Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B4

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Lanzenhain 52500046
Martina Leinberger 347 Fabian Günther 323
Lena Leinberger 372 Rico Möller 325
Timo Orth 337 Felix Kimpel 323
Daniela Gerbig 353 Marcel Kimpel 308
Gesamt 1409 Gesamt 1279
Eintragung: 27.09.2017, 07:13 Uhr
Zell 12500025 Wernges 52500039
Thomas Feldpusch 340 Patrick Stein 336
Mario Habermehl 314 Katharina Hedtrich 358
Jessica Engel 366 Bartosz Stöppler 348
Manfred Rüger 334 David Stein 344
Gesamt 1354 Gesamt 1386
Eintragung: 07.10.2017, 21:48 Uhr
Gehau 32500027 Udenhausen 32500004
Jasmin Nuhn 342 Thomas Becker 336
Jan Allendorf 361 Martin Becker 334
Manfred Corell 319 Frank Wollradt 341
Torsten Burkhardt 326 Sebastian Urbanczyk 338
Gesamt 1348 Gesamt 1349
Eintragung: 07.10.2017, 10:38 Uhr
Kommentar: Jan Allendorf schießt in seinem ersten Ligawettkampf mit 361 Ringen pers. Bestleistung.

2. Wettkampftag

Wernges 52500039 Gehau 32500027
Stefan Hedtrich 359 Patrick Hennighausen 354
Niklas Hedtrich 360 Jan Allendorf 355
Bartosz Stöppler 333 Udo Nuhn 344
David Stein 342 Torsten Burkhardt 313
Gesamt 1394 Gesamt 1366
Eintragung: 20.10.2017, 19:17 Uhr
Rebgeshain 22500055 Udenhausen 32500004
Martina Leinberger 352 Thomas Becker 338
Lena Leinberger 373 Martin Becker 357
Timo Orth 338 Frank Wollradt 334
Daniela Gerbig 349 Sascha Stieler 362
Gesamt 1412 Gesamt 1391
Eintragung: 14.10.2017, 17:57 Uhr
Lanzenhain 52500046 Zell 12500025
Rico Möller 321 Mario Habermehl 324
Felix Kimpel 351 Thomas Feldpusch 346
Marcel Kimpel 303 Andreas Kornmann 343
Fabian Günther 330 Witali Vogel 321
Gesamt 1305 Gesamt 1334
Eintragung: 21.10.2017, 13:19 Uhr

3. Wettkampftag

Lanzenhain 52500046 Wernges 52500039
Manuel Kratz 366 Jonathan Höhl 312
Marcel Kimpel 293 Bartosz Stöppler 340
Fabian Günther 323 Patrick Stein 349
Rico Möller 334 David Stein 352
Gesamt 1316 Gesamt 1353
Eintragung: 04.11.2017, 10:40 Uhr
Gehau 32500027 Rebgeshain 22500055
Jan Allendorf 365 Daniela Gerbig 338
Udo Nuhn 340 Martina Leinberger 330
Marcel Burkhardt 371 Lena Leinberger 363
Oliver Robert 352 Timo Orth 348
Gesamt 1428 Gesamt 1379
Eintragung: 04.11.2017, 07:10 Uhr
Kommentar: Jan Allendorf schießt mit 365 Ringen erneut persönliche Bestleistung.
Zell 12500025 Udenhausen 32500004
Jessica Engel 356 Frank Wollradt 335
Manfred Rüger 342 Martin Becker 362
Joachim Seibel 331 Martin Birkenstock 279
Silke Dietz 345 Sebastian Urbanczyk 349
Gesamt 1374 Gesamt 1325
Eintragung: 04.11.2017, 00:28 Uhr

4. Wettkampftag

Wernges 52500039 Rebgeshain 22500055
Katharina Hedtrich 363 Timo Orth 338
Niklas Hedtrich 350 Daniela Gerbig 371
David Stein 363 Lena Leinberger 362
Patrick Stein 356 Martina Leinberger 343
Gesamt 1432 Gesamt 1414
Eintragung: 14.11.2017, 20:49 Uhr
Udenhausen 32500004 Lanzenhain 52500046
David Stoitner 366 Rico Möller 327
Sebastian Urbanczyk 339 Felix Kimpel 360
Martin Becker 365 Fabian Günther 337
Frank Wollradt 346 Marcel Kimpel 311
Gesamt 1416 Gesamt 1335
Eintragung: 13.11.2017, 22:07 Uhr
Kommentar: Felix Kimpel P.B.
Zell 12500025 Gehau 32500027
Jessica Engel 366 Manfred Corell 339
Manfred Rüger 329 Udo Nuhn 347
Andreas Kornmann 349 Torsten Burkhardt 331
Julia Steuernagel 336 Patrick Hennighausen 364
Gesamt 1380 Gesamt 1381
Eintragung: 17.11.2017, 22:52 Uhr

