Ligaansicht: KK-Sportgewehr Bezirksliga Sportgewehr

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Wallenrod 22500043
Jens Körber 258 0 Andre Jordan 281 1
Luisa Böttinger 250 0 Robert Pimpl 262 1
Richard Gessel 231 0 Nico Blasinger 259 1
Jens Häuser 256 0 Kevin Alles 265 1
Gesamt 995 0 Gesamt 1067 5
Eintragung: 21.03.2018, 21:52 Uhr
Grebenau 12500017 Lanzenhain 22500046
Paul Schwalm 253 0 Tim Müller 257 1
Meike Herrmann 260 0 Andreas Graulich 263 1
Felix Schäfer 255 0 Björn Stock 258 1
Christopher Theis 255 0 Hartmut Kimpel 256 1
Gesamt 1023 0 Gesamt 1034 5
Eintragung: 24.03.2018, 17:51 Uhr

2. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Ruppertenrod 12500015
Jens Körber 258 0 Gunter Kratz 262 1
Luisa Böttinger 258 1 Roland Bender 253 0
Lea Ruppel 279 1 Tim Jonas Listmann 243 0
Lukas Bott 242 1 Raphael Kern 235 0
Gesamt 1037 4 Gesamt 993 1
Eintragung: 11.04.2018, 22:19 Uhr
Lanzenhain 22500046 Wallenrod 22500043
Leonie Kimpel 269 1 Andre Jordan 262 0
Andreas Graulich 264 0 Jochen Heimpel 275 1
Tim Müller 264 0 Alexander Krätschmer 270 1
Hartmut Kimpel 250 0 Robert Pimpl 269 1
Gesamt 1047 1 Gesamt 1076 4
Eintragung: 13.04.2018, 17:24 Uhr

3. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Ruppertenrod 12500015
Felix Schäfer 257 1 Gunter Kratz 251 0
Paul Schwalm 268 1 Roland Bender 252 0
Markus Theis 271 1 Tim Jonas Listmann 216 0
Thomas Allendorf 226 0 Karl Heinz Rühl 268 1
Gesamt 1022 4 Gesamt 987 1
Eintragung: 27.04.2018, 08:22 Uhr
Lanzenhain 22500046 Herbstein 12500035
Andreas Graulich 270 0 Lea Ruppel 289 1
Tim Müller 264 1 Jens Körber 259 0
Hartmut Kimpel 273 1 Jens Häuser 256 0
Linda Jöckel 258 1 Luisa Böttinger 250 0
Gesamt 1065 4 Gesamt 1054 1
Eintragung: 26.04.2018, 07:02 Uhr

4. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Grebenau 12500017
Lea Ruppel 287 1 Paul Schwalm 252 0
Jens Körber 256 0 Meike Herrmann 265 1
Lukas Bott 253 0 Felix Schäfer 262 1
Richard Gessel 246 0 Christopher Theis 255 1
Gesamt 1042 2 Gesamt 1034 3
Eintragung: 10.05.2018, 14:09 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Wallenrod 22500043
Karl Heinz Rühl 257 0 Jochen Heimpel 263 1
Gunter Kratz 269 0 Alexander Krätschmer 271 1
Roland Bender 247 0 Sina Kraft 271 1
Jens-Peter Koch 271 1 Andreas Köhler 257 0
Gesamt 1044 1 Gesamt 1062 4
Eintragung: 12.05.2018, 19:13 Uhr

5. Wettkampftag

Lanzenhain 22500046 Ruppertenrod 12500015
Andreas Graulich 263 0 Jens-Peter Koch 264 1
Hartmut Kimpel 254 0 Gunter Kratz 273 1
Björn Stock 264 1 Raphael Kern 249 0
Linda Jöckel 248 1 Tim Jonas Listmann 222 0
Gesamt 1029 3 Gesamt 1008 2
Eintragung: 26.05.2018, 19:09 Uhr
Wallenrod 22500043 Grebenau 12500017
Sina Kraft 271 0 Meike Herrmann 272 1
Alexander Krätschmer 268 1 Felix Schäfer 265 0
Robert Pimpl 273 1 Stefan Herrmann 244 0
Julia Luft 265 1 Christopher Theis 249 0
Gesamt 1077 4 Gesamt 1030 1
Eintragung: 27.05.2018, 13:12 Uhr

