Ligaansicht: Luftgewehr Auflage LG Auflage Alsfeld

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Eifa 22500003 Brauerschwend 22500006
Rainer Weissmüller 278 Hedwig Weißmüller 278
Bernd Feldpusch 286 Gerda Klein 275
Dietmar Butz 270 Erich Urstadt 268
Gesamt 834 Gesamt 821
Eintragung: 28.09.2017, 22:47 Uhr
Ohmes 12500026 Schwarz 22500008
Horst Zülch 276 Torsten Michel 298
Erik Nelson 278 Elvira Hornig 293
Monika Nelson 270 Bernd Hildebrandt 287
Gesamt 824 Gesamt 878
Eintragung: 28.09.2017, 21:04 Uhr
Grebenau 22500017 Schwarz 32500008
Walter Röhrig 283 Thomas Rupp 284
Walter Theis 285 Frank Ruppel 276
Herbert Schäfer 281 Jörg Rüffer 271
Gesamt 849 Gesamt 831
Eintragung: 30.09.2017, 10:01 Uhr

2. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Kirtorf 22500021
Erich Urstadt 270 Rainer Hachenberger 282
Hedwig Weißmüller 275 Helmut Schmidt 292
Gerda Klein 224 Heinz Willi Killer 289
Gesamt 769 Gesamt 863
Eintragung: 06.10.2017, 09:54 Uhr
Schwarz 22500008 Eifa 22500003
Bernd Hildebrandt 289 Rainer Weissmüller 274
Elvira Hornig 282 Bernd Feldpusch 280
Marc Nolzen 283 Dietmar Butz 264
Gesamt 854 Gesamt 818
Eintragung: 05.10.2017, 22:33 Uhr
Schwarz 32500008 Ohmes 12500026
Thomas Rupp 291 Markus Schlipf 263
Frank Ruppel 283 Horst Zülch 273
Jörg Rüffer 269 Erik Nelson 277
Gesamt 843 Gesamt 813
Eintragung: 05.10.2017, 22:30 Uhr
Kommentar: Thomas Rupp PB

3. Wettkampftag

Schwarz 22500008 Brauerschwend 22500006
Elvira Hornig 291 Erich Urstadt 280
Torsten Michel 291 Gerda Klein 250
Bernd Hildebrandt 286 Hedwig Weißmüller 266
Gesamt 868 Gesamt 796
Eintragung: 20.10.2017, 00:38 Uhr
Kommentar: Erich Urstadt PB
Grebenau 22500017 Kirtorf 22500021
Walter Röhrig 287 Helmut Schmidt 293
Rolf Gromoll 281 Rainer Hachenberger 284
Herbert Schäfer 280 Heinz Willi Killer 293
Gesamt 848 Gesamt 870
Eintragung: 18.10.2017, 08:58 Uhr
Eifa 22500003 Schwarz 32500008
Rainer Weissmüller 288 Jörg Rüffer 272
Bernd Feldpusch 287 Thomas Rupp 286
Dietmar Butz 271 Frank Ruppel 286
Gesamt 846 Gesamt 844
Eintragung: 19.10.2017, 21:54 Uhr
Kommentar: Bernd Feldpusch mit persönlicher Bestleistung

4. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Grebenau 22500017
Erich Urstadt 273 Rolf Gromoll 278
Hedwig Weißmüller 285 Werner Rüffer 272
Gerda Klein 265 Herbert Schäfer 291
Gesamt 823 Gesamt 841
Eintragung: 03.11.2017, 08:32 Uhr
Schwarz 32500008 Schwarz 22500008
Thomas Rupp 280 Bernd Hildebrandt 282
Frank Ruppel 281 Elvira Hornig 295
Jörg Rüffer 266 Torsten Michel 289
Gesamt 827 Gesamt 866
Eintragung: 02.11.2017, 22:57 Uhr
Kommentar: Elvira Hornig neue persönliche Bestleistung.
Kirtorf 22500021 Ohmes 12500026
Heinz Willi Killer 287 Erik Nelson 261
Rainer Hachenberger 285 Monika Nelson 267
Helmut Schmidt 298 Horst Zülch 271
Gesamt 870 Gesamt 799
Eintragung: 25.10.2017, 22:34 Uhr

