Ligaansicht: Luftgewehr 2. Grundliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Wernges 12500039 Heimertshausen 12500018
Domenic, Brandon Herbst 386 1 Kai Grünewald 373 0
Oliver Bernges 366 1 Petra Grünewald 364 0
Thomas Bernges 365 1 Moritz Reimer 364 0
Hartmut Bleser 375 1 Frank Weigel 364 0
Gesamt 1492 5 Gesamt 1465 0
Eintragung: 30.09.2017, 08:42 Uhr
Hopfgarten 12500020 Meiches 12500036
Jennifer Schmidt 370 0 Lisa Hartmann 383 1
Tanja Schmidt 371 1 Alexander Stier 370 0
Eva Rosowski 362 1 Dieter Herget 357 0
Tabea Ruppel 350 0 Reimund Herget 387 1
Gesamt 1453 2 Gesamt 1497 3
Eintragung: 07.10.2017, 08:59 Uhr
Lanzenhain 32500046 Heidelbach 12500028
Jürgen Leinberger 370 1 Melanie Diehl 353 0
Hartmut Kimpel 367 1 Tobias Diehl 364 0
Eva-Marie Waurig 375 1 Andre Frank 366 0
Björn Stock 373 1 Niklas Schäfer 364 0
Gesamt 1485 5 Gesamt 1447 0
Eintragung: 08.10.2017, 09:57 Uhr

2. Wettkampftag

Hopfgarten 12500020 Heidelbach 12500028
Tanja Schmidt 385 1 Andre Frank 369 0
Carina Buchenau 364 0 Tobias Diehl 374 1
Eva Rosowski 365 1 Niklas Schäfer 364 0
Tabea Ruppel 349 0 Melanie Diehl 361 1
Gesamt 1463 2 Gesamt 1468 3
Eintragung: 14.10.2017, 13:17 Uhr
Wernges 12500039 Lanzenhain 32500046
Domenic, Brandon Herbst 378 1 Eva-Marie Waurig 371 0
Hartmut Bleser 373 / 95,94 0 Björn Stock 373 / 95,96 1
Oliver Bernges 361 0 Jürgen Leinberger 367 1
Thomas Bernges 375 1 Sonja Geist 361 0
Gesamt 1487 3 Gesamt 1472 2
Eintragung: 21.10.2017, 11:00 Uhr
Kommentar: Duell Björn Stock - Harmut Bleser in der vorletzen Serie entschieden
Meiches 12500036 Heimertshausen 12500018
Reimund Herget 383 1 Petra Grünewald 364 0
Lisa Hartmann 376 1 Moritz Reimer 365 0
Alexander Stier 362 0 Frank Weigel 366 1
Dieter Herget 347 0 Stefan Grünewald 357 1
Gesamt 1468 3 Gesamt 1452 2
Eintragung: 15.10.2017, 17:45 Uhr

3. Wettkampftag

Wernges 12500039 Heidelbach 12500028
Domenic, Brandon Herbst 376 1 Tobias Diehl 372 0
Hartmut Bleser 373 1 Andre Frank 362 0
Thomas Bernges 375 1 Niklas Schäfer 357 0
Oliver Bernges 361 1 Melanie Diehl 347 0
Gesamt 1485 5 Gesamt 1438 0
Eintragung: 29.10.2017, 18:47 Uhr
Hopfgarten 12500020 Heimertshausen 12500018
Tanja Schmidt 370 0 Kai Grünewald 379 1
Daniela Boppert 380 1 Frank Weigel 368 0
Jennifer Schmidt 364 1 Moritz Reimer 362 0
Eva Rosowski 363 0 Petra Grünewald 375 1
Gesamt 1477 2 Gesamt 1484 3
Eintragung: 04.11.2017, 16:02 Uhr
Lanzenhain 32500046 Meiches 12500036
Eva-Marie Waurig 357 0 Reimund Herget 372 1
Jürgen Leinberger 366 0 Lisa Hartmann 383 1
Hartmut Kimpel 357 / 87 0 Alexander Stier 357 / 92 1
Sonja Geist 368 1 Lena Herget 365 0
Gesamt 1448 1 Gesamt 1477 4
Eintragung: 05.11.2017, 17:06 Uhr

