Ligaansicht: Luftpistole 1. Grundliga LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Hopfgarten 12500020 Heidelbach 12500028
Thorsten Hettwer 346 0 Dietmar Hermann 359 1
Holger Schaefer 347 0 Franz Klaper 360 1
Rainer Steuernagel 327 1 Steffen Müller 312 0
Uwe Hasenauer 310 0 Silke Lövenich 339 1
Gesamt 1330 1 Gesamt 1370 4
Eintragung: 13.10.2017, 09:07 Uhr
Salz 12500040 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Mario Weber 369 1 Marc Semmler 350 0
Jan Muth 357 1 Hans Juergen Korell 354 0
Jens Muth 312 0 Jan Bonnard 341 1
Lars Simpelkamp 326 1 Mario Schlusina 287 0
Gesamt 1364 4 Gesamt 1332 1
Eintragung: 13.10.2017, 21:29 Uhr

2. Wettkampftag

Stumpertenrod/Köd. 12500013 Lanzenhain 12500046
Hans Juergen Korell 355 1 Michael Waurig 348 0
Marc Semmler 348 0 Richard Koch 361 1
Jan Bonnard 341 1 Monika Koch 320 0
Martin Schlosser 356 1 Oliver Karney 335 0
Gesamt 1400 4 Gesamt 1364 1
Eintragung: 25.10.2017, 11:27 Uhr
Hopfgarten 12500020 Salz 12500040
Thorsten Hettwer 331 0 Mario Weber 358 1
Rainer Steuernagel 354 1 Jan Muth 343 0
Uwe Hasenauer 301 0 Björn Hommer 338 1
Carsten Schreiner 333 0 Christoph Muth 334 1
Gesamt 1319 1 Gesamt 1373 4
Eintragung: 25.10.2017, 10:47 Uhr

3. Wettkampftag

Hopfgarten 12500020 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Rainer Steuernagel 347 0 Martin Schlosser 369 1
Thorsten Hettwer 335 0 Hans Juergen Korell 353 1
Carsten Schreiner 331 0 Marc Semmler 358 1
Uwe Hasenauer 300 0 Jan Bonnard 343 1
Gesamt 1313 0 Gesamt 1423 5
Eintragung: 11.11.2017, 09:51 Uhr
Lanzenhain 12500046 Heidelbach 12500028
Richard Koch 359 1 Silke Lövenich 325 0
Oliver Karney 338 1 Steffen Müller 325 0
Monika Koch 332 1 Holger Lövenich 327 0
Ralf Bönsel 339 1 Christian Keil 313 0
Gesamt 1368 5 Gesamt 1290 0
Eintragung: 10.11.2017, 11:19 Uhr

4. Wettkampftag

Stumpertenrod/Köd. 12500013 Heidelbach 12500028
Martin Schlosser 350 0 Franz Klaper 369 1
Hans Juergen Korell 341 0 Dietmar Hermann 349 1
Marc Semmler 366 1 Silke Lövenich 345 0
Kai Merkel 337 / 84,84 0 Holger Lövenich 337 / 84,88 1
Gesamt 1394 1 Gesamt 1400 4
Eintragung: 26.11.2017, 09:03 Uhr
Salz 12500040 Lanzenhain 12500046
Mario Weber 360 1 Richard Koch 350 0
Jan Muth 355 1 Ralf Bönsel 330 0
Christoph Muth 324 0 Oliver Karney 344 1
Lars Simpelkamp 310 0 Monika Koch 333 1
Gesamt 1349 2 Gesamt 1357 3
Eintragung: 25.11.2017, 11:01 Uhr

5. Wettkampftag

Lanzenhain 12500046 Hopfgarten 12500020
Richard Koch 341 1 Rainer Steuernagel 328 0
Michael Waurig 332 / 89 1 Thorsten Hettwer 332 / 87 0
Oliver Karney 339 1 Carsten Schreiner 327 0
Ralf Bönsel 337 1 Uwe Hasenauer 286 0
Gesamt 1349 5 Gesamt 1273 0
Eintragung: 07.12.2017, 23:28 Uhr
Salz 12500040 Heidelbach 12500028
Mario Weber 364 1 Dietmar Hermann 338 0
Björn Hommer 343 1 Silke Lövenich 337 0
Christoph Muth 344 1 Steffen Müller 335 0
Lars Simpelkamp 330 1 Christoph Frank 308 0
Gesamt 1381 5 Gesamt 1318 0
Eintragung: 08.12.2017, 21:57 Uhr

