Ligaansicht: Luftgewehr Jugend A

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Lanzenhain2500046 Wernges 12500039
Leonie Kimpel 392 Judith Bernges 374
Sophia Eifert 389 David Stein 365
Sarah Möller 387 Jonathan Höhl 313
Gesamt 1168 Gesamt 1052
Eintragung: 12.10.2018, 08:43 Uhr
Herbstein2500035 Feldkrücken 12500053
Lea Ruppel 389 Marie-Luise Faust 360
Maurice Reuber 362 Moritz Köpke 357
Finn Cetric Ruhl 351 Jonas Stock 348
Gesamt 1102 Gesamt 1065
Eintragung: 02.10.2018, 10:17 Uhr
Fraurombach 2500050 Crainfeld 12500041
Anna Otterbein 336 Elisabeth Oechler 360
Emily Schmidt 335 Celina Blößer 360
Pauline Zimmer 314 Maximilian Dietz 336
Gesamt 985 Gesamt 1056
Eintragung: 12.10.2018, 12:58 Uhr

2. Wettkampftag

Feldkrücken 12500053 Fraurombach 2500050
Marie-Luise Faust 345 Emily Schmidt 330
Jonas Stock 359 Anna Otterbein 348
Moritz Köpke 361 Pauline Zimmer 328
Gesamt 1065 Gesamt 1006
Eintragung: 24.10.2018, 19:06 Uhr
Wernges 12500039 Herbstein2500035
Jonathan Höhl 311 Till Schneider 313
Niklas Hedtrich 353 Finn Cetric Ruhl 370
Vanessa Bleser 377 Lea Ruppel 386
Gesamt 1041 Gesamt 1069
Eintragung: 25.10.2018, 22:14 Uhr
Crainfeld 12500041 Lanzenhain2500046
Tom Jäger 343 Antonia Sofie Ziegler 390
Celina Blößer 354 Leonie Kimpel 393
Elisabeth Oechler 347 Sophia Eifert 388
Maximilian Dietz (AK) 343
Gesamt 1044 Gesamt 1171
Eintragung: 26.10.2018, 21:22 Uhr

3. Wettkampftag

Lanzenhain2500046 Fraurombach 2500050
Sarah Möller 388 Emily Schmidt 336
Sophia Eifert 393 Anna Otterbein 362
Leonie Kimpel 384 Pauline Zimmer 318
Gesamt 1165 Gesamt 1016
Eintragung: 06.11.2018, 22:19 Uhr
Herbstein2500035 Crainfeld 12500041
Lea Ruppel 388 Celina Blößer 354
Maurice Reuber 358 Elisabeth Oechler 348
Finn Cetric Ruhl 352 Maximilian Dietz 340
Tom Jäger (AK) 334
Gesamt 1098 Gesamt 1042
Eintragung: 08.11.2018, 22:17 Uhr
Wernges 12500039 Feldkrücken 12500053
Judith Bernges 361
Niklas Hedtrich 341
Jonathan Höhl 322
Gesamt 1024 Gesamt 0
Eintragung: 09.11.2018, 10:41 Uhr

4. Wettkampftag

Feldkrücken 12500053 Lanzenhain2500046
Moritz Köpke 355 Sarah Möller 388
Marie-Luise Faust 362 Leonie Kimpel 389
Jonas Stock 350 Antonia Sofie Ziegler 385
Gesamt 1067 Gesamt 1162
Eintragung: 23.11.2018, 19:11 Uhr
Fraurombach 2500050 Herbstein2500035
Anna Otterbein 355 Lea Ruppel 395
Emily Schmidt 352 Maurice Reuber 367
Pauline Zimmer 326 Finn Cetric Ruhl 359
Gesamt 1033 Gesamt 1121
Eintragung: 25.11.2018, 08:58 Uhr
Crainfeld 12500041 Wernges 12500039
Celina Blößer 370 Judith Bernges 374
Tom Jäger 345 Bartosz Stöppler 353
Elisabeth Oechler 356 David Stein 357
Gesamt 1071 Gesamt 1084
Eintragung: 23.11.2018, 21:47 Uhr