5. Wettkampftag

Schwarz 32500008 Brauerschwend 22500006
Thomas Rupp 282 Erich Urstadt 273
Frank Ruppel 286 Gerda Klein 266
Jörg Rüffer 275 Hedwig Weißmüller 277
Gesamt 843 Gesamt 816
Eintragung: 09.11.2017, 21:45 Uhr
Ohmes 12500026 Grebenau 22500017
Horst Zülch 283 Walter Theis 278
Monika Nelson 267 Werner Rüffer 281
Erik Nelson 284 Rolf Gromoll 288
Gesamt 834 Gesamt 847
Eintragung: 08.11.2017, 21:18 Uhr
Eifa 22500003 Kirtorf 22500021
Rainer Weissmüller 288 Rainer Hachenberger 291
Bernd Feldpusch 274 Heinz Willi Killer 294
Dietmar Butz 260 Helmut Schmidt 297
Gesamt 822 Gesamt 882
Eintragung: 11.11.2017, 20:25 Uhr

6. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Ohmes 12500026
Gerda Klein 264 Monika Nelson 288
Erich Urstadt 272 Horst Zülch 267
Hedwig Weißmüller 284 Erik Nelson 280
Gesamt 820 Gesamt 835
Eintragung: 23.11.2017, 22:22 Uhr
Kommentar: Monika Nelson 288 Ringe persönliche Bestleistung Ohmes 835 Ringe Mannschaftsrekord
Grebenau 22500017 Eifa 22500003
Herbert Schäfer 283 Rainer Weissmüller 267
Werner Rüffer 278 Dietmar Butz 272
Rolf Gromoll 280 Bernd Feldpusch 283
Gesamt 841 Gesamt 822
Eintragung: 24.11.2017, 09:55 Uhr
Kirtorf 22500021 Schwarz 22500008
Helmut Schmidt 298 Elvira Hornig 281
Rainer Hachenberger 276 Marc Nolzen 272
Heinz Willi Killer 295 Bernd Hildebrandt 288
Gesamt 869 Gesamt 841
Eintragung: 23.11.2017, 23:17 Uhr

7. Wettkampftag

Eifa 22500003 Ohmes 12500026
Rainer Weissmüller 288 Horst Zülch 271
Bernd Feldpusch 284 Markus Schlipf 262
Dietmar Butz 283 Joachim Weber 264
Gesamt 855 Gesamt 797
Eintragung: 30.11.2017, 23:10 Uhr
Schwarz 32500008 Kirtorf 22500021
Thomas Rupp 286 Rainer Hachenberger 287
Frank Ruppel 286 Helmut Schmidt 297
Jörg Rüffer 272 Heinz Willi Killer 291
Gesamt 844 Gesamt 875
Eintragung: 30.11.2017, 22:59 Uhr
Schwarz 22500008 Grebenau 22500017
Elvira Hornig 286 Rolf Gromoll 284
Bernd Hildebrandt 287 Werner Rüffer 271
Torsten Michel 295 Herbert Schäfer 289
Gesamt 868 Gesamt 844
Eintragung: 30.11.2017, 22:58 Uhr

8. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Eifa 22500003
Gerda Klein 264 Rainer Weissmüller 289
Erich Urstadt 285 Bernd Feldpusch 280
Hedwig Weißmüller 288 Dietmar Butz 272
Gesamt 837 Gesamt 841
Eintragung: 14.12.2017, 21:43 Uhr
Kommentar: Hedwig Weißmüller 288 Ringe und Erich Urstadt 285 Ringe persönliche Bestleistung
Schwarz 22500008 Ohmes 12500026
Bernd Hildebrandt 286 Monika Nelson 275
Elvira Hornig 293 Horst Zülch 282
Torsten Michel 285 Markus Schlipf 275
Gesamt 864 Gesamt 832
Eintragung: 15.12.2017, 00:12 Uhr
Schwarz 32500008 Grebenau 22500017
Frank Ruppel 288 Werner Rüffer 278
Jörg Rüffer 260 Herbert Schäfer 283
Thomas Rupp 290 Rolf Gromoll 282
Gesamt 838 Gesamt 843
Eintragung: 15.12.2017, 00:13 Uhr