6. Wettkampftag

Stumpertenrod/Köd. 12500013 Salz 12500040
Martin Schlosser 360 1 Mario Weber 358 0
Marc Semmler 357 1 Björn Hommer 337 0
Hans Juergen Korell 359 1 Christoph Muth 344 0
Kai Merkel 337 0 Lars Simpelkamp 340 1
Gesamt 1413 4 Gesamt 1379 1
Eintragung: 24.12.2017, 12:35 Uhr
Heidelbach 12500028 Hopfgarten 12500020
Franz Klaper 363 1 Thorsten Hettwer 336 0
Silke Lövenich 342 0 Rainer Steuernagel 353 1
Steffen Müller 328 0 Carsten Schreiner 347 1
Christoph Frank 328 1 Uwe Hasenauer 309 0
Gesamt 1361 3 Gesamt 1345 2
Eintragung: 02.01.2018, 18:50 Uhr

7. Wettkampftag

Lanzenhain 12500046 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Richard Koch 347 0 Martin Schlosser 354 1
Michael Waurig 353 0 Marc Semmler 355 1
Ralf Bönsel 323 0 Hans Juergen Korell 353 1
Monika Koch 334 0 Kai Merkel 342 1
Gesamt 1357 0 Gesamt 1404 5
Eintragung: 19.01.2018, 07:21 Uhr
Salz 12500040 Hopfgarten 12500020
Mario Weber 362 1 Rainer Steuernagel 357 0
Björn Hommer 347 0 Thorsten Hettwer 348 1
Christoph Muth 342 1 Carsten Schreiner 336 0
Lars Simpelkamp 335 1 Uwe Hasenauer 306 0
Gesamt 1386 4 Gesamt 1347 1
Eintragung: 19.01.2018, 21:09 Uhr

8. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Lanzenhain 12500046
Franz Klaper 352 0 Richard Koch 353 1
Dietmar Hermann 344 1 Michael Waurig 333 0
Silke Lövenich 340 1 Ralf Bönsel 337 0
Alena Kurz 323 0 Monika Koch 344 1
Gesamt 1359 2 Gesamt 1367 3
Eintragung: 24.01.2018, 07:23 Uhr
Kommentar: Alena Kurz schoss ihr bestes Saison Ergebnis.
Stumpertenrod/Köd. 12500013 Hopfgarten 12500020
Martin Schlosser 356 1 Rainer Steuernagel 354 0
Marc Semmler 354 1 Thorsten Hettwer 333 0
Hans Juergen Korell 359 1 Carsten Schreiner 341 0
Kai Merkel 341 1 Uwe Hasenauer 333 0
Gesamt 1410 5 Gesamt 1361 0
Eintragung: 30.01.2018, 21:20 Uhr

9. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Franz Klaper 346 0 Martin Schlosser 350 1
Dietmar Hermann 343 0 Marc Semmler 365 1
Silke Lövenich 320 0 Hans Juergen Korell 354 1
Steffen Müller 333 1 Kai Merkel 308 0
Gesamt 1342 1 Gesamt 1377 4
Eintragung: 06.02.2018, 22:06 Uhr
Lanzenhain 12500046 Salz 12500040
Richard Koch 359 0 Mario Weber 375 1
Michael Waurig 334 0 Jan Muth 354 1
Monika Koch 337 0 Christoph Muth 352 1
Oliver Karney 336 0 Lars Simpelkamp 337 1
Gesamt 1366 0 Gesamt 1418 5
Eintragung: 15.02.2018, 22:16 Uhr

10. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Salz 12500040
Franz Klaper 353 0 Mario Weber 361 1
Silke Lövenich 333 0 Jan Muth 354 1
Steffen Müller 326 0 Christoph Muth 346 1
Alena Kurz 309 0 Lars Simpelkamp 336 1
Gesamt 1321 0 Gesamt 1397 5
Eintragung: 28.02.2018, 19:12 Uhr
Hopfgarten 12500020 Lanzenhain 12500046
Rainer Steuernagel 343 1 Richard Koch 341 0
Thorsten Hettwer 344 1 Michael Waurig 339 0
Carsten Schreiner 359 1 Oliver Karney 343 0
Uwe Hasenauer 327 1 Ralf Bönsel 326 0
Gesamt 1373 5 Gesamt 1349 0
Eintragung: 03.03.2018, 10:49 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Heidelbach 1 Dietmar Hermann 06698/8414 0157/74770121
Hopfgarten 1 Uwe Hasenauer 0171/2147888
Lanzenhain 1 Monika Koch 06643/7109
Salz 1 Christoph Muth 0170/7531737
Stumpertenrod/Köd. 1 Hans Jürgen Korell 06645/8365 0171/8017920

