Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B2

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Maar 12500038
Werner Fischer 362 Stefan Dietz 343
Marvin Hohmeier 351 Jörg Friedrich 326
Mario Persy 352 Andre Euler 366
Patrizia Wagner 344 Sandra Kleinert 355
Gesamt 1409 Gesamt 1390
Eintragung: 06.10.2017, 18:05 Uhr
Altenschlirf 12500048 Gehau 22500027
Thorsten Ludwig 371 Dirk Best 361
Yvonne Luft 353 Jens Rotta 331
Sandra Lang 332 Udo Nuhn 331
Ute Lind 362 Oliver Robert 364
Gesamt 1418 Gesamt 1387
Eintragung: 07.10.2017, 07:24 Uhr
Lanzenhain 42500046 Rainrod 22500022
Stefan Kreis 344 Andreas Weiss 341
Natascha Wolf 369 Christoph Schmidt 355
Matthias Herzog 353 Thorsten Hettwer 339
Sebastian Rahn 351 Bernd Hildebrandt 340
Gesamt 1417 Gesamt 1375
Eintragung: 07.10.2017, 09:13 Uhr

2. Wettkampftag

Gehau 22500027 Lanzenhain 42500046
Jens Rotta 340 Matthias Herzog 352
Michael Hess 325 Sebastian Rahn 346
Patrick Hennighausen 358 Natascha Wolf 359
Sarah-Lisa Schäfer 355 Stefan Kreis 341
Gesamt 1378 Gesamt 1398
Eintragung: 21.10.2017, 18:28 Uhr
Altenschlirf 12500048 Maar 12500038
Michael Minnert 344 Andre Euler 367
Thorsten Ludwig 363 Sandra Kleinert 349
Christoph Fölsing 348 Stefan Dietz 361
Andreas Balzer 347 Jörg Friedrich 314
Gesamt 1402 Gesamt 1391
Eintragung: 21.10.2017, 20:55 Uhr
Rainrod 22500022 Sandlofs 12500052
Christoph Schmidt 351 Werner Fischer 345
Bernd Hildebrandt 349 Sebastian Schmier 369
Thorsten Hettwer 363 Marvin Hohmeier 363
Andreas Weiss 344 Mario Persy 367
Gesamt 1407 Gesamt 1444
Eintragung: 20.10.2017, 22:19 Uhr

3. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Lanzenhain 42500046
Mario Persy 365 Sebastian Rahn 356
Werner Fischer 365 Manuel Kratz 356
Patrizia Wagner 357 Stephanie Eifert 336
Marvin Hohmeier 343 Natascha Wolf 356
Gesamt 1430 Gesamt 1404
Eintragung: 03.11.2017, 18:11 Uhr
Maar 12500038 Gehau 22500027
Sandra Kleinert 344 Dirk Best 362
Andre Euler 377 Patrick Hennighausen 350
Jörg Friedrich 339 Jens Rotta 346
Stefan Dietz 354 Oliver Robert 367
Gesamt 1414 Gesamt 1425
Eintragung: 05.11.2017, 13:51 Uhr
Altenschlirf 12500048 Rainrod 22500022
Yvonne Luft 338 Christoph Schmidt 356
Andreas Balzer 347 Dennis Urbich 341
Christoph Fölsing 356 Stefan Friese 337
Thorsten Ludwig 379 Thorsten Hettwer 358
Gesamt 1420 Gesamt 1392
Eintragung: 28.10.2017, 09:15 Uhr

4. Wettkampftag

Gehau 22500027 Sandlofs 12500052
Jan Allendorf 354 Pia Kollmann 326
Jens Rotta 346 Patrizia Wagner 355
Dirk Best 358 Sebastian Schmier 366
Oliver Robert 358 Werner Fischer 358
Gesamt 1416 Gesamt 1405
Eintragung: 16.11.2017, 18:36 Uhr
Kommentar: Das Heimrecht wurde getauscht
Maar 12500038 Rainrod 22500022
Sandra Kleinert 357 Thorsten Hettwer 361
Jörg Friedrich 361 Christoph Schmidt 354
Stefan Dietz 360 Markus Schuldt 362
Andre Euler 370 Christoph Weiss 350
Gesamt 1448 Gesamt 1427
Eintragung: 18.11.2017, 14:54 Uhr
Lanzenhain 42500046 Altenschlirf 12500048
Stephanie Eifert 341 Thorsten Ludwig 370
Natascha Wolf 373 Timo Fehl 350
Sebastian Rahn 338 Andreas Balzer 337
Matthias Herzog 338 Michael Minnert 351
Gesamt 1390 Gesamt 1408
Eintragung: 19.11.2017, 14:07 Uhr

5. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Altenschlirf 12500048
Mario Persy 358 Michael Minnert 345
Marvin Hohmeier 352 Thorsten Ludwig 374
Sebastian Schmier 359 Christoph Fölsing 347
Werner Fischer 349 Andreas Balzer 356
Gesamt 1418 Gesamt 1422
Eintragung: 25.11.2017, 09:29 Uhr
Rainrod 22500022 Gehau 22500027
Thorsten Hettwer 349 Dirk Best 356
Christoph Schmidt 359 Jens Rotta 355
Markus Schuldt 358 Jasmin Nuhn 354
Christoph Weiss 347 Patrick Hennighausen 355
Gesamt 1413 Gesamt 1420
Eintragung: 02.12.2017, 14:18 Uhr
Maar 12500038 Lanzenhain 42500046
Stefan Dietz 372 Sebastian Rahn 344
Jörg Friedrich 333 Stefan Kreis 361
Sandra Kleinert 349 Stephanie Eifert 334
Andre Euler 370 Matthias Herzog 348
Gesamt 1424 Gesamt 1387
Eintragung: 02.12.2017, 12:46 Uhr

6. Wettkampftag

Gehau 22500027 Altenschlirf 12500048
Oliver Robert 343 Ute Lind 374
Patrick Hennighausen 351 Andreas Balzer 351
Jens Rotta 338 Christoph Fölsing 345
Dirk Best 355 Yvonne Luft 345
Gesamt 1387 Gesamt 1415
Eintragung: 16.12.2017, 13:45 Uhr
Rainrod 22500022 Lanzenhain 42500046
Thorsten Hettwer 357 Stephanie Eifert 354
Christoph Schmidt 338 Natascha Wolf 368
Dennis Urbich 346 Sebastian Rahn 344
Christoph Weiss 364 Matthias Herzog 354
Gesamt 1405 Gesamt 1420
Eintragung: 16.12.2017, 12:40 Uhr
Maar 12500038 Sandlofs 12500052
Andre Euler 364 Marvin Hohmeier 351
Sandra Kleinert 352 Patrizia Wagner 341
Jörg Friedrich 333 Mario Persy 371
Stefan Dietz 351 Werner Fischer 356
Gesamt 1400 Gesamt 1419
Eintragung: 14.12.2017, 08:32 Uhr

7. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Rainrod 22500022
Werner Fischer 352 Thorsten Hettwer 356
Sebastian Schmier 363 Christoph Schmidt 348
Mario Persy 375 Stefan Friese 337
Marvin Hohmeier 344 Christoph Weiss 351
Gesamt 1434 Gesamt 1392
Eintragung: 11.01.2018, 23:38 Uhr
Lanzenhain 42500046 Gehau 22500027
Natascha Wolf 364 Dirk Best 353
Stefan Kreis 349 Jens Rotta 350
Matthias Herzog 347 Patrick Hennighausen 347
Sebastian Rahn 344 Oliver Robert 340
Gesamt 1404 Gesamt 1390
Eintragung: 13.01.2018, 12:25 Uhr
Maar 12500038 Altenschlirf 12500048
Andre Euler 358 Michael Minnert 330
Sandra Kleinert 347 Yvonne Luft 347
Jörg Friedrich 332 Andreas Balzer 351
Stefan Dietz 368 Thorsten Ludwig 369
Gesamt 1405 Gesamt 1397
Eintragung: 06.01.2018, 13:22 Uhr

8. Wettkampftag

Gehau 22500027 Maar 12500038
Patrick Hennighausen 347 Andre Euler 369
Dirk Best 338 Sandra Kleinert 348
Sarah-Lisa Schäfer 343 Jörg Friedrich 332
Jasmin Nuhn 354 Stefan Dietz 365
Gesamt 1382 Gesamt 1414
Eintragung: 27.01.2018, 18:36 Uhr
Lanzenhain 42500046 Sandlofs 12500052
Stephanie Eifert 336 Dieter Fischer 278
Stefan Kreis 356 Werner Fischer 366
Sebastian Rahn 350 Sebastian Schmier 372
Matthias Herzog 338 Pia Kollmann 334
Gesamt 1380 Gesamt 1350
Eintragung: 27.01.2018, 10:11 Uhr
Rainrod 22500022 Altenschlirf 12500048
Dennis Urbich 326 Yvonne Luft 339
Maik Krug 323 Andreas Balzer 342
Julius Klemer 340 Christoph Fölsing 344
Karl Georg 317 Thorsten Ludwig 366
Gesamt 1306 Gesamt 1391
Eintragung: 26.01.2018, 22:18 Uhr

9. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Gehau 22500027
Marvin Hohmeier 351 Sarah-Lisa Schäfer 361
Sebastian Schmier 363 Jens Rotta 349
Mario Persy 368 Oliver Robert 357
Werner Fischer 357 Dirk Best 358
Gesamt 1439 Gesamt 1425
Eintragung: 07.02.2018, 23:09 Uhr
Rainrod 22500022 Maar 12500038
Christoph Schmidt 361 Stefan Dietz 361
Dennis Urbich 328 Andre Euler 371
Karl Georg 301 Sandra Kleinert 357
Christoph Weiss 345 Jörg Friedrich 348
Gesamt 1335 Gesamt 1437
Eintragung: 10.02.2018, 12:40 Uhr
Altenschlirf 12500048 Lanzenhain 42500046
Michael Minnert 337 Rico Möller 332
Yvonne Luft 345 Natascha Wolf 370
Andreas Balzer 358 Stephanie Eifert 341
Thorsten Ludwig 367 Sebastian Rahn 342
Gesamt 1407 Gesamt 1385
Eintragung: 02.02.2018, 22:52 Uhr

10. Wettkampftag

Gehau 22500027 Rainrod 22500022
Jens Rotta 350 Dennis Urbich 337
Oliver Robert 344 Christoph Schmidt 333
Dirk Best 352 Christoph Weiss 353
Patrick Hennighausen 350 Maik Krug 309
Gesamt 1396 Gesamt 1332
Eintragung: 17.02.2018, 00:10 Uhr
Altenschlirf 12500048 Sandlofs 12500052
Ute Lind 377 Werner Fischer 358
Thorsten Ludwig 367 Sebastian Schmier 371
Andreas Balzer 347 Mario Persy 371
Sandra Lang 323 Marvin Hohmeier 350
Gesamt 1414 Gesamt 1450
Eintragung: 23.02.2018, 23:40 Uhr
Lanzenhain 42500046 Maar 12500038
Natascha Wolf 373 Stefan Dietz 362
Sebastian Rahn 332 Jörg Friedrich 348
Stephanie Eifert 353 Andre Euler 361
Manuel Kratz 351 Sandra Kleinert 330
Gesamt 1409 Gesamt 1401
Eintragung: 23.02.2018, 22:23 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Altenschlirf 1 Timo Fehl 06643/7988734 0162/9331962
Gehau 2 Patrick Hennighausen 0162/7825621
Lanzenhain 4 Natascha Wolf 06630/918742 0174/4587478
Maar 1 Stefan Dietz 0177/8959450
Rainrod 2 Bernd Hildebrandt 06638/546 0171/4971225
Sandlofs 1 Werner Fischer 06642/7912 0160/92781223

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Altenschlirf 1 16:4 14094:13911
2 Sandlofs 1 14:6 14198:14050
3 Lanzenhain 4 12:8 13994:13968
4 Maar 1 10:10 14124:13992
5 Gehau 2 8:12 14006:14052
6 Rainrod 2 0:20 13784:14227

