Ligaansicht: Luftgewehr Schüler A

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Kirtorf2500021 Crainfeld 22500041
Wibke Dunker 189 Hannah Dietz 158
Saskia Förtsch 168 Sarah Flach 141
Johannes Wald 135 Luis Müller 146
Philipp Schmelz (AK) 107
Gesamt 492 Gesamt 445
Eintragung: 12.10.2017, 21:12 Uhr
Grebenau2500017 Wallenrod2500043
Pascal Kommnick 122 Finja Schönhals 179
Luca Manuel Kraft 144 Janik Leon Möller 183
Gromoll Andreas 139 Johanna Christ 180
Gesamt 405 Gesamt 542
Eintragung: 11.10.2017, 20:32 Uhr
Meiches 12500036 Rebgeshain2500055
Hannah-Larissa Kurz 156 Leonie Orth 188
Jakob Jöckel 171 Maximilian Wecker 118
Lisa-Marie Wolf 183 Noah Günther 162
Gesamt 510 Gesamt 468
Eintragung: 15.10.2017, 20:45 Uhr

2. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Kirtorf2500021
Leonie Orth 171 Wibke Dunker 180
Noah Günther 157 Johannes Wald 154
Lucas Embach 109 Saskia Förtsch 173
Gesamt 437 Gesamt 507
Eintragung: 23.10.2017, 20:49 Uhr
Wallenrod2500043 Meiches 12500036
Finja Schönhals 176 Hannah-Larissa Kurz 178
Julia Luft 190 Lisa-Marie Wolf 187
Johanna Christ 187 Jakob Jöckel 181
Gesamt 553 Gesamt 546
Eintragung: 25.10.2017, 20:29 Uhr
Crainfeld 22500041 Grebenau2500017
Hannah Dietz 166 Pascal Kommnick 127
Sarah Flach 160 Luca Manuel Kraft 129
Tom Jäger 163 Maurice Montanus 98
Philipp Schmelz (AK) 64
Gesamt 489 Gesamt 354
Eintragung: 27.10.2017, 21:19 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleitungen Hannah Dietz und Sarah Flach.

3. Wettkampftag

Wallenrod2500043 Rebgeshain2500055
Johanna Christ 181 Leonie Orth 186
Finja Schönhals 183 Noah Günther 173
Julia Luft 184 Maximilian Wecker 132
Lenja Charlene Möller (AK) 150 Lucas Embach (AK) 76
Gesamt 548 Gesamt 491
Eintragung: 10.11.2017, 18:42 Uhr
Grebenau2500017 Kirtorf2500021
Pascal Kommnick 125 Johannes Wald 142
Luca Manuel Kraft 142 Wibke Dunker 178
Gromoll Andreas 148 Saskia Förtsch 169
Gesamt 415 Gesamt 489
Eintragung: 08.11.2017, 20:33 Uhr
Meiches 12500036 Crainfeld 22500041
Hannah-Larissa Kurz 174 Hannah Dietz 173
Lisa-Marie Wolf 191 Luis Müller 138
Jakob Jöckel 173 Elisabeth Oechler 176
Sarah Flach (AK) 153
Gesamt 538 Gesamt 487
Eintragung: 10.11.2017, 21:59 Uhr
Kommentar: Heimrecht getauscht. Persönliche Bestleistungen von Elisabeth Oechler und Hannah Dietz.

4. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Grebenau2500017
Leonie Orth 178 Pascal Kommnick 99
Maximilian Wecker 138 Luca Manuel Kraft 145
Noah Günther 148 Maurice Montanus 85
Lucas Embach (AK) 96
Gesamt 464 Gesamt 329
Eintragung: 20.11.2017, 21:14 Uhr
Kirtorf2500021 Meiches 12500036
Wibke Dunker 181 Lisa-Marie Wolf 180
Saskia Förtsch 164 Hannah-Larissa Kurz 169
Johannes Wald 145 Jakob Jöckel 176
Gesamt 490 Gesamt 525
Eintragung: 25.11.2017, 09:05 Uhr
Crainfeld 22500041 Wallenrod2500043
Sarah Flach 162 Johanna Christ 189
Luis Müller 145 Janik Leon Möller 181
Elisabeth Oechler 175 Finja Schönhals 190
Philipp Schmelz (AK) 73
Gesamt 482 Gesamt 560
Eintragung: 24.11.2017, 21:57 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistungen von Johanna Christ und Finja Schönhals.