5. Wettkampftag

Herbstein2500035 Lanzenhain2500046
Finn Cetric Ruhl 362 Leonie Kimpel 390
Lea Ruppel 388 Sophia Eifert 395
Maurice Reuber 360 Antonia Sofie Ziegler 388
Gesamt 1110 Gesamt 1173
Eintragung: 07.12.2018, 23:43 Uhr
Wernges 12500039 Fraurombach 2500050
Jonathan Höhl 322 Anna Otterbein 363
Hanna Obenhack 358 Pauline Zimmer 335
Judith Bernges 372 Emily Schmidt 346
Gesamt 1052 Gesamt 1044
Eintragung: 06.12.2018, 11:31 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Anna Otterbein und Pauline Zimmer
Crainfeld 12500041 Feldkrücken 12500053
Tom Jäger 338 Marie-Luise Faust 366
Maximilian Dietz 357 Moritz Köpke 354
Elisabeth Oechler 365 Jonas Stock 353
Gesamt 1060 Gesamt 1073
Eintragung: 03.12.2018, 21:49 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Elisabeth Oechler

6. Wettkampftag

Feldkrücken 12500053 Herbstein2500035
Moritz Köpke 348 Lea Ruppel 391
Marie-Luise Faust 361 Maurice Reuber 343
Jonas Stock 365 Finn Ruhl 348
Gesamt 1074 Gesamt 1082
Eintragung: 22.12.2018, 21:18 Uhr
Wernges 12500039 Lanzenhain2500046
Hanna Obenhack 368 Leonie Kimpel 382
Niklas Hedtrich 366 Fabian Günther 357
Jonathan Höhl 321 Sophia Eifert 396
Gesamt 1055 Gesamt 1135
Eintragung: 22.12.2018, 18:28 Uhr
Crainfeld 12500041 Fraurombach 2500050
Maximilian Dietz 344 Anna Otterbein 350
Tom Jäger 337 Pauline Zimmer 306
Elisabeth Oechler 360 Emily Schmidt 348
Celina Blößer (AK) 367
Gesamt 1041 Gesamt 1004
Eintragung: 21.12.2018, 22:21 Uhr

7. Wettkampftag

Lanzenhain2500046 Crainfeld 12500041
Sophia Eifert 386 Tom Jäger 354
Antonia Sofie Ziegler 384 Elisabeth Oechler 364
Sarah Möller 381 Maximilian Dietz 364
Gesamt 1151 Gesamt 1082
Eintragung: 24.01.2019, 17:47 Uhr
Herbstein2500035 Wernges 12500039
Matthias Koch 368 Judith Bernges 382
Maurice Reuber 357 Vanessa Bleser 371
Finn Cetric Ruhl 355 Niklas Hedtrich 363
Gesamt 1080 Gesamt 1116
Eintragung: 24.01.2019, 20:49 Uhr
Fraurombach 2500050 Feldkrücken 12500053
Anna Otterbein 360 Marie-Luise Faust 365
Emily Schmidt 344 Jonas Stock 365
Pauline Zimmer 337 Moritz Köpke 359
Gesamt 1041 Gesamt 1089
Eintragung: 26.01.2019, 11:04 Uhr

8. Wettkampftag

Feldkrücken 12500053 Wernges 12500039
Marie-Luise Faust 364 Judith Bernges 387
Moritz Köpke 361 Bartosz Stöppler 344
Jonas Stock 353 Jonathan Höhl 316
Gesamt 1078 Gesamt 1047
Eintragung: 06.02.2019, 21:12 Uhr
Fraurombach 2500050 Lanzenhain2500046
Anna Otterbein 365 Sophia Eifert 388
Emily Schmidt 365 Leonie Kimpel 385
Pauline Zimmer 337 Sarah Möller 369
Gesamt 1067 Gesamt 1142
Eintragung: 08.02.2019, 08:47 Uhr
Kommentar: Anna Otterbein und Emily Schmidt mit persönlicher Bestleistung
Crainfeld 12500041 Herbstein2500035
Maximilian Dietz 332 Finn Cetric Ruhl 361
Tom Jäger 319 Lea Ruppel 394
Elisabeth Oechler 368 Maurice Reuber 361
Gesamt 1019 Gesamt 1116
Eintragung: 08.02.2019, 21:15 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Elisabeth Oechler