5. Wettkampftag

Wernges 52500039 Udenhausen 32500004
Bartosz Stöppler 354 Martin Becker 345
Katharina Hedtrich 365 Sebastian Urbanczyk 346
David Stein 357 Frank Wollradt 336
Patrick Stein 341 Lea Stumpf 299
Gesamt 1417 Gesamt 1326
Eintragung: 28.11.2017, 11:40 Uhr
Zell 12500025 Rebgeshain 22500055
Jessica Engel 346 Martina Leinberger 345
Thomas Feldpusch 340 Lena Leinberger 374
Witali Vogel 359 Timo Orth 340
Silke Dietz 349 Daniela Gerbig 361
Gesamt 1394 Gesamt 1420
Eintragung: 02.12.2017, 11:18 Uhr
Lanzenhain 52500046 Gehau 32500027
Felix Kimpel 364 Torsten Burkhardt 333
Marcel Kimpel 317 Manfred Corell 338
Berthold Stock 340 Udo Nuhn 349
Fabian Günther 342 Jan Allendorf 360
Gesamt 1363 Gesamt 1380
Eintragung: 03.12.2017, 12:07 Uhr

6. Wettkampftag

Wernges 52500039 Zell 12500025
Katharina Hedtrich 360 Witali Vogel 335
Bartosz Stöppler 358 Thomas Feldpusch 359
David Stein 366 Joachim Seibel 331
Patrick Stein 356 Andreas Kornmann 345
Gesamt 1440 Gesamt 1370
Eintragung: 12.12.2017, 17:22 Uhr
Udenhausen 32500004 Gehau 32500027
Frank Wollradt 339 Manfred Corell 361
Sebastian Urbanczyk 353 Johanna Schwalm 294
Martin Birkenstock 275 Jan Allendorf 363
Lea Stumpf 330 Udo Nuhn 346
Gesamt 1297 Gesamt 1364
Eintragung: 16.12.2017, 01:51 Uhr
Kommentar: Lea Stumpf hat pb erreicht
Lanzenhain 52500046 Rebgeshain 22500055
Felix Kimpel 364 Daniela Gerbig 356
Fabian Günther 334 Lena Leinberger 370
Berthold Stock 333 Martina Leinberger 343
Rico Möller 322 Timo Orth 352
Gesamt 1353 Gesamt 1421
Eintragung: 16.12.2017, 17:10 Uhr

7. Wettkampftag

Gehau 32500027 Wernges 52500039
Udo Nuhn 355 Bartosz Stöppler 367
Jan Allendorf 358 Patrick Stein 356
Manfred Corell 337 Katharina Hedtrich 355
Jasmin Nuhn 347 David Stein 347
Gesamt 1397 Gesamt 1425
Eintragung: 13.01.2018, 11:40 Uhr
Zell 12500025 Lanzenhain 52500046
Andreas Kornmann 332 Berthold Stock 341
Joachim Seibel 331 Marcel Kimpel 315
Thomas Feldpusch 336 Manuel Kratz 352
Julia Steuernagel 352 Rico Möller 338
Gesamt 1351 Gesamt 1346
Eintragung: 12.01.2018, 22:08 Uhr
Udenhausen 32500004 Rebgeshain 22500055
Martin Becker 360 Martina Leinberger 357
Sebastian Urbanczyk 344 Timo Orth 347
Frank Wollradt 353 Lena Leinberger 369
Lea Stumpf 330 Daniela Gerbig 367
Gesamt 1387 Gesamt 1440
Eintragung: 06.01.2018, 01:22 Uhr
Kommentar: P.B Frank Wollradt

8. Wettkampftag

Wernges 52500039 Lanzenhain 52500046
Katharina Hedtrich 359 Rico Möller 339
Bartosz Stöppler 352 Fabian Günther 325
David Stein 357 Felix Kimpel 331
Patrick Stein 370 Marcel Kimpel 335
Gesamt 1438 Gesamt 1330
Eintragung: 23.01.2018, 11:01 Uhr
Rebgeshain 22500055 Gehau 32500027
Lena Leinberger 369 Jan Allendorf 366
Martina Leinberger 359 Udo Nuhn 364
Daniela Gerbig 357 Manfred Corell 340
Timo Orth 355 Niklas Schwalm 325
Gesamt 1440 Gesamt 1395
Eintragung: 20.01.2018, 18:44 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Jan Allendorf.
Udenhausen 32500004 Zell 12500025
Martin Becker 357 Jessica Engel 363
Sebastian Urbanczyk 358 Silke Dietz 360
David Stoitner 368 Mario Habermehl 333
Lea Stumpf 329 Witali Vogel 356
Gesamt 1412 Gesamt 1412
Eintragung: 27.01.2018, 14:44 Uhr

9. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Wernges 52500039
Lena Leinberger 373 David Stein 362
Martina Leinberger 350 Bartosz Stöppler 356
Daniela Gerbig 345 Patrick Stein 355
Timo Orth 341 Katharina Hedtrich 351
Gesamt 1409 Gesamt 1424
Eintragung: 07.02.2018, 20:32 Uhr
Lanzenhain 52500046 Udenhausen 32500004
Berthold Stock 343 Martin Becker 339
Felix Kimpel 342 Lea Stumpf 324
Marcel Kimpel 287 Frank Wollradt 337
Rico Möller 308 Sebastian Urbanczyk 320
Gesamt 1280 Gesamt 1320
Eintragung: 10.02.2018, 09:01 Uhr
Gehau 32500027 Zell 12500025
Udo Nuhn 341 Thomas Feldpusch 336
Manfred Corell 349 Andreas Kornmann 342
Niklas Schwalm 354 Witali Vogel 328
Jasmin Nuhn 346 Mario Habermehl 313
Gesamt 1390 Gesamt 1319
Eintragung: 10.02.2018, 09:01 Uhr
Kommentar: Pers. Bestleistung von Niklas Schwalm. 354 Ringe

10. Wettkampftag

Rebgeshain 22500055 Zell 12500025
Martina Leinberger 345 Witali Vogel 336
Lena Leinberger 371 Thomas Feldpusch 354
Timo Orth 352 Jessica Engel 356
Daniela Gerbig 365 Andreas Kornmann 318
Gesamt 1433 Gesamt 1364
Eintragung: 21.02.2018, 20:16 Uhr
Udenhausen 32500004 Wernges 52500039
Thomas Becker 356 Richard Stoeppler 311
Martin Becker 342 Bartosz Stöppler 348
Frank Wollradt 344 Patrick Stein 343
Lea Stumpf 322 David Stein 357
Gesamt 1364 Gesamt 1359
Eintragung: 24.02.2018, 15:06 Uhr
Gehau 32500027 Lanzenhain 52500046
Jan Allendorf 379 Berthold Stock 320
Manfred Corell 338 Felix Kimpel 354
Johanna Schwalm 346 Marcel Kimpel 311
Niklas Schwalm 315 Fabian Günther 327
Gesamt 1378 Gesamt 1312
Eintragung: 24.02.2018, 09:38 Uhr
Kommentar: Jan Allendorf hat seine pers. Bestleistung um 13 Ringe auf 379 verbessert
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gehau 3 Udo Nuhn 0175/8769683
Lanzenhain 5 Rico Möller 06643/7671 0151/15900745
Rebgeshain 2 Daniela Gerbig 0174/4007109
Udenhausen 3 Frank Wollradt 0170/3170053
Wernges 5 Katharina Hedtrich 0170/2367024
Zell 1 Jessica Engel 0176/72654574 06635/2759878

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wernges 5 18:2 14068:13646
2 Rebgeshain 2 14:6 14177:13847
3 Gehau 3 12:8 13827:13658
4 Udenhausen 3 9:11 13587:13741
5 Zell 1 7:13 13652:13838
6 Lanzenhain 5 0:20 13219:13800