9. Wettkampftag

Kirtorf 22500021 Brauerschwend 22500006
Helmut Schmidt 297 Hedwig Weißmüller 276
Rainer Hachenberger 287 Gerda Klein 252
Heinz Willi Killer 292 Erich Urstadt 280
Gesamt 876 Gesamt 808
Eintragung: 11.01.2018, 22:37 Uhr
Eifa 22500003 Schwarz 22500008
Rainer Weissmüller 285 Torsten Michel 293
Bernd Feldpusch 280 Elvira Hornig 286
Dietmar Butz 278 Bernd Hildebrandt 291
Gesamt 843 Gesamt 870
Eintragung: 09.01.2018, 19:06 Uhr
Ohmes 12500026 Schwarz 32500008
Monika Nelson 272 Thomas Rupp 291
Markus Schlipf 287 Frank Ruppel 286
Horst Zülch 275 Jörg Rüffer 271
Gesamt 834 Gesamt 848
Eintragung: 13.01.2018, 09:29 Uhr

10. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Schwarz 22500008
Hedwig Weißmüller 282 Torsten Michel 283
Erich Urstadt 272 Bernd Hildebrandt 280
Gerda Klein 243 Elvira Hornig 263
Gesamt 797 Gesamt 826
Eintragung: 17.01.2018, 09:38 Uhr
Kirtorf 22500021 Grebenau 22500017
Helmut Schmidt 299 Werner Rüffer 275
Rainer Hachenberger 285 Rolf Gromoll 289
Heinz Willi Killer 292 Herbert Schäfer 282
Gesamt 876 Gesamt 846
Eintragung: 19.01.2018, 08:48 Uhr
Schwarz 32500008 Eifa 22500003
Frank Ruppel 291 Dietmar Butz 276
Thomas Rupp 283 Bernd Feldpusch 261
Jörg Rüffer 267 Rainer Weissmüller 284
Gesamt 841 Gesamt 821
Eintragung: 18.01.2018, 23:02 Uhr

11. Wettkampftag

Grebenau 22500017 Brauerschwend 22500006
Werner Rüffer 262 Hedwig Weißmüller 286
Herbert Schäfer 287 Gerda Klein 259
Rolf Gromoll 290 Erich Urstadt 265
Gesamt 839 Gesamt 810
Eintragung: 02.02.2018, 09:28 Uhr
Schwarz 22500008 Schwarz 32500008
Elvira Hornig 278 Frank Ruppel 278
Torsten Michel 289 Thomas Rupp 285
Bernd Hildebrandt 288 Jörg Rüffer 275
Hermann Heinbach (AK) 283
Gesamt 855 Gesamt 838
Eintragung: 03.02.2018, 06:44 Uhr
Kommentar: Hermann Heinbach neue persönliche Bestleistung
Ohmes 12500026 Kirtorf 22500021
Horst Zülch 274 Helmut Schmidt 296
Monika Nelson 272 Heinz Willi Killer 286
Erik Nelson 270 Rainer Hachenberger 286
Gesamt 816 Gesamt 868
Eintragung: 01.02.2018, 21:06 Uhr

12. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Schwarz 32500008
Erich Urstadt 277 Frank Ruppel 273
Gerda Klein 270 Jörg Rüffer 263
Hedwig Weißmüller 283 Thomas Rupp 285
Gesamt 830 Gesamt 821
Eintragung: 09.02.2018, 11:05 Uhr
Kommentar: Erster gewonnener Wettkampf für Brauerschwend
Grebenau 22500017 Ohmes 12500026
Herbert Schäfer 289 Monika Nelson 277
Rolf Gromoll 280 Erik Nelson 284
Werner Rüffer 263 Markus Schlipf 274
Gesamt 832 Gesamt 835
Eintragung: 09.02.2018, 08:18 Uhr
Kirtorf 22500021 Eifa 22500003
Rainer Hachenberger 292 Rainer Weissmüller 284
Heinz Willi Killer 290 Bernd Feldpusch 277
Helmut Schmidt 299 Dietmar Butz 285
Gesamt 881 Gesamt 846
Eintragung: 29.01.2018, 23:09 Uhr

