Ligaansicht: Luftgewehr Auflage LG Auflage Alsfeld Gruppe A

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Eifa 12500003 Kirtorf 12500021
Juergen Mehrmann 289 Horst Becker 299
Wilfried Muhl 289 Gernhold Böttner 287
Manfred Dietz 294 Ernst Bauer 296
Gesamt 872 Gesamt 882
Eintragung: 11.10.2018, 22:05 Uhr
Schwarz 12500008 Brauerschwend 12500006
Klaus Weitzel 299 Günter Janich 298
Wilfried Hornig 294 Horst Weißmüller 279
Ilona Eifert 288 Karl Georg 293
Gesamt 881 Gesamt 870
Eintragung: 11.10.2018, 22:47 Uhr

2. Wettkampftag

Eifa 12500003 Grebenau 12500017
Juergen Mehrmann 298 Klaus Koch 296
Wilfried Muhl 290 Walter Theis 299
Manfred Dietz 291 Thomas Allendorf 299
Gesamt 879 Gesamt 894
Eintragung: 25.10.2018, 23:20 Uhr
Kommentar: Vereinrekord
Kirtorf 12500021 Schwarz 12500008
Horst Becker 297 Klaus Weitzel 300
Ernst Bauer 298 Wilfried Hornig 282
Gernhold Böttner 290 Ilona Eifert 293
Gesamt 885 Gesamt 875
Eintragung: 18.10.2018, 17:33 Uhr

3. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Eifa 12500003
Klaus Weitzel 297 Juergen Mehrmann 295
Wilfried Hornig 293 Manfred Dietz 286
Ilona Eifert 292 Wilfried Muhl 290
Gesamt 882 Gesamt 871
Eintragung: 09.11.2018, 05:05 Uhr
Brauerschwend 12500006 Grebenau 12500017
Karl Georg 291 Thomas Allendorf 299
Günter Janich 297 Klaus Koch 300
Horst Weißmüller 281 Walter Röhrig 293
Baldur Fabian (AK) 275
Gesamt 869 Gesamt 892
Eintragung: 08.11.2018, 22:09 Uhr
Kommentar: Klaus Koch persönliche Bestleistung 300 Ringe

4. Wettkampftag

Eifa 12500003 Brauerschwend 12500006
Juergen Mehrmann 296 Karl Georg 294
Wilfried Muhl 288 Horst Weißmüller 284
Manfred Dietz 290 Günter Janich 298
Baldur Fabian (AK) 273
Gesamt 874 Gesamt 876
Eintragung: 22.11.2018, 22:34 Uhr
Kirtorf 12500021 Grebenau 12500017
Horst Becker 299 Thomas Allendorf 297
Ernst Bauer 294 Klaus Koch 293
Gernhold Böttner 289 Walter Theis 280
Gesamt 882 Gesamt 870
Eintragung: 22.11.2018, 22:09 Uhr

5. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Brauerschwend 12500006
Horst Becker 300 Günter Janich 297
Ernst Bauer 296 Karl Georg 297
Gernhold Böttner 298 Horst Weißmüller 289
Baldur Fabian (AK) 265
Gesamt 894 Gesamt 883
Eintragung: 27.11.2018, 22:36 Uhr
Schwarz 12500008 Grebenau 12500017
Klaus Weitzel 300 Klaus Koch 298
Wilfried Hornig 297 Walter Röhrig 293
Ilona Eifert 297 Thomas Allendorf 297
Gesamt 894 Gesamt 888
Eintragung: 05.12.2018, 04:55 Uhr
Kommentar: Schwarz 1 neuer Mannschaftsrekord und Ilona Eifert neue persönliche Bestleistung

6. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Eifa 12500003
Horst Becker 298 Juergen Mehrmann 287
Gernhold Böttner 292 Manfred Dietz 277
Ernst Bauer 297 Wilfried Muhl 289
Gesamt 887 Gesamt 853
Eintragung: 11.01.2019, 22:58 Uhr
Brauerschwend 12500006 Schwarz 12500008
Horst Weißmüller 282 Klaus Weitzel 297
Karl Georg 291 Wilfried Hornig 295
Günter Janich 296 Ilona Eifert 297
Baldur Fabian (AK) 277
Gesamt 869 Gesamt 889
Eintragung: 11.01.2019, 10:29 Uhr

7. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Eifa 12500003
Klaus Koch 297 Juergen Mehrmann 287
Walter Röhrig 297 Wilfried Muhl 284
Thomas Allendorf 292 Manfred Dietz 284
Gesamt 886 Gesamt 855
Eintragung: 25.01.2019, 08:56 Uhr
Schwarz 12500008 Kirtorf 12500021
Ilona Eifert 287 Gernhold Böttner 292
Wilfried Hornig 292 Ernst Bauer 298
Klaus Weitzel 298 Horst Becker 300
Gesamt 877 Gesamt 890
Eintragung: 25.01.2019, 05:22 Uhr

8. Wettkampftag

Eifa 12500003 Schwarz 12500008
Juergen Mehrmann 295 Klaus Weitzel 300
Wilfried Muhl 289 Wilfried Hornig 299
Dietmar Butz 269 Ilona Eifert 297
Gesamt 853 Gesamt 896
Eintragung: 08.02.2019, 08:40 Uhr
Kommentar: Mannschaftrekord
Grebenau 12500017 Brauerschwend 12500006
Walter Röhrig 297 Karl Georg 291
Klaus Koch 298 Günter Janich 296
Thomas Allendorf 299 Horst Weißmüller 286
Gesamt 894 Gesamt 873
Eintragung: 08.02.2019, 09:22 Uhr

