Ligaansicht: Luftgewehr Schüler B

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Meiches 22500036 Wernges2500039
Mia-Sofie Kurz 141 Henrik Bauer 184
Laura-Sophie Hahnke 148 Nils Krüger 169
Konrad Jöckel 151 Maike Bernges 176
Denis Hasic (AK) 108
Gesamt 440 Gesamt 529
Eintragung: 21.11.2018, 21:04 Uhr
Kommentar: Bestleistungen von Mia-Sopfie und Laura-Sophie
Lanzenhain2500046 Rebgeshain2500055
Maja Ruppel 187 Noah Günther 160
Conner Lein 166 Leonie Orth 171
Hans-Laurin von Schönfels 190 Maximilian Wecker 146
Victoria von Schönfels (AK) 160 Jonas Maximilian Mettler (AK) 101
Gesamt 543 Gesamt 477
Eintragung: 22.11.2018, 20:09 Uhr

2. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Meiches 22500036
Noah Günther 167 Laura-Sophie Hahnke 126
Leonie Orth 176 Mia-Sofie Kurz 113
Jannik Noel Mattes 118 Konrad Jöckel 170
Marlon Heßler (AK) 87
Gesamt 461 Gesamt 409
Eintragung: 03.12.2018, 19:54 Uhr
Wernges2500039 Lanzenhain2500046
Maike Bernges 181 Hans-Laurin von Schönfels 188
Henrik Bauer 188 Conner Lein 173
Nils Krüger 164 Maja Ruppel 180
Victoria von Schönfels (AK) 152
Gesamt 533 Gesamt 541
Eintragung: 08.12.2018, 10:09 Uhr

3. Wettkampftag

Wernges2500039 Rebgeshain2500055
Maike Bernges 175 Leonie Orth 177
Henrik Bauer 185 Maximilian Wecker 136
Nils Krüger 174 Jonas Maximilian Mettler 130
Lennart Hedtrich (AK) 120 Marlon Heßler (AK) 56
Gesamt 534 Gesamt 443
Eintragung: 20.12.2018, 20:35 Uhr
Lanzenhain2500046 Meiches 22500036
Conner Lein 157 Konrad Jöckel 172
Maja Ruppel 176 Denis Hasic 88
Hans-Laurin von Schönfels 190 Mia-Sofie Kurz 138
Victoria von Schönfels (AK) 154
Gesamt 523 Gesamt 398
Eintragung: 21.12.2018, 08:56 Uhr

4. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Lanzenhain2500046
Leonie Orth 175 Hans-Laurin von Schönfels 193
Noah Günther 175 Conner Lein 170
Jannik Noel Mattes 147 Maja Ruppel 165
Niclas Embach (AK) 99 Victoria von Schönfels (AK) 154
Gesamt 497 Gesamt 528
Eintragung: 21.01.2019, 20:57 Uhr
Wernges2500039 Meiches 22500036
Maike Bernges 184 Mia-Sofie Kurz 143
Henrik Bauer 177 Laura-Sophie Hahnke 151
Nils Krüger 179 Konrad Jöckel 169
Lennart Hedtrich (AK) 141
Gesamt 540 Gesamt 463
Eintragung: 24.01.2019, 19:42 Uhr
Kommentar: Bestes Mannschaftsergebnis Meiches pers. Bestleistung Nils Krüger pers. Bestleistung Lennart Hedtrich

5. Wettkampftag

Lanzenhain2500046 Wernges2500039
Maja Ruppel 184 Maike Bernges 176
Victoria von Schönfels 156 Nils Krüger 173
Hans-Laurin von Schönfels 192 Henrik Bauer 174
Gesamt 532 Gesamt 523
Eintragung: 07.02.2019, 19:37 Uhr
Meiches 22500036 Rebgeshain2500055
Konrad Jöckel 171 Jannik Noel Mattes 136
Mia-Sofie Kurz 134 Noah Günther 168
Laura-Sophie Hahnke 141 Jonas Maximilian Mettler 143
Denis Hasic (AK) 86
Gesamt 446 Gesamt 447
Eintragung: 07.02.2019, 15:23 Uhr