9. Wettkampftag

Lanzenhain2500046 Feldkrücken 12500053
Sophia Eifert 396 Marie-Luise Faust 365
Leonie Kimpel 395 Moritz Köpke 357
Antonia Sofie Ziegler 373 Jonas Stock 370
Gesamt 1164 Gesamt 1092
Eintragung: 20.02.2019, 21:46 Uhr
Herbstein2500035 Fraurombach 2500050
Lea Ruppel 390 Hannah Lucas 361
Finn Ruhl 361 Anna Otterbein 348
Maurice Reuber 371 Leonie Hahndl 373
Gesamt 1122 Gesamt 1082
Eintragung: 21.02.2019, 20:04 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Leonie Hahndl und Hannah Lucas
Wernges 12500039 Crainfeld 12500041
Vanessa Bleser 381
Judith Bernges 383
Jonathan Höhl 333
Gesamt 1097 Gesamt 0
Eintragung: 06.03.2019, 20:03 Uhr

10. Wettkampftag

Lanzenhain2500046 Herbstein2500035
Sophia Eifert 391 Finn Ruhl 356
Sarah Möller 363 Lea Ruppel 395
Antonia Sofie Ziegler 387 Maurice Reuber 377
Gesamt 1141 Gesamt 1128
Eintragung: 06.03.2019, 21:03 Uhr
Feldkrücken 12500053 Crainfeld 12500041
Marie-Luise Faust 364 Tom Jäger 330
Jonas Stock 366 Elisabeth Oechler 361
Finja Strauch 340 Maximilian Dietz 354
Gesamt 1070 Gesamt 1045
Eintragung: 09.03.2019, 10:49 Uhr
Fraurombach 2500050 Wernges 12500039
Leonie Hahndl 370 Niklas Hedtrich 363
Pauline Zimmer 350 Hanna Obenhack 363
Emily Schmidt 348 Jonathan Höhl 315
Gesamt 1068 Gesamt 1041
Eintragung: 09.03.2019, 07:19 Uhr
Kommentar: Persõnliche Bestleistung Pauline Zimmer!!
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Robert Leister 06643/273008
Feldkrücken 1 Moritz Köpke 06645/546 0176/34102150
Fraurombach Ralf Lucas 06642/7950 0151/75000469
Herbstein Luisa Böttinger 0170/3184007
Lanzenhain Sarah Möller 0151/11187229
Wernges 1 Hartmut Bleser 0171/7667717

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Lanzenhain 20:0 11572:10713
2 Herbstein 14:6 11028:10786
3 Wernges 1 10:10 10609:8713
4 Feldkrücken 1 10:10 9673:10733
5 Crainfeld 1 4:16 9460:10849
6 Fraurombach 2:18 10346:10894

Setzliste

Crainfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Celina Blößer 360 354 354 370 359.5
Elisabeth Oechler 360 347 348 356 365 360 364 368 361 358.7
Maximilian Dietz 336 340 357 344 364 332 354 346.7
Tom Jäger 343 345 338 337 354 319 330 338.0
Gesamt 1056 1044 1042 1071 1060 1041 1082 1019 1045 350.7
Feldkrücken 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jonas Stock 359 350 365 370 366 362.0
Marie-Luise Faust 360 345 362 366 361 365 364 365 364 361.3
Moritz Köpke 357 354 359 361 357.7
Moritz Köpke 361 355 348 357 355.2
Jonas Stock 348 353 365 353 354.7
Finja Strauch 340 340.0
Gesamt 1065 1065 1067 1073 1074 1089 1078 1092 1070 355.1
Fraurombach 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Leonie Hahndl 373 370 371.5
Hannah Lucas 361 361.0
Anna Otterbein 336 348 362 355 363 350 360 365 348 354.1
Emily Schmidt 335 330 336 352 346 348 344 365 348 344.8
Pauline Zimmer 314 328 318 326 335 306 337 337 350 327.8
Gesamt 985 1006 1016 1033 1044 1004 1041 1067 1082 1068 351.8
Herbstein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lea Ruppel 389 386 388 395 388 391 394 390 395 390.6
Matthias Koch 368 368.0
Maurice Reuber 362 358 367 360 343 357 361 371 377 361.7
Finn Cetric Ruhl 351 370 352 359 362 355 361 358.5
Finn Ruhl 348 361 356 355.0
Till Schneider 313 313.0
Gesamt 1102 1069 1098 1121 1110 1082 1080 1116 1122 1128 357.8
Lanzenhain 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sophia Eifert 389 388 393 395 396 386 388 396 391 391.3
Leonie Kimpel 392 393 384 389 390 382 385 395 388.7
Antonia Sofie Ziegler 390 385 388 384 373 387 384.5
Sarah Möller 387 388 388 381 369 363 379.3
Fabian Günther 357 357.0
Gesamt 1168 1171 1165 1162 1173 1135 1151 1142 1164 1141 380.1
Wernges 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Vanessa Bleser 377 371 381 376.3
Judith Bernges 374 361 374 372 382 387 383 376.1
Hanna Obenhack 358 368 363 363.0
David Stein 365 357 361.0
Niklas Hedtrich 353 341 366 363 363 357.2
Bartosz Stöppler 353 344 348.5
Jonathan Höhl 313 311 322 322 321 316 333 315 319.1
Gesamt 1052 1041 1024 1084 1052 1055 1116 1047 1097 1041 357.3