5. Wettkampftag

Wallenrod2500043 Kirtorf2500021
Julia Luft 192 Wibke Dunker 185
Johanna Christ 179 Saskia Förtsch 173
Finja Schönhals 189 Johannes Wald 152
Gesamt 560 Gesamt 510
Eintragung: 07.12.2017, 19:12 Uhr
Meiches 12500036 Grebenau2500017
Lisa-Marie Wolf 185 Luca Manuel Kraft 134
Hannah-Larissa Kurz 175 Maurice Montanus 144
Jakob Jöckel 174 Gromoll Andreas 127
Konrad Jöckel (AK) 156
Gesamt 534 Gesamt 405
Eintragung: 09.12.2017, 09:26 Uhr
Crainfeld 22500041 Rebgeshain2500055
Hannah Dietz 166 Noah Günther 165
Sarah Flach 151 Leonie Orth 180
Elisabeth Oechler 170 Maximilian Wecker 158
Luis Müller (AK) 146 Lucas Embach (AK) 143
Gesamt 487 Gesamt 503
Eintragung: 08.12.2017, 22:09 Uhr

6. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Meiches 12500036
Leonie Orth 179 Hannah-Larissa Kurz 167
Lucas Embach 101 Jakob Jöckel 173
Noah Günther 1 Lisa-Marie Wolf 184
Gesamt 281 Gesamt 524
Eintragung: 20.12.2017, 08:28 Uhr
Kommentar: Rebgeshain nicht komplett angetreten :-(
Wallenrod2500043 Grebenau2500017
Finja Schönhals 180 Pascal Kommnick 123
Johanna Christ 188 Maurice Montanus 114
Lenja Charlene Möller 163 Luca Manuel Kraft 127
Gesamt 531 Gesamt 364
Eintragung: 21.12.2017, 18:25 Uhr
Crainfeld 22500041 Kirtorf2500021
Hannah Dietz 160 Wibke Dunker 171
Sarah Flach 170 Saskia Förtsch 172
Elisabeth Oechler 156 Johannes Wald 150
Luis Müller (AK) 124
Gesamt 486 Gesamt 493
Eintragung: 22.12.2017, 22:54 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Sarah Flach

7. Wettkampftag

Kirtorf2500021 Rebgeshain2500055
Wibke Dunker 157 Leonie Orth 161
Saskia Förtsch 161 Jonas Maximilian Mettler 92
Johannes Wald 154 Lucas Embach 126
Gesamt 472 Gesamt 379
Eintragung: 21.01.2018, 17:52 Uhr
Grebenau2500017 Crainfeld 22500041
Luca Manuel Kraft 137 Elisabeth Oechler 166
Maurice Montanus 119 Hannah Dietz 175
Gromoll Andreas 124 Luis Müller 143
Sarah Flach (AK) 147
Gesamt 380 Gesamt 484
Eintragung: 19.01.2018, 23:23 Uhr
Kommentar: Dietz Hammah 175 PB
Meiches 12500036 Wallenrod2500043
Emma Herget 187 Finja Schönhals 181
Lisa-Marie Wolf 186 Johanna Christ 184
Jakob Jöckel 174 Lenja Charlene Möller 167
Gesamt 547 Gesamt 532
Eintragung: 25.01.2018, 20:24 Uhr

8. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Wallenrod2500043
Leonie Orth 183 Janik Leon Möller 187
Noah Günther 165 Lenja Charlene Möller 171
Maximilian Wecker 149 Johanna Christ 180
Lucas Embach (AK) 103
Gesamt 497 Gesamt 538
Eintragung: 31.01.2018, 20:58 Uhr
Kirtorf2500021 Grebenau2500017
Wibke Dunker 173 Luca Manuel Kraft 114
Saskia Förtsch 164 Maurice Montanus 126
Johannes Wald 158 Gromoll Andreas 122
Gesamt 495 Gesamt 362
Eintragung: 03.02.2018, 10:40 Uhr
Crainfeld 22500041 Meiches 12500036
Elisabeth Oechler 173 Lisa-Marie Wolf 185
Hannah Dietz 172 Jakob Jöckel 184
Sarah Flach 156 Hannah-Larissa Kurz 171
Luis Müller (AK) 146 Konrad Jöckel (AK) 154
Philipp Schmelz (AK) 115
Gesamt 501 Gesamt 540
Eintragung: 01.02.2018, 20:13 Uhr

