Ligaansicht: Luftgewehr Schüler C

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Schwarz/Udenhausen2500008 Kirtorf2500021
Jana Nolzen 142 Saskia Förtsch 181
Natalie Rupp 136 Johannes Wald 148
Josephine Wollradt 142 Leni Stein 131
Gesamt 420 Gesamt 460
Eintragung: 13.10.2018, 16:25 Uhr
Hopfgarten2500020 Gehau/Breitenbach a.H.2500027
Lars Leon Nitzsche 128 Tim Allendorf 162
Konstantin Steuernagel 113 Marlon Galle 153
Felix Appel 125 Jan Ludwig 157
Gesamt 366 Gesamt 472
Eintragung: 12.10.2018, 20:49 Uhr
Kommentar: ACHTUNG: bei Gehau/Breidenbach der 3. Schütze war Jan Ludwig aus Breidenbach, dieser ist aber nicht aufzufinden 157 Ringe auch Hopfgarten der 3. Schütze passt nicht. Das war Felix Appel, mit der Nummer 285, Pass ist beantragt daher war dieser hier so auch noch nicht zu finden - Ringe 125 stimmen

2. Wettkampftag

Kirtorf2500021 Ober-Breidenbach2500012
Leni Stein 154 Lars Döring 147
Johannes Wald 133 Parley Kniza 124
Saskia Förtsch 179 Tim Niklas Nowack 127
Gesamt 466 Gesamt 398
Eintragung: 26.10.2018, 15:57 Uhr
Gehau/Breitenbach a.H.2500027 Schwarz/Udenhausen2500008
Tim Allendorf 152 Steffen Henrich 122
Marlon Galle 142 Natalie Rupp 134
Jan Ludwig 169 Josephine Wollradt 132
Nils Zulauf (AK) 159 Jana Nolzen (AK) 132
Gesamt 463 Gesamt 388
Eintragung: 25.10.2018, 19:29 Uhr
Kommentar: Pers. Bestleistung von Jan Ludwig 169Ringe , Steffen Henrich 122 Ringe, Nils Zulauf steigert seine Bestleistung um 40 Ringe auf 159

3. Wettkampftag

Gehau/Breitenbach a.H.2500027 Kirtorf2500021
Tim Allendorf 150 Johannes Wald 144
Jan Ludwig 156 Leni Stein 136
Marlon Galle 146 Saskia Förtsch 180
Gesamt 452 Gesamt 460
Eintragung: 09.11.2018, 20:52 Uhr
Hopfgarten2500020 Ober-Breidenbach2500012
Elisa Pfaff 135 Lars Döring 149
Lars Leon Nitzsche 145 Parley Kniza 130
Konstantin Steuernagel 121 Tim Niklas Nowack 108
Gesamt 401 Gesamt 387
Eintragung: 11.11.2018, 13:11 Uhr

4. Wettkampftag

Kirtorf2500021 Hopfgarten2500020
Johannes Wald 140 Elisa Pfaff 139
Leni Stein 135 Konstantin Steuernagel 122
Saskia Förtsch 180 Felix Appel 82
Gesamt 455 Gesamt 343
Eintragung: 23.11.2018, 12:51 Uhr
Ober-Breidenbach2500012 Schwarz/Udenhausen2500008
Lars Döring 160 Jana Nolzen 120
Parley Kniza 93 Natalie Rupp 128
Karl Röhrig 138 Josephine Wollradt 163
Tim Niklas Nowack (AK) 134
Connor Hoffmann (AK) 88
Gesamt 391 Gesamt 411
Eintragung: 21.11.2018, 23:37 Uhr

5. Wettkampftag

Schwarz/Udenhausen2500008 Hopfgarten2500020
Jana Nolzen 155 Felix Appel 101
Natalie Rupp 133 Konstantin Steuernagel 96
Josephine Wollradt 154 Lars Leon Nitzsche 130
Gesamt 442 Gesamt 327
Eintragung: 05.12.2018, 22:34 Uhr
Kommentar: Schwarz neuer Mannschaftsrekord
Gehau/Breitenbach a.H.2500027 Ober-Breidenbach2500012
Jan Ludwig 159 Tim Niklas Nowack 67
Robin Wettlaufer 162 Lars Döring 173
Nils Zulauf 142 Parley Kniza 116
Tim Salzmann (AK) 116
Gesamt 463 Gesamt 356
Eintragung: 15.12.2018, 12:11 Uhr