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Salz 1 12:4 30:10 11047:10773
2 Stumpertenrod/Köd. 1 12:4 29:11 11153:10880
3 Lanzenhain 1 8:8 17:23 10877:10866
4 Heidelbach 1 6:10 14:26 10761:10959
5 Hopfgarten 1 2:14 10:30 10661:11021

Setzliste

Heidelbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Franz Klaper 360 369 363 352 346 353 357.1
Dietmar Hermann 359 349 338 344 343 346.6
Silke Lövenich 339 325 345 337 342 340 320 333 335.1
Holger Lövenich 327 337 332.0
Steffen Müller 312 325 335 328 333 326 326.5
Christoph Frank 308 328 318.0
Alena Kurz 323 309 316.0
Christian Keil 313 313.0
Gesamt 1370 1290 1400 1318 1361 1359 1342 1321 330.5
Hopfgarten 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Holger Schaefer 347 347.0
Rainer Steuernagel 327 354 347 328 353 357 354 343 345.3
Carsten Schreiner 333 331 327 347 336 341 359 339.1
Thorsten Hettwer 346 331 335 332 336 348 333 344 338.1
Uwe Hasenauer 310 301 300 286 309 306 333 327 309.0
Gesamt 1330 1319 1313 1273 1345 1347 1361 1373 335.7
Lanzenhain 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Richard Koch 361 359 350 341 347 353 359 341 351.3
Michael Waurig 348 332 353 333 334 339 339.8
Oliver Karney 335 338 344 339 336 343 339.1
Monika Koch 320 332 333 334 344 337 333.3
Ralf Bönsel 339 330 337 323 337 326 332.0
Gesamt 1364 1368 1357 1349 1357 1367 1366 1349 339.1
Salz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mario Weber 369 358 360 364 358 362 375 361 363.3
Jan Muth 357 343 355 354 354 352.6
Björn Hommer 338 343 337 347 341.2
Christoph Muth 334 324 344 344 342 352 346 340.8
Lars Simpelkamp 326 310 330 340 335 337 336 330.5
Jens Muth 312 312.0
Gesamt 1364 1373 1349 1381 1379 1386 1418 1397 340.0
Stumpertenrod/Köd. 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marc Semmler 350 348 358 366 357 355 354 365 356.6
Martin Schlosser 356 369 350 360 354 356 350 356.4
Hans Juergen Korell 354 355 353 341 359 353 359 354 353.5
Jan Bonnard 341 341 343 341.6
Kai Merkel 337 337 342 341 308 333.0
Mario Schlusina 287 287.0
Gesamt 1332 1400 1423 1394 1413 1404 1410 1377 338.0

Termine 1. Grundliga LP

1. Wettkampftag
Dienstag, 10.10.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Heidelbach 1
Freitag, 13.10.2017 20:00 Uhr Salz 1  -  Stumpertenrod/Köd. 1
2. Wettkampftag
Dienstag, 24.10.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Lanzenhain 1
Dienstag, 24.10.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Salz 1
3. Wettkampftag
Dienstag, 07.11.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Stumpertenrod/Köd. 1
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Heidelbach 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 21.11.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Heidelbach 1
Freitag, 24.11.2017 20:00 Uhr Salz 1  -  Lanzenhain 1
5. Wettkampftag
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Hopfgarten 1
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Salz 1  -  Heidelbach 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 19.12.2017 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Hopfgarten 1
Dienstag, 19.12.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Salz 1
7. Wettkampftag
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Stumpertenrod/Köd. 1
Freitag, 19.01.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Hopfgarten 1
8. Wettkampftag
Dienstag, 23.01.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Lanzenhain 1
Dienstag, 30.01.2018 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Hopfgarten 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 06.02.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Stumpertenrod/Köd. 1
Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Salz 1
10. Wettkampftag
Dienstag, 27.02.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Salz 1
Dienstag, 27.02.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Lanzenhain 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Heidelbach 1 Dietmar Hermann 06698/8414 0157/74770121
Hopfgarten 1 Uwe Hasenauer 0171/2147888
Lanzenhain 1 Monika Koch 06643/7109
Salz 1 Christoph Muth 0170/7531737
Stumpertenrod/Köd. 1 Hans Jürgen Korell 06645/8365 0171/8017920