Ligaansicht: KK-Sportgewehr Bezirksliga Sportgewehr

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Wallenrod 22500043
Jens Körber 258 0 Andre Jordan 281 1
Luisa Böttinger 250 0 Robert Pimpl 262 1
Richard Gessel 231 0 Nico Blasinger 259 1
Jens Häuser 256 0 Kevin Alles 265 1
Gesamt 995 0 Gesamt 1067 5
Eintragung: 21.03.2018, 21:52 Uhr
Grebenau 12500017 Lanzenhain 22500046
Paul Schwalm 253 0 Tim Müller 257 1
Meike Herrmann 260 0 Andreas Graulich 263 1
Felix Schäfer 255 0 Björn Stock 258 1
Christopher Theis 255 0 Hartmut Kimpel 256 1
Gesamt 1023 0 Gesamt 1034 5
Eintragung: 24.03.2018, 17:51 Uhr

2. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Ruppertenrod 12500015
Jens Körber 258 0 Gunter Kratz 262 1
Luisa Böttinger 258 1 Roland Bender 253 0
Lea Ruppel 279 1 Tim Jonas Listmann 243 0
Lukas Bott 242 1 Raphael Kern 235 0
Gesamt 1037 4 Gesamt 993 1
Eintragung: 11.04.2018, 22:19 Uhr
Lanzenhain 22500046 Wallenrod 22500043
Leonie Kimpel 269 1 Andre Jordan 262 0
Andreas Graulich 264 0 Jochen Heimpel 275 1
Tim Müller 264 0 Alexander Krätschmer 270 1
Hartmut Kimpel 250 0 Robert Pimpl 269 1
Gesamt 1047 1 Gesamt 1076 4
Eintragung: 13.04.2018, 17:24 Uhr

3. Wettkampftag

4. Wettkampftag

5. Wettkampftag

6. Wettkampftag

7. Wettkampftag

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Grebenau 1 Christopher Theis 0151/23447081
Herbstein 1 Sven Nophut 0170/5184453
Lanzenhain 2 Björn Stock 0173/8654312 Achtung Schießstand in Herbstein !
Ruppertenrod 1 Roland Bender 0151/10858244
Wallenrod 2 Andreas Köhler 0160/7807987

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Wallenrod 2 4:0 9:1 2143:2042
2 Lanzenhain 2 2:2 6:4 2081:2099
3 Herbstein 1 2:2 4:6 2032:2060
4 Ruppertenrod 1 0:2 1:4 993:1037
5 Grebenau 1 0:2 0:5 1023:1034

Setzliste

Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Meike Herrmann 260 260.0
Felix Schäfer 255 255.0
Christopher Theis 255 255.0
Paul Schwalm 253 253.0
Gesamt 1023 255.7
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lea Ruppel 279 279.0
Jens Körber 258 258 258.0
Jens Häuser 256 256.0
Luisa Böttinger 250 258 254.0
Lukas Bott 242 242.0
Richard Gessel 231 231.0
Gesamt 995 1037 253.3
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Leonie Kimpel 269 269.0
Andreas Graulich 263 264 263.5
Tim Müller 257 264 260.5
Björn Stock 258 258.0
Hartmut Kimpel 256 250 253.0
Gesamt 1034 1047 260.8
Ruppertenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Gunter Kratz 262 262.0
Roland Bender 253 253.0
Tim Jonas Listmann 243 243.0
Raphael Kern 235 235.0
Gesamt 993 248.2
Wallenrod 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jochen Heimpel 275 275.0
Andre Jordan 281 262 271.5
Alexander Krätschmer 270 270.0
Robert Pimpl 262 269 265.5
Kevin Alles 265 265.0
Nico Blasinger 259 259.0
Gesamt 1067 1076 267.6

Termine Bezirksliga Sportgewehr

1. Wettkampftag
Mittwoch, 21.03.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Wallenrod 2
Donnerstag, 22.03.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Lanzenhain 2
2. Wettkampftag
Mittwoch, 11.04.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 13.04.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Wallenrod 2
3. Wettkampftag
Donnerstag, 26.04.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 27.04.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Herbstein 1
4. Wettkampftag
Mittwoch, 09.05.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Grebenau 1
Samstag, 12.05.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Wallenrod 2
5. Wettkampftag
Freitag, 25.05.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Ruppertenrod 1
Sonntag, 27.05.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Grebenau 1
6. Wettkampftag
Freitag, 08.06.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Grebenau 1
Sonntag, 10.06.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Herbstein 1
7. Wettkampftag
Samstag, 23.06.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Herbstein 1
Sonntag, 24.06.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Lanzenhain 2
8. Wettkampftag
Mittwoch, 22.08.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Lanzenhain 2
Samstag, 25.08.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Grebenau 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 06.09.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Herbstein 1
Sonntag, 09.09.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Ruppertenrod 1
10. Wettkampftag
Donnerstag, 20.09.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 22.09.2018 15:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Lanzenhain 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Grebenau 1 Christopher Theis 0151/23447081
Herbstein 1 Sven Nophut 0170/5184453
Lanzenhain 2 Björn Stock 0173/8654312 Achtung Schießstand in Herbstein !
Ruppertenrod 1 Roland Bender 0151/10858244
Wallenrod 2 Andreas Köhler 0160/7807987