13. Wettkampftag

Ohmes 12500026 Brauerschwend 22500006
Monika Nelson 282 Hedwig Weißmüller 278
Erik Nelson 283 Gerda Klein 259
Markus Schlipf 287 Erich Urstadt 266
Gesamt 852 Gesamt 803
Eintragung: 22.02.2018, 20:48 Uhr
Eifa 22500003 Grebenau 22500017
Rainer Weissmüller 286 Herbert Schäfer 289
Bernd Feldpusch 280 Rolf Gromoll 285
Dietmar Butz 278 Werner Rüffer 275
Gesamt 844 Gesamt 849
Eintragung: 23.02.2018, 09:35 Uhr
Schwarz 22500008 Kirtorf 22500021
Elvira Hornig 291 Rainer Hachenberger 295
Torsten Michel 289 Helmut Schmidt 298
Bernd Hildebrandt 296 Heinz Willi Killer 282
Gesamt 876 Gesamt 875
Eintragung: 22.02.2018, 23:30 Uhr

14. Wettkampftag

Ohmes 12500026 Eifa 22500003
Markus Schlipf 278 Rainer Weissmüller 280
Monika Nelson 262 Bernd Feldpusch 253
Erik Nelson 283 Dietmar Butz 283
Gesamt 823 Gesamt 816
Eintragung: 01.03.2018, 20:51 Uhr
Kirtorf 22500021 Schwarz 32500008
Rainer Hachenberger 286 Frank Ruppel 280
Heinz Willi Killer 289 Thomas Rupp 288
Helmut Schmidt 297 Jörg Rüffer 272
Gesamt 872 Gesamt 840
Eintragung: 01.03.2018, 22:40 Uhr
Grebenau 22500017 Schwarz 22500008
Rolf Gromoll 277 Elvira Hornig 264
Walter Theis 287 Torsten Michel 288
Herbert Schäfer 284 Hermann Heinbach 268
Gesamt 848 Gesamt 820
Eintragung: 01.03.2018, 22:54 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 2 Horst Weißmüller 06638/680
Eifa 2 Rainer Weißmüller 06631/3761 0175/5519094
Grebenau 2 Walter Theis 0170/1485965
Kirtorf 2 Helmut Schmidt 06635/1268
Ohmes 1 Erik Nelson 0176/97541401
Schwarz 2 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623
Schwarz 3 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Kirtorf 2 22:2 10477:9955
2 Schwarz 2 20:4 10286:10011
3 Grebenau 2 16:8 10127:10071
4 Schwarz 3 8:16 10058:10120
5 Eifa 2 8:16 10008:10140
6 Ohmes 1 8:16 9894:10144
7 Brauerschwend 2 2:22 9730:10139

Setzliste

Brauerschwend 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Hedwig Weißmüller 278 275 266 285 277 284 288 276 282 286 283 278 279.8
Erich Urstadt 268 270 280 273 273 272 285 280 272 265 277 266 273.4
Gerda Klein 275 224 250 265 266 264 264 252 243 259 270 259 257.5
Gesamt 821 769 796 823 816 820 837 808 797 810 830 803 270.2
Eifa 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Rainer Weissmüller 278 274 288 288 267 288 289 285 284 284 286 280 282.5
Bernd Feldpusch 286 280 287 274 283 284 280 280 261 277 280 253 277.0
Dietmar Butz 270 264 271 260 272 283 272 278 276 285 278 283 274.3
Gesamt 834 818 846 822 822 855 841 843 821 846 844 816 277.9
Grebenau 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Herbert Schäfer 281 280 291 283 289 283 287 289 289 284 285.6
Walter Röhrig 283 287 285.0
Walter Theis 285 278 287 283.3
Rolf Gromoll 281 278 288 280 284 282 289 290 280 285 277 283.0
Herbert Schäfer 282 282.0
Werner Rüffer 272 281 278 271 278 275 262 263 275 272.7
Gesamt 849 848 841 847 841 844 843 846 839 832 849 848 281.9
Kirtorf 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Helmut Schmidt 292 293 298 297 298 297 297 299 296 299 298 297 296.7
Heinz Willi Killer 289 293 287 294 295 291 292 292 286 290 282 289 290.0
Rainer Hachenberger 282 284 285 291 276 287 287 285 286 292 295 286 286.3
Gesamt 863 870 870 882 869 875 876 876 868 881 875 872 291.0
Ohmes 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Erik Nelson 278 277 261 284 280 270 284 283 283 277.7
Markus Schlipf 263 262 275 287 274 287 278 275.1
Horst Zülch 276 273 271 283 267 271 282 275 274 274.6
Monika Nelson 270 267 267 288 275 272 272 277 282 262 273.2
Joachim Weber 264 264.0
Gesamt 824 813 799 834 835 797 832 834 816 835 852 823 272.9
Schwarz 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Torsten Michel 298 291 289 295 285 293 283 289 289 288 290.0
Bernd Hildebrandt 287 289 286 282 288 287 286 291 280 288 296 287.2
Elvira Hornig 293 282 291 295 281 286 293 286 263 278 291 264 283.5
Marc Nolzen 283 272 277.5
Hermann Heinbach 268 268.0
Gesamt 878 854 868 866 841 868 864 870 826 855 876 820 281.2
Schwarz 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Schnitt
Thomas Rupp 284 291 286 280 282 286 290 291 283 285 285 288 285.9
Frank Ruppel 276 283 286 281 286 286 288 286 291 278 273 280 282.8
Jörg Rüffer 271 269 272 266 275 272 260 271 267 275 263 272 269.4
Gesamt 831 843 844 827 843 844 838 848 841 838 821 840 279.3