9. Wettkampftag

Wallenrod2500043 Crainfeld 22500041
Johanna Christ 188 Elisabeth Oechler 168
Finja Schönhals 177 Hannah Dietz 173
Lenja Charlene Möller 163 Luis Müller 156
Gesamt 528 Gesamt 497
Eintragung: 16.02.2018, 07:23 Uhr
Grebenau2500017 Rebgeshain2500055
Luca Manuel Kraft 114 Leonie Orth 181
Gromoll Andreas 160 Noah Günther 169
Maurice Montanus 125 Maximilian Wecker 139
Lucas Embach (AK) 102
Gesamt 399 Gesamt 489
Eintragung: 14.02.2018, 20:10 Uhr
Kommentar: best Leistung Andreas Gromoll 160
Meiches 12500036 Kirtorf2500021
Lisa-Marie Wolf 185 Wibke Dunker 169
Jakob Jöckel 184 Saskia Förtsch 172
Hannah-Larissa Kurz 174 Johannes Wald 153
Konrad Jöckel (AK) 153
Gesamt 543 Gesamt 494
Eintragung: 15.02.2018, 20:17 Uhr

10. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Crainfeld 22500041
Leonie Orth 182 Elisabeth Oechler 171
Lucas Embach 88 Sarah Flach 152
Maximilian Wecker 159 Luis Müller 134
Noah Günther (AK) 0 Philipp Schmelz (AK) 100
Jonas Maximilian Mettler (AK) 0 Hannah Dietz (AK) 165
Gesamt 429 Gesamt 457
Eintragung: 05.03.2018, 09:08 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Maximilian Wecker,
Grebenau2500017 Meiches 12500036
Gromoll Andreas 158 Hannah-Larissa Kurz 173
Maurice Montanus 122 Jakob Jöckel 179
Luca Manuel Kraft 132 Konrad Jöckel 138
Gesamt 412 Gesamt 490
Eintragung: 28.02.2018, 20:48 Uhr
Kirtorf2500021 Wallenrod2500043
Saskia Förtsch 178 Lenja Charlene Möller 182
Wibke Dunker 172 Finja Schönhals 169
Johannes Wald 134 Johanna Christ 177
Gesamt 484 Gesamt 528
Eintragung: 02.03.2018, 21:15 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 2 Torsten Dietz 06644/820667 0160/92071849
Grebenau Rolf Herrmann 06646/919105 0175/7608833
Kirtorf Karl Heinz Wißner 06635/9188818 01575/7072165
Meiches 1 Anna Möller 0175/1614690
Rebgeshain Katja Embach 0152/23014544
Wallenrod Tanja Klaus 0170/9638889

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wallenrod 18:2 5420:4823
2 Meiches 1 18:2 5297:4623
3 Kirtorf 12:8 4926:4680
4 Crainfeld 2 6:14 4815:4817
5 Rebgeshain 6:14 4438:4771
6 Grebenau 0:20 3825:5007

Setzliste

Crainfeld 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Elisabeth Oechler 176 175 170 156 166 173 168 171 169.3
Hannah Dietz 158 166 173 166 160 175 172 173 167.8
Tom Jäger 163 163.0
Sarah Flach 141 160 162 151 170 156 152 156.0
Luis Müller 146 138 145 143 156 134 143.6
Gesamt 445 489 487 482 487 486 484 501 497 457 159.9
Grebenau 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Gromoll Andreas 139 148 127 124 122 160 158 139.7
Luca Manuel Kraft 144 129 142 145 134 127 137 114 114 132 131.8
Pascal Kommnick 122 127 125 99 123 119.2
Maurice Montanus 98 85 144 114 119 126 125 122 116.6
Gesamt 405 354 415 329 405 364 380 362 399 412 126.8
Kirtorf 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Wibke Dunker 189 180 178 181 185 171 157 173 169 172 175.5
Saskia Förtsch 168 173 169 164 173 172 161 164 172 178 169.4
Johannes Wald 135 154 142 145 152 150 154 158 153 134 147.7
Gesamt 492 507 489 490 510 493 472 495 494 484 164.2
Meiches 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Emma Herget 187 187.0
Lisa-Marie Wolf 183 187 191 180 185 184 186 185 185 185.1
Jakob Jöckel 171 181 173 176 174 173 174 184 184 179 176.9
Hannah-Larissa Kurz 156 178 174 169 175 167 171 174 173 170.7
Konrad Jöckel 138 138.0
Gesamt 510 546 538 525 534 524 547 540 543 490 171.5
Rebgeshain 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Leonie Orth 188 171 186 178 180 179 161 183 181 182 178.9
Noah Günther 162 157 173 148 165 1 165 169 142.5
Maximilian Wecker 118 132 138 158 149 139 159 141.8
Lucas Embach 109 101 126 88 106.0
Jonas Maximilian Mettler 92 92.0
Gesamt 468 437 491 464 503 281 379 497 489 429 132.2
Wallenrod 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Julia Luft 190 184 192 188.6
Janik Leon Möller 183 181 187 183.6
Johanna Christ 180 187 181 189 179 188 184 180 188 177 183.3
Finja Schönhals 179 176 183 190 189 180 181 177 169 180.4
Lenja Charlene Möller 163 167 171 163 182 169.2
Gesamt 542 553 548 560 560 531 532 538 528 528 181.0