4. Wettkampftag

Heimertshausen 12500018 Heidelbach 12500028
Kai Grünewald 360 0 Tobias Diehl 364 1
Petra Grünewald 370 1 Andre Frank 361 0
Frank Weigel 362 0 Melanie Diehl 368 1
Moritz Reimer 367 1 Lea-Sophie Müller 292 0
Gesamt 1459 3 Gesamt 1385 2
Eintragung: 18.11.2017, 13:50 Uhr
Kommentar: Heidelbach war durch eine Ersatzschützin geschwächt.
Hopfgarten 12500020 Lanzenhain 32500046
Daniela Boppert 377 1 Björn Stock 368 0
Tanja Schmidt 377 1 Eva-Marie Waurig 369 0
Jennifer Schmidt 376 1 Jürgen Leinberger 375 0
Eva Rosowski 368 0 Hartmut Kimpel 370 1
Gesamt 1498 4 Gesamt 1482 1
Eintragung: 18.11.2017, 18:11 Uhr
Meiches 12500036 Wernges 12500039
Reimund Herget 382 / 95 0 Domenic, Brandon Herbst 382 / 96 1
Lena Herget 366 / 95,90 1 Hartmut Bleser 366 / 95,83 0
Alexander Stier 358 0 Thomas Bernges 367 1
Dieter Herget 356 0 Oliver Bernges 372 1
Gesamt 1462 1 Gesamt 1487 4
Eintragung: 19.11.2017, 12:50 Uhr

5. Wettkampftag

Wernges 12500039 Hopfgarten 12500020
Domenic, Brandon Herbst 381 1 Daniela Boppert 367 0
Hartmut Bleser 370 0 Tanja Schmidt 372 1
Thomas Bernges 368 1 Eva Rosowski 348 0
Oliver Bernges 370 1 Carina Buchenau 361 0
Gesamt 1489 4 Gesamt 1448 1
Eintragung: 25.11.2017, 09:43 Uhr
Meiches 12500036 Heidelbach 12500028
Reimund Herget 377 1 Tobias Diehl 362 0
Lisa Hartmann 378 1 Andre Frank 369 0
Alexander Stier 365 0 Niklas Schäfer 373 1
Dieter Herget 353 1 Melanie Diehl 347 0
Gesamt 1473 4 Gesamt 1451 1
Eintragung: 02.12.2017, 21:50 Uhr
Lanzenhain 32500046 Heimertshausen 12500018
Eva-Marie Waurig 362 0 Kai Grünewald 375 1
Hartmut Kimpel 364 0 Petra Grünewald 368 1
Tanja Stier 378 1 Frank Weigel 365 0
Tim Müller 361 1 Moritz Reimer 359 0
Gesamt 1465 2 Gesamt 1467 3
Eintragung: 03.12.2017, 18:31 Uhr

6. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Lanzenhain 32500046
Tobias Diehl 369 0 Björn Stock 372 1
Andre Frank 371 0 Jürgen Leinberger 379 1
Niklas Schäfer 358 0 Hartmut Kimpel 382 1
Melanie Diehl 362 0 Sonja Geist 367 1
Gesamt 1460 0 Gesamt 1500 5
Eintragung: 15.12.2017, 22:23 Uhr
Heimertshausen 12500018 Wernges 12500039
Kai Grünewald 374 0 Domenic, Brandon Herbst 383 1
Petra Grünewald 373 1 Hartmut Bleser 372 0
Frank Weigel 359 0 Thomas Bernges 371 1
Moritz Reimer 358 0 Oliver Bernges 372 1
Gesamt 1464 1 Gesamt 1498 4
Eintragung: 16.12.2017, 11:39 Uhr
Meiches 12500036 Hopfgarten 12500020
Reimund Herget 380 1 Tanja Schmidt 374 0
Lisa Hartmann 380 1 Daniela Boppert 379 0
Alexander Stier 363 0 Carina Buchenau 369 1
Dieter Herget 355 0 Eva Rosowski 362 1
Gesamt 1478 2 Gesamt 1484 3
Eintragung: 16.12.2017, 20:07 Uhr

7. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Hopfgarten 12500020
Tobias Diehl 367 0 Daniela Boppert 378 1
Andre Frank 373 0 Tanja Schmidt 375 1
Niklas Schäfer 369 1 Jennifer Schmidt 362 0
Melanie Diehl 373 1 Carina Buchenau 359 0
Gesamt 1482 3 Gesamt 1474 2
Eintragung: 12.01.2018, 21:17 Uhr
Heimertshausen 12500018 Meiches 12500036
Kai Grünewald 375 1 Reimund Herget 374 0
Petra Grünewald 375 / 95,93,94,93 1 Alexander Stier 375 / 94,93,94,94 0
Frank Weigel 368 1 Lars Falz 364 0
Moritz Reimer 357 0 Dieter Herget 377 1
Gesamt 1475 3 Gesamt 1490 2
Eintragung: 13.01.2018, 09:28 Uhr
Lanzenhain 32500046 Wernges 12500039
Björn Stock 367 1 Hartmut Bleser 360 0
Jürgen Leinberger 378 1 Thomas Bernges 370 0
Eva-Marie Waurig 369 1 Oliver Bernges 365 0
Sonja Geist 357 0 Judith Bernges 363 1
Gesamt 1471 4 Gesamt 1458 1
Eintragung: 13.01.2018, 11:45 Uhr

8. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Wernges 12500039
Tobias Diehl 366 0 Domenic, Brandon Herbst 384 1
Andre Frank 365 0 Thomas Bernges 367 1
Niklas Schäfer 368 0 Hartmut Bleser 375 1
Melanie Diehl 334 0 Oliver Bernges 372 1
Gesamt 1433 0 Gesamt 1498 5
Eintragung: 26.01.2018, 23:39 Uhr
Heimertshausen 12500018 Hopfgarten 12500020
Kai Grünewald 377 1 Daniela Boppert 375 0
Petra Grünewald 370 0 Jennifer Schmidt 371 1
Moritz Reimer 363 0 Carina Buchenau 366 1
Stefan Grünewald 361 1 Nadja Aplas-Kaschub 347 0
Gesamt 1471 3 Gesamt 1459 2
Eintragung: 27.01.2018, 09:53 Uhr
Meiches 12500036 Lanzenhain 32500046
Reimund Herget 375 1 Hartmut Kimpel 370 0
Alexander Stier 366 0 Eva-Marie Waurig 372 1
Dieter Herget 353 0 Sonja Geist 354 1
Herbert Philippi 361 0 Natascha Wolf 366 1
Gesamt 1455 1 Gesamt 1462 4
Eintragung: 27.01.2018, 15:57 Uhr

9. Wettkampftag

Wernges 12500039 Meiches 12500036
Domenic, Brandon Herbst 380 0 Lisa Hartmann 384 1
Hartmut Bleser 371 0 Reimund Herget 376 1
Thomas Bernges 376 1 Dieter Herget 370 0
Oliver Bernges 371 1 Julian Wolf 355 0
Gesamt 1498 3 Gesamt 1485 2
Eintragung: 03.02.2018, 08:58 Uhr
Heidelbach 12500028 Heimertshausen 12500018
Tobias Diehl 366 1 Kai Grünewald 358 0
Andre Frank 370 0 Petra Grünewald 372 1
Niklas Schäfer 355 1 Frank Weigel 346 0
Melanie Diehl 349 0 Moritz Reimer 358 1
Gesamt 1440 3 Gesamt 1434 2
Eintragung: 09.02.2018, 23:35 Uhr
Lanzenhain 32500046 Hopfgarten 12500020
Jürgen Leinberger 370 0 Daniela Boppert 374 1
Björn Stock 364 0 Tanja Schmidt 365 1
Hartmut Kimpel 369 1 Carina Buchenau 347 0
Eva-Marie Waurig 373 1 Eva Rosowski 372 0
Gesamt 1476 3 Gesamt 1458 2
Eintragung: 10.02.2018, 01:01 Uhr

10. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Meiches 12500036
Tobias Diehl 374 0 Lisa Hartmann 382 1
Niklas Schäfer 365 0 Reimund Herget 376 1
Ann-Christine Müller 314 0 Dieter Herget 349 1
Sophie Frank 314 0 Julian Wolf 353 1
Gesamt 1367 0 Gesamt 1460 5
Eintragung: 24.02.2018, 18:41 Uhr
Heimertshausen 12500018 Lanzenhain 32500046
Kai Grünewald 371 0 Jürgen Leinberger 379 1
Petra Grünewald 365 0 Björn Stock 367 1
Frank Weigel 353 0 Eva-Marie Waurig 372 1
Moritz Reimer 355 0 Sonja Geist 369 1
Gesamt 1444 0 Gesamt 1487 5
Eintragung: 24.02.2018, 10:57 Uhr
Hopfgarten 12500020 Wernges 12500039
Daniela Boppert 375 0 Domenic, Brandon Herbst 387 1
Tanja Schmidt 372 0 Hartmut Bleser 380 1
Jennifer Schmidt 367 0 Thomas Bernges 374 1
Eva Rosowski 377 0 Oliver Bernges 382 1
Gesamt 1491 0 Gesamt 1523 5
Eintragung: 24.02.2018, 14:57 Uhr
Kommentar: PB Oliver Bernges + Vereinsrekord Wenrges
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Heidelbach 1 Tobias Diehl 06698/911184 0160/99148401
Heimertshausen 1 Stefan Grünewald 0160/94494545
Hopfgarten 1 Daniela Boppert 0160/98041238
Lanzenhain 3 Hartmut Kimpel 06643/7660 01575/1953681
Meiches 1 Raimund Herget 06630/262
Wernges 1 Domenic Brandon Herbst 0151/70887287

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Wernges 1 18:2 39:11 14915:14629
2 Lanzenhain 3 12:8 32:18 14748:14651
3 Meiches 1 10:10 27:23 14745:14577
4 Heimertshausen 1 10:10 20:30 14615:14661
5 Heidelbach 1 6:14 12:38 14371:14731
6 Hopfgarten 1 4:16 20:30 14705:14850

