Ligaansicht: Luftgewehr Auflage LG Auflage Alsfeld Gruppe C

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Schwarz 32500008 Brauerschwend 22500006
Marc Nolzen 282 Hedwig Weißmüller 278
Thomas Rupp 292 Kurt Wagner 281
Frank Ruppel 285 Karin Wagner 288
Erich Urstadt (AK) 278
Gesamt 859 Gesamt 847
Eintragung: 09.11.2018, 05:15 Uhr
Kommentar: Schwarz 3 neuer Mannschaftsrekord, Thomas Rupp neue persönliche Bestleistung
Hainbach 12500002 Eifa 22500003
Dieter Braun 286 Bernd Feldpusch 279
Norbert Hanitsch 286 Rainer Weissmüller 288
Harald Wagner 274 Uwe Büttner 284
Gesamt 846 Gesamt 851
Eintragung: 08.11.2018, 23:00 Uhr

2. Wettkampftag

Hainbach 12500002 Brauerschwend 22500006
Dieter Braun 287 Hedwig Weißmüller 275
Norbert Hanitsch 288 Kurt Wagner 290
Harald Wagner 273 Karin Wagner 286
Gesamt 848 Gesamt 851
Eintragung: 22.11.2018, 22:36 Uhr
Eifa 22500003 Schwarz 32500008
Rainer Weissmüller 292 Marc Nolzen 281
Bernd Feldpusch 282 Frank Ruppel 279
Uwe Büttner 286 Thomas Rupp 289
Gesamt 860 Gesamt 849
Eintragung: 22.11.2018, 22:45 Uhr
Kommentar: Rainer Weißmüller Persönliche Bestleistung mit 292 Ringe

3. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Eifa 22500003
Karin Wagner 285 Uwe Büttner 284
Kurt Wagner 274 Bernd Feldpusch 255
Hedwig Weißmüller 264 Rainer Weissmüller 284
Erich Urstadt (AK) 266
Gesamt 823 Gesamt 823
Eintragung: 05.12.2018, 07:59 Uhr
Schwarz 32500008 Hainbach 12500002
Frank Ruppel 285 Harald Wagner 284
Thomas Rupp 291 Dieter Braun 291
Marc Nolzen 292 Norbert Hanitsch 285
Gesamt 868 Gesamt 860
Eintragung: 05.12.2018, 22:38 Uhr
Kommentar: Schwarz 3 und Heinbach 1 jeweils neuer Mannschaftsrekord. Marc Nolzen und Dieter Braun jeweils neue persönliche Bestleistung.

4. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Schwarz 32500008
Hedwig Weißmüller 283 Marc Nolzen 290
Karin Wagner 283 Frank Ruppel 278
Kurt Wagner 274 Thomas Rupp 284
Erich Urstadt (AK) 276
Gesamt 840 Gesamt 852
Eintragung: 11.01.2019, 10:32 Uhr
Eifa 22500003 Hainbach 12500002
Uwe Büttner 285 Norbert Hanitsch 281
Dietmar Butz 277 Dieter Braun 291
Bernd Feldpusch 275 Harald Wagner 281
Gesamt 837 Gesamt 853
Eintragung: 11.01.2019, 20:21 Uhr

5. Wettkampftag

Brauerschwend 22500006 Hainbach 12500002
Karin Wagner 290 Norbert Hanitsch 288
Kurt Wagner 277 Harald Wagner 291
Hedwig Weißmüller 284 Dieter Braun 289
Erich Urstadt (AK) 274
Gesamt 851 Gesamt 868
Eintragung: 22.01.2019, 11:00 Uhr
Kommentar: Harald Wagner 291 Ringe persönliche Bestleistung Hainbach 868 Ringe Mannschaftsrekord
Schwarz 32500008 Eifa 22500003
Marc Nolzen 293 Uwe Büttner 290
Thomas Rupp 288 Bernd Feldpusch 283
Frank Ruppel 286 Dietmar Butz 277
Gesamt 867 Gesamt 850
Eintragung: 25.01.2019, 05:26 Uhr
Kommentar: Uwe Büttner und Marc Nolzen neue persönliche Bestleistung

6. Wettkampftag

Eifa 22500003 Brauerschwend 22500006
Uwe Büttner 286 Erich Urstadt 261
Rainer Weissmüller 286 Karin Wagner 278
Bernd Feldpusch 273 Hedwig Weißmüller 285
Gerda Klein (AK) 255
Gesamt 845 Gesamt 824
Eintragung: 08.02.2019, 08:44 Uhr
Hainbach 12500002 Schwarz 32500008
Dieter Braun 295 Frank Ruppel 267
Norbert Hanitsch 284 Thomas Rupp 281
Harald Wagner 284 Marc Nolzen 287
Gesamt 863 Gesamt 835
Eintragung: 08.02.2019, 00:29 Uhr
Kommentar: PB: Dieter braun
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 2 Horst Weißmüller 06638/680
Eifa 2 Rainer Weißmüller 06631/3761 0175/5519094
Hainbach 1 Norbert Hanitsch 06634/1571
Schwarz 3 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Schwarz 3 8:4 5130:5120
2 Eifa 2 7:5 5066:5062
3 Hainbach 1 6:6 5138:5093
4 Brauerschwend 2 3:9 5036:5095

Setzliste

Brauerschwend 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Karin Wagner 288 286 285 283 290 278 285.0
Kurt Wagner 281 290 274 274 277 279.2
Hedwig Weißmüller 278 275 264 283 284 285 278.1
Erich Urstadt 261 261.0
Gesamt 847 851 823 840 851 824 275.8
Eifa 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Rainer Weissmüller 288 292 284 286 287.5
Uwe Büttner 284 286 284 285 290 286 285.8
Dietmar Butz 277 277 277.0
Bernd Feldpusch 279 282 255 275 283 273 274.5
Gesamt 851 860 823 837 850 845 281.2
Hainbach 1 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Dieter Braun 286 287 291 291 289 295 289.8
Norbert Hanitsch 286 288 285 281 288 284 285.3
Harald Wagner 274 273 284 281 291 284 281.1
Gesamt 846 848 860 853 868 863 285.4
Schwarz 3 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Marc Nolzen 282 281 292 290 293 287 287.5
Thomas Rupp 292 289 291 284 288 281 287.5
Frank Ruppel 285 279 285 278 286 267 280.0
Gesamt 859 849 868 852 867 835 285.0

Termine LG Auflage Alsfeld Gruppe C

1. Wettkampftag
Donnerstag, 08.11.2018 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 08.11.2018 20:00 Uhr Hainbach 1  -  Eifa 2
2. Wettkampftag
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Hainbach 1  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Eifa 2  -  Schwarz 3
3. Wettkampftag
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Eifa 2
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Hainbach 1
4. Wettkampftag
Donnerstag, 10.01.2019 20:00 Uhr Eifa 2  -  Hainbach 1
Donnerstag, 10.01.2019 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Schwarz 3
5. Wettkampftag
Donnerstag, 24.01.2019 20:00 Uhr Brauerschwend 2  -  Hainbach 1
Donnerstag, 24.01.2019 20:00 Uhr Schwarz 3  -  Eifa 2
6. Wettkampftag
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Eifa 2  -  Brauerschwend 2
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Hainbach 1  -  Schwarz 3
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 2 Horst Weißmüller 06638/680
Eifa 2 Rainer Weißmüller 06631/3761 0175/5519094
Hainbach 1 Norbert Hanitsch 06634/1571
Schwarz 3 Klaus Weitzel 06646/918892 0151/14532623