Ligaansicht: KK-Sportpistole Bezirksliga Sportpistole

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Salz 12500040
Armin Weiss 266 0 Mario Weber 275 1
Christoph Böhm 257 0 Stephan Kastl 262 1
Joachim Kratz 244 0 Christoph Muth 257 1
Michael Nelson 235 0 Björn Hommer 259 1
Gesamt 1002 0 Gesamt 1053 5
Eintragung: 23.03.2018, 07:03 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Alsfeld 12500001
Dieter Müller 274 0 Oliver Baumgarten 278 1
Fred Georg Adomeit 254 0 Paul Hess 261 1
Raphael Kern 255 1 Julian Weber 249 0
Bernard Gieldzyk 244 1 Jens Kohl 236 0
Gesamt 1027 3 Gesamt 1024 2
Eintragung: 25.03.2018, 14:25 Uhr

2. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Ober-Breidenbach 22500012
Oliver Baumgarten 269 1 Andre Hoyer 246 0
Paul Hess 265 1 Vanessa Hoyer 244 0
Jens Kohl 258 0 Alexander Gemmer 265 1
Peter Kellendonk 243 0 Sabrina Gemmer 261 1
Gesamt 1035 3 Gesamt 1016 2
Eintragung: 10.04.2018, 22:43 Uhr
Salz 12500040 Ruppertenrod 12500015
Mario Weber 278 1 Dieter Müller 263 0
Stephan Kastl 275 1 Raphael Kern 256 0
Björn Hommer 256 1 Bernard Gieldzyk 242 0
Christoph Muth 258 1 Michael Büttner 230 0
Gesamt 1067 5 Gesamt 991 0
Eintragung: 13.04.2018, 21:42 Uhr

3. Wettkampftag

4. Wettkampftag

5. Wettkampftag

6. Wettkampftag

7. Wettkampftag

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Kirtorf 1 Christoph Böhm 06698/1762 0173/6665711
Ober-Breidenbach 2 Andre Hoyer 0160/94677882
Ruppertenrod 1 Dieter Müller 0175/3750119
Salz 1 Stephan Kastl 0170/5142222

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Salz 1 4:0 10:0 2120:1993
2 Alsfeld 1 2:2 5:5 2059:2043
3 Ruppertenrod 1 2:2 3:7 2018:2091
4 Ober-Breidenbach 2 0:2 2:3 1016:1035
5 Kirtorf 1 0:2 0:5 1002:1053

Setzliste

Alsfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Oliver Baumgarten 278 269 273.5
Paul Hess 261 265 263.0
Julian Weber 249 249.0
Jens Kohl 236 258 247.0
Peter Kellendonk 243 243.0
Gesamt 1024 1035 255.1
Kirtorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Armin Weiss 266 266.0
Christoph Böhm 257 257.0
Joachim Kratz 244 244.0
Michael Nelson 235 235.0
Gesamt 1002 250.5
Ober-Breidenbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Gemmer 265 265.0
Sabrina Gemmer 261 261.0
Andre Hoyer 246 246.0
Vanessa Hoyer 244 244.0
Gesamt 1016 254.0
Ruppertenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dieter Müller 274 263 268.5
Raphael Kern 255 256 255.5
Fred Georg Adomeit 254 254.0
Bernard Gieldzyk 244 242 243.0
Michael Büttner 230 230.0
Gesamt 1027 991 250.2
Salz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mario Weber 275 278 276.5
Stephan Kastl 262 275 268.5
Christoph Muth 257 258 257.5
Björn Hommer 259 256 257.5
Gesamt 1053 1067 265.0

Termine Bezirksliga Sportpistole

1. Wettkampftag
Donnerstag, 22.03.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Salz 1
Samstag, 24.03.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Alsfeld 1
2. Wettkampftag
Dienstag, 10.04.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 13.04.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Ruppertenrod 1
3. Wettkampftag
Donnerstag, 26.04.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 27.04.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Alsfeld 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 08.05.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Kirtorf 1
Samstag, 12.05.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Ruppertenrod 1
5. Wettkampftag
Freitag, 25.05.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Ober-Breidenbach 2
Samstag, 26.05.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Kirtorf 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 05.06.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 08.06.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Kirtorf 1
7. Wettkampftag
Samstag, 23.06.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Alsfeld 1
Samstag, 23.06.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Salz 1
8. Wettkampftag
Dienstag, 21.08.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Salz 1
Samstag, 25.08.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Kirtorf 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 06.09.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Alsfeld 1
Samstag, 08.09.2018 16:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Ober-Breidenbach 2
10. Wettkampftag
Donnerstag, 20.09.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Ruppertenrod 1
Samstag, 22.09.2018 15:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Salz 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Kirtorf 1 Christoph Böhm 06698/1762 0173/6665711
Ober-Breidenbach 2 Andre Hoyer 0160/94677882
Ruppertenrod 1 Dieter Müller 0175/3750119
Salz 1 Stephan Kastl 0170/5142222