Setzliste

Heidelbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Tobias Diehl 364 374 372 364 362 369 367 366 366 374 367.8
Andre Frank 366 369 362 361 369 371 373 365 370 367.3
Niklas Schäfer 364 364 357 373 358 369 368 355 365 363.6
Melanie Diehl 353 361 347 368 347 362 373 334 349 354.8
Ann-Christine Müller 314 314.0
Sophie Frank 314 314.0
Lea-Sophie Müller 292 292.0
Gesamt 1447 1468 1438 1385 1451 1460 1482 1433 1440 1367 339.0
Heimertshausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Kai Grünewald 373 379 360 375 374 375 377 358 371 371.3
Petra Grünewald 364 364 375 370 368 373 375 370 372 365 369.6
Frank Weigel 364 366 368 362 365 359 368 346 353 361.2
Moritz Reimer 364 365 362 367 359 358 357 363 358 355 360.8
Stefan Grünewald 357 361 359.0
Gesamt 1465 1452 1484 1459 1467 1464 1475 1471 1434 1444 364.3
Hopfgarten 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Daniela Boppert 380 377 367 379 378 375 374 375 375.6
Tanja Schmidt 371 385 370 377 372 374 375 365 372 373.4
Jennifer Schmidt 370 364 376 362 371 367 368.3
Eva Rosowski 362 365 363 368 348 362 372 377 364.6
Carina Buchenau 364 361 369 359 366 347 361.0
Tabea Ruppel 350 349 349.5
Nadja Aplas-Kaschub 347 347.0
Gesamt 1453 1463 1477 1498 1448 1484 1474 1459 1458 1491 362.7
Lanzenhain 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Tanja Stier 378 378.0
Jürgen Leinberger 370 367 366 375 379 378 370 379 373.0
Björn Stock 373 373 368 372 367 364 367 369.1
Eva-Marie Waurig 375 371 357 369 362 369 372 373 372 368.8
Hartmut Kimpel 367 357 370 364 382 370 369 368.4
Natascha Wolf 366 366.0
Sonja Geist 361 368 367 357 354 369 362.6
Tim Müller 361 361.0
Gesamt 1485 1472 1448 1482 1465 1500 1471 1462 1476 1487 368.3
Meiches 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lisa Hartmann 383 376 383 378 380 384 382 380.8
Reimund Herget 387 383 372 382 377 380 374 375 376 376 378.2
Lena Herget 365 366 365.5
Alexander Stier 370 362 357 358 365 363 375 366 364.5
Lars Falz 364 364.0
Herbert Philippi 361 361.0
Dieter Herget 357 347 356 353 355 377 353 370 349 357.4
Julian Wolf 355 353 354.0
Gesamt 1497 1468 1477 1462 1473 1478 1490 1455 1485 1460 365.6
Wernges 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Domenic, Brandon Herbst 386 378 376 382 381 383 384 380 387 381.8
Hartmut Bleser 375 373 373 366 370 372 360 375 371 380 371.5
Thomas Bernges 365 375 375 367 368 371 370 367 376 374 370.8
Oliver Bernges 366 361 361 372 370 372 365 372 371 382 369.2
Judith Bernges 363 363.0
Gesamt 1492 1487 1485 1487 1489 1498 1458 1498 1498 1523 371.2

Termine 2. Grundliga

1. Wettkampftag
Freitag, 29.09.2017 20:00 Uhr Wernges 1  -  Heimertshausen 1
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Meiches 1
Samstag, 07.10.2017 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Heidelbach 1
2. Wettkampftag
Freitag, 20.10.2017 19:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Heidelbach 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Wernges 1  -  Lanzenhain 3
Samstag, 21.10.2017 18:00 Uhr Meiches 1  -  Heimertshausen 1
3. Wettkampftag
Freitag, 27.10.2017 20:00 Uhr Wernges 1  -  Heidelbach 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Heimertshausen 1
Samstag, 04.11.2017 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Meiches 1
4. Wettkampftag
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Heimertshausen 1  -  Heidelbach 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Lanzenhain 3
Samstag, 18.11.2017 18:00 Uhr Meiches 1  -  Wernges 1
5. Wettkampftag
Freitag, 24.11.2017 20:00 Uhr Wernges 1  -  Hopfgarten 1
Samstag, 02.12.2017 18:00 Uhr Meiches 1  -  Heidelbach 1
Samstag, 02.12.2017 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Heimertshausen 1
6. Wettkampftag
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Heimertshausen 1  -  Wernges 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Lanzenhain 3
Samstag, 16.12.2017 18:00 Uhr Meiches 1  -  Hopfgarten 1
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Hopfgarten 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Heimertshausen 1  -  Meiches 1
Samstag, 13.01.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Wernges 1
8. Wettkampftag
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Wernges 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Heimertshausen 1  -  Hopfgarten 1
Samstag, 27.01.2018 18:00 Uhr Meiches 1  -  Lanzenhain 3
9. Wettkampftag
Freitag, 02.02.2018 20:00 Uhr Wernges 1  -  Meiches 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Heimertshausen 1
Samstag, 10.02.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Hopfgarten 1
10. Wettkampftag
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Meiches 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Heimertshausen 1  -  Lanzenhain 3
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Wernges 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Heidelbach 1 Tobias Diehl 06698/911184 0160/99148401
Heimertshausen 1 Stefan Grünewald 0160/94494545
Hopfgarten 1 Daniela Boppert 0160/98041238
Lanzenhain 3 Hartmut Kimpel 06643/7660 01575/1953681
Meiches 1 Raimund Herget 06630/262
Wernges 1 Domenic Brandon Herbst 0151/70887287