Setzliste

Gehau 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marcel Burkhardt 371 371.0
Jan Allendorf 361 355 365 360 363 358 366 379 363.3
Patrick Hennighausen 354 364 359.0
Oliver Robert 352 352.0
Udo Nuhn 344 340 347 349 346 355 364 341 348.2
Jasmin Nuhn 342 347 346 345.0
Manfred Corell 319 339 338 361 337 340 349 338 340.1
Niklas Schwalm 325 354 315 331.3
Torsten Burkhardt 326 313 331 333 325.7
Johanna Schwalm 294 346 320.0
Gesamt 1348 1366 1428 1381 1380 1364 1397 1395 1390 1378 345.5
Lanzenhain 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Manuel Kratz 366 352 359.0
Felix Kimpel 323 351 360 364 364 331 342 354 348.6
Berthold Stock 340 333 341 343 320 335.4
Fabian Günther 323 330 323 337 342 334 325 327 330.1
Rico Möller 325 321 334 327 322 338 339 308 326.7
Marcel Kimpel 308 303 293 311 317 315 335 287 311 308.8
Gesamt 1279 1305 1316 1335 1363 1353 1346 1330 1280 1312 334.7
Rebgeshain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lena Leinberger 372 373 363 362 374 370 369 369 373 371 369.6
Daniela Gerbig 353 349 338 371 361 356 367 357 345 365 356.2
Martina Leinberger 347 352 330 343 345 343 357 359 350 345 347.1
Timo Orth 337 338 348 338 340 352 347 355 341 352 344.8
Gesamt 1409 1412 1379 1414 1420 1421 1440 1440 1409 1433 354.4
Udenhausen 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
David Stoitner 366 368 367.0
Sascha Stieler 362 362.0
Martin Becker 334 357 362 365 345 360 357 339 342 351.2
Sebastian Urbanczyk 338 349 339 346 353 344 358 320 343.3
Thomas Becker 336 338 356 343.3
Frank Wollradt 341 334 335 346 336 339 353 337 344 340.5
Lea Stumpf 299 330 330 329 324 322 322.3
Martin Birkenstock 279 275 277.0
Gesamt 1349 1391 1325 1416 1326 1297 1387 1412 1320 1364 338.3
Wernges 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Stefan Hedtrich 359 359.0
Katharina Hedtrich 358 363 365 360 355 359 351 358.7
Niklas Hedtrich 360 350 355.0
David Stein 344 342 352 363 357 366 347 357 362 357 354.7
Patrick Stein 336 349 356 341 356 356 370 355 343 351.3
Bartosz Stöppler 348 333 340 354 358 367 352 356 348 350.6
Jonathan Höhl 312 312.0
Richard Stoeppler 311 311.0
Gesamt 1386 1394 1353 1432 1417 1440 1425 1438 1424 1359 344.0
Zell 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jessica Engel 366 356 366 346 363 356 358.8
Silke Dietz 345 349 360 351.3
Thomas Feldpusch 340 346 340 359 336 336 354 344.4
Julia Steuernagel 336 352 344.0
Witali Vogel 321 359 335 356 328 336 339.1
Andreas Kornmann 343 349 345 332 342 318 338.1
Manfred Rüger 334 342 329 335.0
Joachim Seibel 331 331 331 331.0
Mario Habermehl 314 324 333 313 321.0
Gesamt 1354 1334 1374 1380 1394 1370 1351 1412 1319 1364 340.2

Termine Grundliga B4

1. Wettkampftag
Dienstag, 03.10.2017 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Lanzenhain 5
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Wernges 5
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Gehau 3  -  Udenhausen 3
2. Wettkampftag
Montag, 16.10.2017 20:00 Uhr Wernges 5  -  Gehau 3
Dienstag, 17.10.2017 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Udenhausen 3
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 5  -  Zell 1
3. Wettkampftag
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Udenhausen 3
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Gehau 3  -  Rebgeshain 2
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 5  -  Wernges 5
4. Wettkampftag
Montag, 13.11.2017 20:00 Uhr Wernges 5  -  Rebgeshain 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Udenhausen 3  -  Lanzenhain 5
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Gehau 3
5. Wettkampftag
Montag, 27.11.2017 20:00 Uhr Wernges 5  -  Udenhausen 3
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Rebgeshain 2
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 5  -  Gehau 3
6. Wettkampftag
Montag, 11.12.2017 20:00 Uhr Wernges 5  -  Zell 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Udenhausen 3  -  Gehau 3
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 5  -  Rebgeshain 2
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Gehau 3  -  Wernges 5
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Zell 1  -  Lanzenhain 5
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Udenhausen 3  -  Rebgeshain 2
8. Wettkampftag
Montag, 22.01.2018 20:00 Uhr Wernges 5  -  Lanzenhain 5
Dienstag, 23.01.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Gehau 3
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Udenhausen 3  -  Zell 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 06.02.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Wernges 5
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 5  -  Udenhausen 3
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Gehau 3  -  Zell 1
10. Wettkampftag
Dienstag, 20.02.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 2  -  Zell 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Udenhausen 3  -  Wernges 5
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Gehau 3  -  Lanzenhain 5
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gehau 3 Udo Nuhn 0175/8769683
Lanzenhain 5 Rico Möller 06643/7671 0151/15900745
Rebgeshain 2 Daniela Gerbig 0174/4007109
Udenhausen 3 Frank Wollradt 0170/3170053
Wernges 5 Katharina Hedtrich 0170/2367024
Zell 1 Jessica Engel 0176/72654574 06635/2759878