6. Wettkampftag

Kirtorf2500021 Schwarz/Udenhausen2500008
Saskia Förtsch 185 Josephine Wollradt 164
Leni Stein 147 Natalie Rupp 141
Lena Reul 153 Jana Nolzen 151
Gesamt 485 Gesamt 456
Eintragung: 20.12.2018, 15:24 Uhr
Kommentar: Ersatz SV Kirtorf Johannes Wald 153 Ringe. Mannschaftsrekord SV Schwarz und persönliche Bestleistung Josepine Wollradt.
Gehau/Breitenbach a.H.2500027 Hopfgarten2500020
Jan Ludwig 157 Elisa Pfaff 132
Tim Allendorf 154 Lars Leon Nitzsche 130
Marlon Galle 143 Felix Appel 119
Nils Zulauf (AK) 154
Tim Salzmann (AK) 145
Gesamt 454 Gesamt 381
Eintragung: 20.12.2018, 05:58 Uhr

7. Wettkampftag

Schwarz/Udenhausen2500008 Gehau/Breitenbach a.H.2500027
Jana Nolzen 145 Marlon Galle 168
Steffen Henrich 90 Tim Allendorf 151
Josephine Wollradt 163 Jan Ludwig 147
Nils Zulauf (AK) 140
Tim Salzmann (AK) 144
Gesamt 398 Gesamt 466
Eintragung: 23.01.2019, 21:01 Uhr
Ober-Breidenbach2500012 Kirtorf2500021
Jannis Engel 107 Lena Reul 144
Karl Röhrig 166 Leni Stein 150
Lars Döring 160 Saskia Förtsch 183
Johannes Wald (AK) 100
Gesamt 433 Gesamt 477
Eintragung: 24.01.2019, 23:21 Uhr

8. Wettkampftag

Kirtorf2500021 Gehau/Breitenbach a.H.2500027
Saskia Förtsch 186 Tim Salzmann 149
Lena Reul 156 Jan Ludwig 154
Leni Stein 171 Tim Allendorf 155
Nils Zulauf (AK) 158
Gesamt 513 Gesamt 458
Eintragung: 07.02.2019, 17:38 Uhr
Kommentar: Rundenbestleistung mit 513 Ringen vom SV Kirtorf.Bestleistung vom Leni Stein (171)und Lana Reul (156).Erster Wettkampf von Ronja Ebke.
Ober-Breidenbach2500012 Hopfgarten2500020
Jannis Engel 132 Elisa Pfaff 119
Lars Döring 161 Konstantin Steuernagel 115
Karl Röhrig 162 Felix Appel 110
Gesamt 455 Gesamt 344
Eintragung: 09.02.2019, 10:49 Uhr

9. Wettkampftag

Schwarz/Udenhausen2500008 Ober-Breidenbach2500012
Natalie Rupp 131 Lars Döring 154
Steffen Henrich 97 Jannis Engel 127
Josephine Wollradt 149 Karl Röhrig 155
Jana Nolzen (AK) 150 Connor Hoffmann (AK) 110
Gesamt 377 Gesamt 436
Eintragung: 21.02.2019, 18:43 Uhr
Hopfgarten2500020 Kirtorf2500021
Elisa Pfaff 119 Saskia Förtsch 187
Lars Leon Nitzsche 124 Leni Stein 163
Konstantin Steuernagel 110 Lena Reul 163
Felix Appel (AK) 125
Gesamt 353 Gesamt 513
Eintragung: 22.02.2019, 15:31 Uhr

10. Wettkampftag

Hopfgarten2500020 Schwarz/Udenhausen2500008
Konstantin Steuernagel 146 Jana Nolzen 152
Lars Leon Nitzsche 136 Natalie Rupp 137
Felix Appel 101 Steffen Henrich 105
Gesamt 383 Gesamt 394
Eintragung: 06.03.2019, 20:23 Uhr
Ober-Breidenbach2500012 Gehau/Breitenbach a.H.2500027
Lars Döring 159 Nils Zulauf 144
Tim Niklas Nowack 144 Tim Salzmann 159
Jannis Engel 125 Marlon Galle 156
Parley Kniza (AK) 95 Jan Ludwig (AK) 168
Gesamt 428 Gesamt 459
Eintragung: 10.03.2019, 19:08 Uhr
Kommentar: persönliche Bestleistung durch Tim Nowack
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gehau/Breitenbach a.H. Udo Nuhn 0175/8769683
Hopfgarten Daniela Boppert 0160/98041238
Kirtorf Karl Heinz Wißner 06635/9188818 01575/7072165
Ober-Breidenbach Ralf Kober 0162/8937008
Schwarz/Udenhausen Annette Eifert 06646/918097

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Kirtorf 16:0 3829:3313
2 Gehau/Breitenbach a.H. 12:4 3687:3290
3 Schwarz/Udenhausen 6:10 3286:3411
4 Ober-Breidenbach 4:12 3284:3398
5 Hopfgarten 2:14 2898:3572