6. Wettkampftag

Lanzenhain 22500046 Grebenau 12500017
Andreas Graulich 254 0 Meike Herrmann 257 1
Björn Stock 270 1 Felix Schäfer 261 0
Hartmut Kimpel 254 1 Torsten Theis 249 0
Linda Jöckel 257 1 Walter Theis 220 0
Gesamt 1035 4 Gesamt 987 1
Eintragung: 08.06.2018, 09:21 Uhr
Wallenrod 22500043 Herbstein 12500035
Alexander Krätschmer 273 0 Lea Ruppel 285 1
Jochen Heimpel 266 1 Jens Häuser 252 0
Julia Luft 264 1 Luisa Böttinger 254 0
Andreas Köhler 263 1 Sven Nophut 257 0
Gesamt 1066 4 Gesamt 1048 1
Eintragung: 10.06.2018, 13:14 Uhr

7. Wettkampftag

Ruppertenrod 12500015 Herbstein 12500035
Jens-Peter Koch 261 1 Sven Nophut 235 0
Karl Heinz Rühl 266 1 Jens Häuser 254 0
Roland Bender 263 1 Luisa Böttinger 259 0
Tim Jonas Listmann 242 0 Richard Gessel 259 1
Gesamt 1032 4 Gesamt 1007 1
Eintragung: 23.06.2018, 17:52 Uhr
Wallenrod 22500043 Lanzenhain 22500046
Sina Kraft 260 0 Andreas Graulich 261 1
Alexander Krätschmer 270 1 Tim Müller 267 0
Robert Pimpl 277 1 Hartmut Kimpel 261 0
Jochen Heimpel 283 1 Antonia Sofie Ziegler 279 0
Gesamt 1090 4 Gesamt 1068 1
Eintragung: 22.06.2018, 22:17 Uhr

8. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Lanzenhain 22500046
Lea Ruppel 288 1 Björn Stock 263 0
Jens Körber 245 0 Tim Müller 264 1
Luisa Böttinger 243 0 Andreas Graulich 282 1
Lukas Bott 244 0 Hartmut Kimpel 251 1
Gesamt 1020 1 Gesamt 1060 4
Eintragung: 24.08.2018, 21:32 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Grebenau 12500017
Gunter Kratz 278 1 Torsten Theis 259 0
Karl Heinz Rühl 267 1 Stefan Herrmann 252 0
Roland Bender 258 1 Thomas Allendorf 247 0
Raphael Kern 243 1 Walter Theis 241 0
Gesamt 1046 5 Gesamt 999 0
Eintragung: 23.08.2018, 21:49 Uhr

9. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Herbstein 12500035
Meike Herrmann 252 0 Jens Körber 258 1
Felix Schäfer 265 1 Jens Häuser 250 0
Paul Schwalm 253 1 Luisa Böttinger 245 0
Christopher Theis 259 1 Sven Nophut 243 0
Gesamt 1029 4 Gesamt 996 1
Eintragung: 05.09.2018, 22:05 Uhr
Wallenrod 22500043 Ruppertenrod 12500015
Jochen Heimpel 273 1 Gunter Kratz 270 0
Andre Jordan 271 1 Jens-Peter Koch 260 0
Alexander Krätschmer 275 1 Karl Heinz Rühl 270 0
Robert Pimpl 269 1 Roland Bender 263 0
Gesamt 1088 5 Gesamt 1063 0
Eintragung: 09.09.2018, 14:48 Uhr

10. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Wallenrod 22500043
Meike Herrmann 270 0 Jochen Heimpel 271 1
Felix Schäfer 270 1 Robert Pimpl 265 0
Paul Schwalm 264 1 Andreas Köhler 253 0
Christopher Theis 269 1 Kai Grünewald 252 0
Gesamt 1073 4 Gesamt 1041 1
Eintragung: 14.09.2018, 08:17 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Lanzenhain 22500046
Gunter Kratz 278 1 Andreas Graulich 0 0
Karl Heinz Rühl 269 1 Björn Stock 0 0
Jens-Peter Koch 269 1 Tim Müller 0 0
Roland Bender 263 1 Hartmut Kimpel 0 0
Gesamt 1079 5 Gesamt 0 0
Eintragung: 22.09.2018, 19:23 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Grebenau 1 Christopher Theis 0151/23447081
Herbstein 1 Sven Nophut 0170/5184453
Lanzenhain 2 Björn Stock 0173/8654312 Achtung Schießstand in Herbstein !
Ruppertenrod 1 Roland Bender 0151/10858244
Wallenrod 2 Andreas Köhler 0160/7807987