Setzliste

Altenschlirf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Ute Lind 362 374 377 371.0
Thorsten Ludwig 371 363 379 370 374 369 366 367 367 369.5
Timo Fehl 350 350.0
Andreas Balzer 347 347 337 356 351 351 342 358 347 348.4
Christoph Fölsing 348 356 347 345 344 348.0
Yvonne Luft 353 338 345 347 339 345 344.5
Michael Minnert 344 351 345 330 337 341.4
Sandra Lang 332 323 327.5
Gesamt 1418 1402 1420 1408 1422 1415 1397 1391 1407 1414 350.0
Gehau 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dirk Best 361 362 358 356 355 353 338 358 352 354.7
Jan Allendorf 354 354.0
Jasmin Nuhn 354 354 354.0
Oliver Robert 364 367 358 343 340 357 344 353.2
Sarah-Lisa Schäfer 355 343 361 353.0
Patrick Hennighausen 358 350 355 351 347 347 350 351.1
Jens Rotta 331 340 346 346 355 338 350 349 350 345.0
Udo Nuhn 331 331.0
Michael Hess 325 325.0
Gesamt 1387 1378 1425 1416 1420 1387 1390 1382 1425 1396 346.7
Lanzenhain 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Natascha Wolf 369 359 356 373 368 364 370 373 366.5
Manuel Kratz 356 351 353.5
Stefan Kreis 344 341 361 349 356 350.2
Matthias Herzog 353 352 338 348 354 347 338 347.1
Sebastian Rahn 351 346 356 338 344 344 344 350 342 332 344.7
Stephanie Eifert 336 341 334 354 336 341 353 342.1
Rico Möller 332 332.0
Gesamt 1417 1398 1404 1390 1387 1420 1404 1380 1385 1409 348.0
Maar 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Andre Euler 366 367 377 370 370 364 358 369 371 361 367.3
Stefan Dietz 343 361 354 360 372 351 368 365 361 362 359.7
Sandra Kleinert 355 349 344 357 349 352 347 348 357 330 348.8
Jörg Friedrich 326 314 339 361 333 333 332 332 348 348 336.6
Gesamt 1390 1391 1414 1448 1424 1400 1405 1414 1437 1401 353.1
Rainrod 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Markus Schuldt 362 358 360.0
Thorsten Hettwer 339 363 358 361 349 357 356 354.7
Christoph Weiss 350 347 364 351 345 353 351.6
Christoph Schmidt 355 351 356 354 359 338 348 361 333 350.5
Bernd Hildebrandt 340 349 344.5
Andreas Weiss 341 344 342.5
Julius Klemer 340 340.0
Stefan Friese 337 337 337.0
Dennis Urbich 341 346 326 328 337 335.6
Maik Krug 323 309 316.0
Karl Georg 317 301 309.0
Gesamt 1375 1407 1392 1427 1413 1405 1392 1306 1335 1332 340.1
Sandlofs 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sebastian Schmier 369 366 359 363 372 363 371 366.1
Mario Persy 352 367 365 358 371 375 368 371 365.8
Werner Fischer 362 345 365 358 349 356 352 366 357 358 356.8
Marvin Hohmeier 351 363 343 352 351 344 351 350 350.6
Patrizia Wagner 344 357 355 341 349.2
Pia Kollmann 326 334 330.0
Dieter Fischer 278 278.0
Gesamt 1409 1444 1430 1405 1418 1419 1434 1350 1439 1450 342.3

Termine Grundliga B2

1. Wettkampftag
Donnerstag, 05.10.2017 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Maar 1
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Altenschlirf 1  -  Gehau 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Rainrod 2
2. Wettkampftag
Mittwoch, 18.10.2017 19:30 Uhr Gehau 2  -  Lanzenhain 4
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Altenschlirf 1  -  Maar 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Rainrod 2  -  Sandlofs 1
3. Wettkampftag
Donnerstag, 02.11.2017 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Lanzenhain 4
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Maar 1  -  Gehau 2
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Altenschlirf 1  -  Rainrod 2
4. Wettkampftag
Mittwoch, 15.11.2017 19:30 Uhr Gehau 2  -  Sandlofs 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Maar 1  -  Rainrod 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Altenschlirf 1
5. Wettkampftag
Donnerstag, 30.11.2017 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Altenschlirf 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Rainrod 2  -  Gehau 2
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Maar 1  -  Lanzenhain 4
6. Wettkampftag
Mittwoch, 13.12.2017 19:30 Uhr Gehau 2  -  Altenschlirf 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Rainrod 2  -  Lanzenhain 4
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Maar 1  -  Sandlofs 1
7. Wettkampftag
Donnerstag, 11.01.2018 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Rainrod 2
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Gehau 2
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Maar 1  -  Altenschlirf 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 24.01.2018 19:30 Uhr Gehau 2  -  Maar 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Rainrod 2  -  Altenschlirf 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Sandlofs 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 08.02.2018 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Gehau 2
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Rainrod 2  -  Maar 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Altenschlirf 1  -  Lanzenhain 4
10. Wettkampftag
Mittwoch, 21.02.2018 19:30 Uhr Gehau 2  -  Rainrod 2
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Altenschlirf 1  -  Sandlofs 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Maar 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Altenschlirf 1 Timo Fehl 06643/7988734 0162/9331962
Gehau 2 Patrick Hennighausen 0162/7825621
Lanzenhain 4 Natascha Wolf 06630/918742 0174/4587478
Maar 1 Stefan Dietz 0177/8959450
Rainrod 2 Bernd Hildebrandt 06638/546 0171/4971225
Sandlofs 1 Werner Fischer 06642/7912 0160/92781223