Termine LG Auflage Alsfeld

1. Wettkampftag
Donnerstag, 28.09.2017 20:00 Uhr Eifa 2  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 28.09.2017 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Schwarz 2
Donnerstag, 28.09.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Schwarz 3
2. Wettkampftag
Donnerstag, 05.10.2017 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Ohmes 1
Donnerstag, 05.10.2017 20:00 Uhr Schwarz 2  -  Eifa 2
Donnerstag, 05.10.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Kirtorf 2
3. Wettkampftag
Donnerstag, 19.10.2017 20:00 Uhr Schwarz 2  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 19.10.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Kirtorf 2
Donnerstag, 19.10.2017 20:00 Uhr Eifa 2  -  Schwarz 3
4. Wettkampftag
Donnerstag, 02.11.2017 20:00 Uhr Kirtorf 2  -  Ohmes 1
Donnerstag, 02.11.2017 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Schwarz 2
Donnerstag, 02.11.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Grebenau 2
5. Wettkampftag
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Grebenau 2
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Eifa 2  -  Kirtorf 2
6. Wettkampftag
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Kirtorf 2  -  Schwarz 2
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Eifa 2
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Ohmes 1
7. Wettkampftag
Donnerstag, 30.11.2017 20:00 Uhr Eifa 2  -  Ohmes 1
Donnerstag, 30.11.2017 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Kirtorf 2
Donnerstag, 30.11.2017 20:00 Uhr Schwarz 2  -  Grebenau 2
8. Wettkampftag
Donnerstag, 14.12.2017 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Grebenau 2
Donnerstag, 14.12.2017 20:00 Uhr Schwarz 2  -  Ohmes 1
Donnerstag, 14.12.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Eifa 2
9. Wettkampftag
Donnerstag, 11.01.2018 20:00 Uhr Kirtorf 2  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 11.01.2018 20:00 Uhr Eifa 2  -  Schwarz 2
Donnerstag, 11.01.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Schwarz 3
10. Wettkampftag
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Schwarz 2
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Kirtorf 2  -  Grebenau 2
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Eifa 2
11. Wettkampftag
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Kirtorf 2
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Schwarz 2  -  Schwarz 3
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Brauerschwend 2
12. Wettkampftag
Donnerstag, 08.02.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Schwarz 3
Donnerstag, 08.02.2018 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Ohmes 1
Donnerstag, 08.02.2018 20:00 Uhr Kirtorf 2  -  Eifa 2
13. Wettkampftag
Donnerstag, 22.02.2018 20:00 Uhr Schwarz 2  -  Kirtorf 2
Donnerstag, 22.02.2018 20:00 Uhr Eifa 2  -  Grebenau 2
Donnerstag, 22.02.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Brauerschwend 2
14. Wettkampftag
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Eifa 2
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Kirtorf 2  -  Schwarz 3
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Schwarz 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 2 Horst Weißmüller 06638/680
Eifa 2 Rainer Weißmüller 06631/3761 0175/5519094
Grebenau 2 Walter Theis 0170/1485965
Kirtorf 2 Helmut Schmidt 06635/1268
Ohmes 1 Erik Nelson 0176/97541401
Schwarz 2 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623
Schwarz 3 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623