Termine Schüler A

1. Wettkampftag
Mittwoch, 11.10.2017 19:00 Uhr Kirtorf  -  Crainfeld 2
Mittwoch, 11.10.2017 19:00 Uhr Grebenau  -  Wallenrod
Donnerstag, 12.10.2017 19:00 Uhr Meiches 1  -  Rebgeshain
2. Wettkampftag
Montag, 23.10.2017 19:30 Uhr Rebgeshain  -  Kirtorf
Mittwoch, 25.10.2017 18:00 Uhr Wallenrod  -  Meiches 1
Freitag, 27.10.2017 18:00 Uhr Crainfeld 2  -  Grebenau
3. Wettkampftag
Mittwoch, 08.11.2017 18:00 Uhr Wallenrod  -  Rebgeshain
Mittwoch, 08.11.2017 19:00 Uhr Grebenau  -  Kirtorf
Donnerstag, 09.11.2017 19:00 Uhr Meiches 1  -  Crainfeld 2
4. Wettkampftag
Montag, 20.11.2017 19:30 Uhr Rebgeshain  -  Grebenau
Mittwoch, 22.11.2017 19:00 Uhr Kirtorf  -  Meiches 1
Freitag, 24.11.2017 18:00 Uhr Crainfeld 2  -  Wallenrod
5. Wettkampftag
Mittwoch, 06.12.2017 18:00 Uhr Wallenrod  -  Kirtorf
Donnerstag, 07.12.2017 19:00 Uhr Meiches 1  -  Grebenau
Freitag, 08.12.2017 18:00 Uhr Crainfeld 2  -  Rebgeshain
6. Wettkampftag
Montag, 18.12.2017 19:30 Uhr Rebgeshain  -  Meiches 1
Mittwoch, 20.12.2017 18:00 Uhr Wallenrod  -  Grebenau
Freitag, 22.12.2017 18:00 Uhr Crainfeld 2  -  Kirtorf
7. Wettkampftag
Mittwoch, 17.01.2018 19:00 Uhr Kirtorf  -  Rebgeshain
Mittwoch, 17.01.2018 19:00 Uhr Grebenau  -  Crainfeld 2
Donnerstag, 18.01.2018 19:00 Uhr Meiches 1  -  Wallenrod
8. Wettkampftag
Montag, 29.01.2018 19:30 Uhr Rebgeshain  -  Wallenrod
Mittwoch, 31.01.2018 19:00 Uhr Kirtorf  -  Grebenau
Freitag, 02.02.2018 18:00 Uhr Crainfeld 2  -  Meiches 1
9. Wettkampftag
Mittwoch, 14.02.2018 18:00 Uhr Wallenrod  -  Crainfeld 2
Mittwoch, 14.02.2018 19:00 Uhr Grebenau  -  Rebgeshain
Donnerstag, 15.02.2018 19:00 Uhr Meiches 1  -  Kirtorf
10. Wettkampftag
Montag, 26.02.2018 19:30 Uhr Rebgeshain  -  Crainfeld 2
Mittwoch, 28.02.2018 19:00 Uhr Grebenau  -  Meiches 1
Mittwoch, 28.02.2018 19:00 Uhr Kirtorf  -  Wallenrod
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 2 Torsten Dietz 06644/820667 0160/92071849
Grebenau Rolf Herrmann 06646/919105 0175/7608833
Kirtorf Karl Heinz Wißner 06635/9188818 01575/7072165
Meiches 1 Anna Möller 0175/1614690
Rebgeshain Katja Embach 0152/23014544
Wallenrod Tanja Klaus 0170/9638889