6. Wettkampftag

Rebgeshain2500055 Wernges2500039
Noah Günther 155 Henrik Bauer 181
Jonas Maximilian Mettler 163 Nils Krüger 167
Maximilian Wecker 149 Maike Bernges 183
Jannik Noel Mattes (AK) 152 Lennart Hedtrich (AK) 133
Gesamt 467 Gesamt 531
Eintragung: 21.02.2019, 21:29 Uhr
Meiches 22500036 Lanzenhain2500046
Mia-Sofie Kurz 115 Hans-Laurin von Schönfels 188
Laura-Sophie Hahnke 127 Conner Lein 178
Konrad Jöckel 179 Maja Ruppel 189
Denis Hasic (AK) 120 Victoria von Schönfels (AK) 130
Gesamt 421 Gesamt 555
Eintragung: 20.02.2019, 19:46 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Lanzenhain Berthold Stock 06643/8963 0174/9950438
Meiches 2 Lars Falz 0151/73065894
Rebgeshain Katja Embach 0152/23014544
Wernges Thomas Bernges 0151/42311965

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Lanzenhain 12:0 3222:2849
2 Wernges 8:4 3190:2886
3 Rebgeshain 4:8 2792:2991
4 Meiches 2 0:12 2577:3055

Setzliste

Lanzenhain 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Hans-Laurin von Schönfels 190 188 190 193 192 188 190.1
Maja Ruppel 187 180 176 165 184 189 180.1
Conner Lein 166 173 157 170 178 168.8
Victoria von Schönfels 156 156.0
Gesamt 543 541 523 528 532 555 173.7
Meiches 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Konrad Jöckel 151 170 172 169 171 179 168.6
Laura-Sophie Hahnke 148 126 151 141 127 138.6
Mia-Sofie Kurz 141 113 138 143 134 115 130.6
Denis Hasic 88 88.0
Gesamt 440 409 398 463 446 421 131.4
Rebgeshain 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Leonie Orth 171 176 177 175 174.7
Noah Günther 160 167 175 168 155 165.0
Jonas Maximilian Mettler 130 143 163 145.3
Maximilian Wecker 146 136 149 143.6
Jannik Noel Mattes 118 147 136 133.6
Gesamt 477 461 443 497 447 467 152.4
Wernges 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Henrik Bauer 184 188 185 177 174 181 181.5
Maike Bernges 176 181 175 184 176 183 179.1
Nils Krüger 169 164 174 179 173 167 171.0
Gesamt 529 533 534 540 523 531 177.2

Termine Schüler B

1. Wettkampftag
Mittwoch, 21.11.2018 19:00 Uhr Meiches 2  -  Wernges
Donnerstag, 22.11.2018 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Rebgeshain
2. Wettkampftag
Montag, 03.12.2018 18:00 Uhr Rebgeshain  -  Meiches 2
Donnerstag, 06.12.2018 18:00 Uhr Wernges  -  Lanzenhain
3. Wettkampftag
Donnerstag, 20.12.2018 18:00 Uhr Wernges  -  Rebgeshain
Donnerstag, 20.12.2018 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Meiches 2
4. Wettkampftag
Montag, 21.01.2019 18:00 Uhr Rebgeshain  -  Lanzenhain
Donnerstag, 24.01.2019 18:00 Uhr Wernges  -  Meiches 2
5. Wettkampftag
Montag, 04.02.2019 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Wernges
Mittwoch, 06.02.2019 19:00 Uhr Meiches 2  -  Rebgeshain
6. Wettkampftag
Montag, 18.02.2019 18:00 Uhr Rebgeshain  -  Wernges
Mittwoch, 20.02.2019 19:00 Uhr Meiches 2  -  Lanzenhain
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Lanzenhain Berthold Stock 06643/8963 0174/9950438
Meiches 2 Lars Falz 0151/73065894
Rebgeshain Katja Embach 0152/23014544
Wernges Thomas Bernges 0151/42311965