Setzliste

Gehau/Breitenbach a.H. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Robin Wettlaufer 162 162.0
Jan Ludwig 157 169 156 159 157 147 154 157.0
Tim Allendorf 162 152 150 154 151 155 154.0
Tim Salzmann 149 159 154.0
Marlon Galle 153 142 146 143 168 156 151.3
Nils Zulauf 142 144 143.0
Gesamt 472 463 452 463 454 466 458 459 153.5
Hopfgarten 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lars Leon Nitzsche 128 145 130 130 124 136 132.1
Elisa Pfaff 135 139 132 119 119 128.8
Konstantin Steuernagel 113 121 122 96 115 110 146 117.5
Felix Appel 125 82 101 119 110 101 106.3
Gesamt 366 401 343 327 381 344 353 383 121.1
Kirtorf 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Saskia Förtsch 181 179 180 180 185 183 186 187 182.6
Lena Reul 153 144 156 163 154.0
Leni Stein 131 154 136 135 147 150 171 163 148.3
Johannes Wald 148 133 144 140 141.2
Gesamt 460 466 460 455 485 477 513 513 156.5
Ober-Breidenbach 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lars Döring 147 149 160 173 160 161 154 159 157.8
Karl Röhrig 138 166 162 155 155.2
Jannis Engel 107 132 127 125 122.7
Parley Kniza 124 130 93 116 115.7
Tim Niklas Nowack 127 108 67 144 111.5
Gesamt 398 387 391 356 433 455 436 428 132.5
Schwarz/Udenhausen 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Josephine Wollradt 142 132 163 154 164 163 149 152.4
Jana Nolzen 142 120 155 151 145 152 144.1
Natalie Rupp 136 134 128 133 141 131 137 134.2
Steffen Henrich 122 90 97 105 103.5
Gesamt 420 388 411 442 456 398 377 394 133.5

Termine Schüler C

1. Wettkampftag
Mittwoch, 10.10.2018 18:00 Uhr Schwarz/Udenhausen  -  Kirtorf
Mittwoch, 10.10.2018 19:00 Uhr Hopfgarten  -  Gehau/Breitenbach a.H.
2. Wettkampftag
Mittwoch, 24.10.2018 19:00 Uhr Kirtorf  -  Ober-Breidenbach
Mittwoch, 24.10.2018 19:00 Uhr Gehau/Breitenbach a.H.  -  Schwarz/Udenhausen
3. Wettkampftag
Mittwoch, 07.11.2018 19:00 Uhr Hopfgarten  -  Ober-Breidenbach
Mittwoch, 07.11.2018 19:00 Uhr Gehau/Breitenbach a.H.  -  Kirtorf
4. Wettkampftag
Mittwoch, 21.11.2018 19:00 Uhr Kirtorf  -  Hopfgarten
Mittwoch, 21.11.2018 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Schwarz/Udenhausen
5. Wettkampftag
Mittwoch, 05.12.2018 18:00 Uhr Schwarz/Udenhausen  -  Hopfgarten
Mittwoch, 05.12.2018 19:00 Uhr Gehau/Breitenbach a.H.  -  Ober-Breidenbach
6. Wettkampftag
Mittwoch, 19.12.2018 19:00 Uhr Gehau/Breitenbach a.H.  -  Hopfgarten
Mittwoch, 19.12.2018 19:00 Uhr Kirtorf  -  Schwarz/Udenhausen
7. Wettkampftag
Mittwoch, 23.01.2019 18:00 Uhr Schwarz/Udenhausen  -  Gehau/Breitenbach a.H.
Mittwoch, 23.01.2019 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Kirtorf
8. Wettkampftag
Mittwoch, 06.02.2019 19:00 Uhr Kirtorf  -  Gehau/Breitenbach a.H.
Mittwoch, 06.02.2019 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Hopfgarten
9. Wettkampftag
Mittwoch, 20.02.2019 18:00 Uhr Schwarz/Udenhausen  -  Ober-Breidenbach
Mittwoch, 20.02.2019 19:00 Uhr Hopfgarten  -  Kirtorf
10. Wettkampftag
Mittwoch, 06.03.2019 19:00 Uhr Hopfgarten  -  Schwarz/Udenhausen
Mittwoch, 06.03.2019 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Gehau/Breitenbach a.H.
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gehau/Breitenbach a.H. Udo Nuhn 0175/8769683
Hopfgarten Daniela Boppert 0160/98041238
Kirtorf Karl Heinz Wißner 06635/9188818 01575/7072165
Ober-Breidenbach Ralf Kober 0162/8937008
Schwarz/Udenhausen Annette Eifert 06646/918097