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Wallenrod 2 14:2 31:9 8567:8368
2 Lanzenhain 2 10:6 22:18 7338:8337
3 Grebenau 1 8:8 17:23 8197:8258
4 Ruppertenrod 1 6:10 19:21 8252:7244
5 Herbstein 1 2:14 11:29 8199:8346

Setzliste

Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Markus Theis 271 271.0
Meike Herrmann 260 265 272 257 252 270 262.6
Felix Schäfer 255 257 262 265 261 265 270 262.1
Paul Schwalm 253 268 252 253 264 258.0
Christopher Theis 255 255 249 259 269 257.4
Torsten Theis 249 259 254.0
Stefan Herrmann 244 252 248.0
Thomas Allendorf 226 247 236.5
Walter Theis 220 241 230.5
Gesamt 1023 1022 1034 1030 987 999 1029 1073 253.3
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lea Ruppel 279 289 287 285 288 285.6
Jens Körber 258 258 259 256 245 258 255.6
Jens Häuser 256 256 252 254 250 253.6
Luisa Böttinger 250 258 250 254 259 243 245 251.2
Lukas Bott 242 253 244 246.3
Richard Gessel 231 246 259 245.3
Sven Nophut 257 235 243 245.0
Gesamt 995 1037 1054 1042 1048 1007 1020 996 254.6
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Antonia Sofie Ziegler 279 279.0
Leonie Kimpel 269 269.0
Linda Jöckel 258 248 257 254.3
Andreas Graulich 263 264 270 263 254 261 282 0 232.1
Hartmut Kimpel 256 250 273 254 254 261 251 0 224.8
Tim Müller 257 264 264 267 264 0 219.3
Björn Stock 258 264 270 263 0 211.0
Gesamt 1034 1047 1065 1029 1035 1068 1060 0 241.3
Ruppertenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Gunter Kratz 262 251 269 273 278 270 278 268.7
Karl Heinz Rühl 268 257 266 267 270 269 266.1
Jens-Peter Koch 271 264 261 260 269 265.0
Roland Bender 253 252 247 263 258 263 263 257.0
Raphael Kern 235 249 243 242.3
Tim Jonas Listmann 243 216 222 242 230.7
Gesamt 993 987 1044 1008 1032 1046 1063 1079 254.9
Wallenrod 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jochen Heimpel 275 263 266 283 273 271 271.8
Andre Jordan 281 262 271 271.3
Alexander Krätschmer 270 271 268 273 270 275 271.1
Robert Pimpl 262 269 273 277 269 265 269.1
Sina Kraft 271 271 260 267.3
Kevin Alles 265 265.0
Julia Luft 265 264 264.5
Nico Blasinger 259 259.0
Andreas Köhler 257 263 253 257.6
Kai Grünewald 252 252.0
Gesamt 1067 1076 1062 1077 1066 1090 1088 1041 264.8

Termine Bezirksliga Sportgewehr

1. Wettkampftag
Mittwoch, 21.03.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Wallenrod 2
Donnerstag, 22.03.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Lanzenhain 2
2. Wettkampftag
Mittwoch, 11.04.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 13.04.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Wallenrod 2
3. Wettkampftag
Donnerstag, 26.04.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 27.04.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Herbstein 1
4. Wettkampftag
Mittwoch, 09.05.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Grebenau 1
Samstag, 12.05.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Wallenrod 2
5. Wettkampftag
Freitag, 25.05.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Ruppertenrod 1
Sonntag, 27.05.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Grebenau 1
6. Wettkampftag
Freitag, 08.06.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Grebenau 1
Sonntag, 10.06.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Herbstein 1
7. Wettkampftag
Samstag, 23.06.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Herbstein 1
Sonntag, 24.06.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Lanzenhain 2
8. Wettkampftag
Mittwoch, 22.08.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Lanzenhain 2
Samstag, 25.08.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Grebenau 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 06.09.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Herbstein 1
Sonntag, 09.09.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Ruppertenrod 1
10. Wettkampftag
Donnerstag, 20.09.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 22.09.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Lanzenhain 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Grebenau 1 Christopher Theis 0151/23447081
Herbstein 1 Sven Nophut 0170/5184453
Lanzenhain 2 Björn Stock 0173/8654312 Achtung Schießstand in Herbstein !
Ruppertenrod 1 Roland Bender 0151/10858244
Wallenrod 2 Andreas Köhler 0160/7807987