Ligaansicht: Luftgewehr Auflage LG Auflage Alsfeld

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Brauerschwend 12500006 Schwarz 12500008
Günter Janich 298 Klaus Weitzel 297
Karl Georg 290 Wilfried Hornig 297
Horst Weißmüller 287 Ilona Eifert 293
Gesamt 875 Gesamt 887
Eintragung: 08.10.2017, 13:51 Uhr
Alsfeld 12500001 Grebenau 12500017
Peter Mück 277 Klaus Koch 297
Rolf Heinbächer 290 Walter Zettl 283
Paul Hess 291 Herbert Schäfer 282
Siegfried Kreft (AK) 275
Gesamt 858 Gesamt 862
Eintragung: 12.10.2017, 21:49 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Rolf Heinbächer
Kirtorf 12500021 Eifa 12500003
Horst Becker 296 Uwe Büttner 281
Gernhold Böttner 288 Wilfried Muhl 284
Ernst Bauer 295 Juergen Mehrmann 296
Gesamt 879 Gesamt 861
Eintragung: 12.10.2017, 22:03 Uhr

2. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Alsfeld 12500001
Klaus Weitzel 298 Peter Mück 280
Ilona Eifert 291 Paul Hess 289
Wilfried Hornig 300 Rolf Heinbächer 282
Siegfried Kreft (AK) 276
Gesamt 889 Gesamt 851
Eintragung: 26.10.2017, 22:42 Uhr
Kommentar: Die Mannschaft des SV Schwarz hat neuen Mannschaftsrekord geschossen. Wilfried Hornig hat mit 300 Ringen neue persönliche Bestleistung erzielt.
Eifa 12500003 Brauerschwend 12500006
Juergen Mehrmann 294 Horst Weißmüller 282
Wilfried Muhl 291 Karl Georg 296
Uwe Büttner 292 Günter Janich 297
Gesamt 877 Gesamt 875
Eintragung: 27.10.2017, 10:04 Uhr
Kommentar: Manschaftsrekord Eifa Persönliche Bestleistung Uwe Büttner, Wilfried Muhl und Karl Georg
Grebenau 12500017 Kirtorf 12500021
Walter Röhrig 284 Horst Becker 289
Alfred Schwarz 276 Gernhold Böttner 293
Walter Theis 283 Ernst Bauer 292
Gesamt 843 Gesamt 874
Eintragung: 27.10.2017, 08:47 Uhr

3. Wettkampftag

Eifa 12500003 Schwarz 12500008
Juergen Mehrmann 296 Ilona Eifert 283
Wilfried Muhl 289 Wilfried Hornig 298
Uwe Büttner 283 Klaus Weitzel 295
Gesamt 868 Gesamt 876
Eintragung: 11.11.2017, 20:28 Uhr
Kirtorf 12500021 Alsfeld 12500001
Horst Becker 294 Paul Hess 294
Ernst Bauer 283 Peter Mück 287
Gernhold Böttner 296 Rolf Heinbächer 272
Siegfried Kreft (AK) 262
Gesamt 873 Gesamt 853
Eintragung: 09.11.2017, 22:02 Uhr
Brauerschwend 12500006 Grebenau 12500017
Günter Janich 298 Thomas Allendorf 291
Karl Georg 296 Walter Zettl 286
Horst Weißmüller 288 Klaus Koch 299
Gesamt 882 Gesamt 876
Eintragung: 09.11.2017, 12:54 Uhr
Kommentar: Mannschaftsrekord Brauerschwend Erster LG-Auflage Wettkampf Thomas Allendorf Persönliche Bestleistung Klaus Koch

4. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Kirtorf 12500021
Klaus Weitzel 297 Ernst Bauer 290
Wilfried Hornig 297 Horst Becker 298
Ilona Eifert 291 Gernhold Böttner 291
Gesamt 885 Gesamt 879
Eintragung: 23.11.2017, 23:53 Uhr
Grebenau 12500017 Eifa 12500003
Klaus Koch 297 Juergen Mehrmann 298
Thomas Allendorf 287 Wilfried Muhl 286
Walter Zettl 270 Uwe Büttner 278
Gesamt 854 Gesamt 862
Eintragung: 24.11.2017, 09:53 Uhr
Alsfeld 12500001 Brauerschwend 12500006
Peter Mück 286 Günter Janich 296
Rolf Heinbächer 287 Horst Weißmüller 282
Paul Hess 292 Karl Georg 290
Siegfried Kreft (AK) 273
Gesamt 865 Gesamt 868
Eintragung: 23.11.2017, 22:30 Uhr

5. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Schwarz 12500008
Thomas Allendorf 292 Wilfried Hornig 298
Walter Röhrig 290 Klaus Weitzel 291
Klaus Koch 294 Ilona Eifert 290
Gesamt 876 Gesamt 879
Eintragung: 08.12.2017, 09:47 Uhr
Brauerschwend 12500006 Kirtorf 12500021
Günter Janich 296 Ernst Bauer 283
Karl Georg 291 Horst Becker 299
Horst Weißmüller 281 Gernhold Böttner 291
Gesamt 868 Gesamt 873
Eintragung: 02.12.2017, 11:04 Uhr
Eifa 12500003 Alsfeld 12500001
Juergen Mehrmann 298 Paul Hess 294
Wilfried Muhl 291 Rolf Heinbächer 283
Uwe Büttner 286 Peter Mück 288
Siegfried Kreft (AK) 259
Gesamt 875 Gesamt 865
Eintragung: 07.12.2017, 22:47 Uhr
Kommentar: Peter Mück PB

6. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Brauerschwend 12500006
Klaus Weitzel 298 Horst Weißmüller 286
Wilfried Hornig 291 Karl Georg 292
Ilona Eifert 291 Günter Janich 296
Gesamt 880 Gesamt 874
Eintragung: 02.01.2018, 21:04 Uhr
Grebenau 12500017 Alsfeld 12500001
Walter Röhrig 282 Paul Hess 294
Thomas Allendorf 291 Rolf Heinbächer 274
Klaus Koch 294 Siegfried Kreft 264
Gesamt 867 Gesamt 832
Eintragung: 05.01.2018, 09:37 Uhr
Eifa 12500003 Kirtorf 12500021
Juergen Mehrmann 297 Horst Becker 298
Wilfried Muhl 292 Gernhold Böttner 291
Uwe Büttner 282 Ernst Bauer 292
Gesamt 871 Gesamt 881
Eintragung: 04.01.2018, 12:42 Uhr

7. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Schwarz 12500008
Rolf Heinbächer 285 Klaus Weitzel 298
Peter Mück 288 Ilona Eifert 291
Paul Hess 289 Wilfried Hornig 289
Siegfried Kreft (AK) 276
Gesamt 862 Gesamt 878
Eintragung: 18.01.2018, 22:43 Uhr
Brauerschwend 12500006 Eifa 12500003
Karl Georg 292 Uwe Büttner 284
Horst Weißmüller 280 Wilfried Muhl 282
Günter Janich 297 Juergen Mehrmann 295
Gesamt 869 Gesamt 861
Eintragung: 11.01.2018, 10:01 Uhr
Kirtorf 12500021 Grebenau 12500017
Horst Becker 298 Walter Röhrig 291
Ernst Bauer 295 Klaus Koch 292
Gernhold Böttner 295 Thomas Allendorf 295
Gesamt 888 Gesamt 878
Eintragung: 17.01.2018, 16:11 Uhr

8. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Eifa 12500003
Ilona Eifert 295 Manfred Dietz 290
Wilfried Hornig 299 Wilfried Muhl 288
Klaus Weitzel 298 Juergen Mehrmann 297
Gesamt 892 Gesamt 875
Eintragung: 03.02.2018, 06:46 Uhr
Kommentar: SV Schwarz I neuer Mannschaftsrekord
Alsfeld 12500001 Kirtorf 12500021
Rolf Heinbächer 285 Horst Becker 296
Peter Mück 279 Ernst Bauer 296
Paul Hess 289 Gernhold Böttner 294
Siegfried Kreft (AK) 261
Gesamt 853 Gesamt 886
Eintragung: 01.02.2018, 23:03 Uhr
Grebenau 12500017 Brauerschwend 12500006
Walter Röhrig 293 Günter Janich 296
Klaus Koch 295 Horst Weißmüller 283
Thomas Allendorf 293 Karl Georg 292
Gesamt 881 Gesamt 871
Eintragung: 02.02.2018, 09:35 Uhr

9. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Schwarz 12500008
Horst Becker 299 Klaus Weitzel 299
Ernst Bauer 298 Wilfried Hornig 296
Gernhold Böttner 290 Ilona Eifert 291
Gesamt 887 Gesamt 886
Eintragung: 15.02.2018, 21:38 Uhr
Eifa 12500003 Grebenau 12500017
Juergen Mehrmann 299 Klaus Koch 299
Wilfried Muhl 293 Walter Röhrig 292
Uwe Büttner 279 Thomas Allendorf 297
Gesamt 871 Gesamt 888
Eintragung: 15.02.2018, 22:42 Uhr
Brauerschwend 12500006 Alsfeld 12500001
Karl Georg 285 Peter Mück 280
Horst Weißmüller 278 Rolf Heinbächer 288
Günter Janich 298 Paul Hess 294
Siegfried Kreft (AK) 268
Gesamt 861 Gesamt 862
Eintragung: 16.02.2018, 10:09 Uhr

10. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Grebenau 12500017
Wilfried Hornig 296 Walter Röhrig 295
Ilona Eifert 294 Klaus Koch 296
Klaus Weitzel 299 Thomas Allendorf 296
Gesamt 889 Gesamt 887
Eintragung: 01.03.2018, 22:50 Uhr
Kirtorf 12500021 Brauerschwend 12500006
Horst Becker 299 Horst Weißmüller 281
Ernst Bauer 296 Karl Georg 287
Gernhold Böttner 293 Günter Janich 298
Gesamt 888 Gesamt 866
Eintragung: 01.03.2018, 21:41 Uhr
Alsfeld 12500001 Eifa 12500003
Rolf Heinbächer 288 Juergen Mehrmann 299
Peter Mück 282 Uwe Büttner 285
Paul Hess 291 Wilfried Muhl 287
Siegfried Kreft (AK) 266
Gesamt 861 Gesamt 871
Eintragung: 01.03.2018, 21:35 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Brauerschwend 1 Günter Janich 06631/6455
Eifa 1 Jürgen Mehrmann 06631/919888 0175/7580111
Grebenau 1 Walter Röhrig 06646/1308
Kirtorf 1 Horst Becker 06633/918719 0162/2613358
Schwarz 1 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Schwarz 1 18:2 8841:8734
2 Kirtorf 1 18:2 8808:8664
3 Grebenau 1 8:12 8712:8706
4 Eifa 1 8:12 8692:8740
5 Brauerschwend 1 6:14 8709:8750
6 Alsfeld 1 2:18 8562:8730

Setzliste

Alsfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Paul Hess 291 289 294 292 294 294 289 289 294 291 291.7
Rolf Heinbächer 290 282 272 287 283 274 285 285 288 288 283.4
Peter Mück 277 280 287 286 288 288 279 280 282 283.0
Siegfried Kreft 264 264.0
Gesamt 858 851 853 865 865 832 862 853 862 861 280.5
Brauerschwend 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Günter Janich 298 297 298 296 296 296 297 296 298 298 297.0
Karl Georg 290 296 296 290 291 292 292 292 285 287 291.1
Horst Weißmüller 287 282 288 282 281 286 280 283 278 281 282.8
Gesamt 875 875 882 868 868 874 869 871 861 866 290.3
Eifa 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Juergen Mehrmann 296 294 296 298 298 297 295 297 299 299 296.9
Manfred Dietz 290 290.0
Wilfried Muhl 284 291 289 286 291 292 282 288 293 287 288.3
Uwe Büttner 281 292 283 278 286 282 284 279 285 283.3
Gesamt 861 877 868 862 875 871 861 875 871 871 289.6
Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Klaus Koch 297 299 297 294 294 292 295 299 296 295.8
Thomas Allendorf 291 287 292 291 295 293 297 296 292.7
Walter Röhrig 284 290 282 291 293 292 295 289.5
Walter Theis 283 283.0
Herbert Schäfer 282 282.0
Walter Zettl 283 286 270 279.6
Alfred Schwarz 276 276.0
Gesamt 862 843 876 854 876 867 878 881 888 887 285.5
Kirtorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Horst Becker 296 289 294 298 299 298 298 296 299 299 296.6
Gernhold Böttner 288 293 296 291 291 291 295 294 290 293 292.2
Ernst Bauer 295 292 283 290 283 292 295 296 298 296 292.0
Gesamt 879 874 873 879 873 881 888 886 887 888 293.5
Schwarz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Klaus Weitzel 297 298 295 297 291 298 298 298 299 299 297.0
Wilfried Hornig 297 300 298 297 298 291 289 299 296 296 296.1
Ilona Eifert 293 291 283 291 290 291 291 295 291 294 291.0
Gesamt 887 889 876 885 879 880 878 892 886 889 294.7

Termine LG Auflage Alsfeld

1. Wettkampftag
Donnerstag, 12.10.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Schwarz 1
Donnerstag, 12.10.2017 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Grebenau 1
Donnerstag, 12.10.2017 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Eifa 1
2. Wettkampftag
Donnerstag, 26.10.2017 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Alsfeld 1
Donnerstag, 26.10.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Brauerschwend 1
Donnerstag, 26.10.2017 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Kirtorf 1
3. Wettkampftag
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Grebenau 1
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Alsfeld 1
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Schwarz 1
4. Wettkampftag
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Kirtorf 1
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Eifa 1
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Brauerschwend 1
5. Wettkampftag
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Schwarz 1
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Kirtorf 1
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Alsfeld 1
6. Wettkampftag
Donnerstag, 04.01.2018 20:00 Uhr Eifa 1  -  Kirtorf 1
Donnerstag, 04.01.2018 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Alsfeld 1
Donnerstag, 04.01.2018 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Brauerschwend 1
7. Wettkampftag
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Schwarz 1
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Eifa 1
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Grebenau 1
8. Wettkampftag
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Brauerschwend 1
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Kirtorf 1
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Eifa 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Schwarz 1
Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr Eifa 1  -  Grebenau 1
Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Alsfeld 1
10. Wettkampftag
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Grebenau 1
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Brauerschwend 1
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Eifa 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Brauerschwend 1 Günter Janich 06631/6455
Eifa 1 Jürgen Mehrmann 06631/919888 0175/7580111
Grebenau 1 Walter Röhrig 06646/1308
Kirtorf 1 Horst Becker 06633/918719 0162/2613358
Schwarz 1 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623