9. Wettkampftag

Brauerschwend 12500006 Eifa 12500003
Günter Janich 296 Juergen Mehrmann 296
Horst Weißmüller 290 Wilfried Muhl 287
Karl Georg 289 Manfred Dietz 294
Baldur Fabian (AK) 279 Dietmar Butz (AK) 261
Gesamt 875 Gesamt 877
Eintragung: 22.02.2019, 11:49 Uhr
Grebenau 12500017 Kirtorf 12500021
Walter Röhrig 296 Horst Becker 300
Klaus Koch 296 Ernst Bauer 295
Thomas Allendorf 299 Gernhold Böttner 286
Gesamt 891 Gesamt 881
Eintragung: 22.02.2019, 09:09 Uhr

10. Wettkampftag

Brauerschwend 12500006 Kirtorf 12500021
Karl Georg 297 Ernst Bauer 294
Horst Weißmüller 288 Horst Becker 300
Baldur Fabian 276 Gernhold Böttner 287
Gesamt 861 Gesamt 881
Eintragung: 01.03.2019, 09:03 Uhr
Grebenau 12500017 Schwarz 12500008
Klaus Koch 288 Klaus Weitzel 293
Walter Röhrig 291 Wilfried Hornig 290
Walter Theis 291 Ilona Eifert 293
Gesamt 870 Gesamt 876
Eintragung: 01.03.2019, 09:27 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 1 Günter Janich 06631/6455
Eifa 1 Jürgen Mehrmann 06631/919888 0175/7580111
Grebenau 1 Walter Röhrig 06646/1308
Kirtorf 1 Horst Becker 06633/918719 0162/2613358
Schwarz 1 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Kirtorf 1 14:2 7082:6982
2 Schwarz 1 12:4 7070:6996
3 Grebenau 1 10:6 7085:7009
4 Brauerschwend 1 2:14 6976:7082
5 Eifa 1 2:14 6934:7078

Setzliste

Brauerschwend 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Günter Janich 298 297 298 297 296 296 296 296.8
Karl Georg 293 291 294 297 291 291 289 297 292.8
Horst Weißmüller 279 281 284 289 282 286 290 288 284.8
Baldur Fabian 276 276.0
Gesamt 870 869 876 883 869 873 875 861 287.6
Eifa 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Juergen Mehrmann 289 298 295 296 287 287 295 296 292.8
Wilfried Muhl 289 290 290 288 289 284 289 287 288.2
Manfred Dietz 294 291 286 290 277 284 294 288.0
Dietmar Butz 269 269.0
Gesamt 872 879 871 874 853 855 853 877 284.5
Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Thomas Allendorf 299 299 297 297 292 299 299 297.4
Klaus Koch 296 300 293 298 297 298 296 288 295.7
Walter Röhrig 293 293 297 297 296 291 294.5
Walter Theis 299 280 291 290.0
Gesamt 894 892 870 888 886 894 891 870 294.4
Kirtorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Horst Becker 299 297 299 300 298 300 300 300 299.1
Ernst Bauer 296 298 294 296 297 298 295 294 296.0
Gernhold Böttner 287 290 289 298 292 292 286 287 290.1
Gesamt 882 885 882 894 887 890 881 881 295.0
Schwarz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Klaus Weitzel 299 300 297 300 297 298 300 293 298.0
Ilona Eifert 288 293 292 297 297 287 297 293 293.0
Wilfried Hornig 294 282 293 297 295 292 299 290 292.7
Gesamt 881 875 882 894 889 877 896 876 294.5

Termine LG Auflage Alsfeld Gruppe A

1. Wettkampftag
Donnerstag, 11.10.2018 20:00 Uhr Eifa 1  -  Kirtorf 1
Donnerstag, 11.10.2018 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Brauerschwend 1
2. Wettkampftag
Donnerstag, 25.10.2018 20:00 Uhr Eifa 1  -  Grebenau 1
Donnerstag, 25.10.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Schwarz 1
3. Wettkampftag
Donnerstag, 08.11.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Grebenau 1
Donnerstag, 08.11.2018 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Eifa 1
4. Wettkampftag
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Eifa 1  -  Brauerschwend 1
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Grebenau 1
5. Wettkampftag
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Brauerschwend 1
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Grebenau 1
6. Wettkampftag
Donnerstag, 10.01.2019 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Schwarz 1
Donnerstag, 10.01.2019 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Eifa 1
7. Wettkampftag
Donnerstag, 24.01.2019 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Eifa 1
Donnerstag, 24.01.2019 20:00 Uhr Schwarz 1  -  Kirtorf 1
8. Wettkampftag
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Eifa 1  -  Schwarz 1
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Brauerschwend 1
9. Wettkampftag
Donnerstag, 21.02.2019 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Eifa 1
Donnerstag, 21.02.2019 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Kirtorf 1
10. Wettkampftag
Donnerstag, 28.02.2019 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Kirtorf 1
Donnerstag, 28.02.2019 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Schwarz 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 1 Günter Janich 06631/6455
Eifa 1 Jürgen Mehrmann 06631/919888 0175/7580111
Grebenau 1 Walter Röhrig 06646/1308
Kirtorf 1 Horst Becker 06633/918719 0162/2613358
Schwarz 1 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623