Salz 1
Samstag, 25.08.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Kirtorf 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 06.09.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Alsfeld 1
Samstag, 08.09.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Ober-Breidenbach 2
10. Wettkampftag
Donnerstag, 20.09.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Ruppertenrod 1
Samstag, 22.09.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Salz 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Kirtorf 1 Christoph Böhm 06698/1762 0173/6665711
Ober-Breidenbach 2 Andre Hoyer 0160/94677882
Ruppertenrod 1 Dieter Müller 0175/3750119
Salz 1 Stephan Kastl 0170/5142222