Termine Jugend A

1. Wettkampftag
Mittwoch, 10.10.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Wernges 1
Donnerstag, 11.10.2018 18:00 Uhr Herbstein  -  Feldkrücken 1
Donnerstag, 11.10.2018 18:30 Uhr Fraurombach   -  Crainfeld 1
2. Wettkampftag
Mittwoch, 24.10.2018 19:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Fraurombach
Donnerstag, 25.10.2018 19:30 Uhr Wernges 1  -  Herbstein
Freitag, 26.10.2018 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Lanzenhain
3. Wettkampftag
Mittwoch, 07.11.2018 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Fraurombach
Donnerstag, 08.11.2018 18:00 Uhr Herbstein  -  Crainfeld 1
Donnerstag, 08.11.2018 19:30 Uhr Wernges 1  -  Feldkrücken 1
4. Wettkampftag
Mittwoch, 21.11.2018 19:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Lanzenhain
Donnerstag, 22.11.2018 18:30 Uhr Fraurombach   -  Herbstein
Freitag, 23.11.2018 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Wernges 1
5. Wettkampftag
Donnerstag, 06.12.2018 18:00 Uhr Herbstein  -  Lanzenhain
Donnerstag, 06.12.2018 19:30 Uhr Wernges 1  -  Fraurombach
Freitag, 07.12.2018 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Feldkrücken 1
6. Wettkampftag
Mittwoch, 19.12.2018 19:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Herbstein
Donnerstag, 20.12.2018 19:30 Uhr Wernges 1  -  Lanzenhain
Freitag, 21.12.2018 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Fraurombach
7. Wettkampftag
Mittwoch, 23.01.2019 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Crainfeld 1
Donnerstag, 24.01.2019 18:00 Uhr Herbstein  -  Wernges 1
Donnerstag, 24.01.2019 18:30 Uhr Fraurombach   -  Feldkrücken 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 06.02.2019 19:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Wernges 1
Donnerstag, 07.02.2019 18:30 Uhr Fraurombach   -  Lanzenhain
Freitag, 08.02.2019 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Herbstein
9. Wettkampftag
Mittwoch, 20.02.2019 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Feldkrücken 1
Donnerstag, 21.02.2019 18:00 Uhr Herbstein  -  Fraurombach
Donnerstag, 21.02.2019 19:30 Uhr Wernges 1  -  Crainfeld 1
10. Wettkampftag
Mittwoch, 06.03.2019 18:30 Uhr Lanzenhain  -  Herbstein
Mittwoch, 06.03.2019 19:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Crainfeld 1
Donnerstag, 07.03.2019 18:30 Uhr Fraurombach   -  Wernges 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Robert Leister 06643/273008
Feldkrücken 1 Moritz Köpke 06645/546 0176/34102150
Fraurombach Ralf Lucas 06642/7950 0151/75000469
Herbstein Luisa Böttinger 0170/3184007
Lanzenhain Sarah Möller 0151/11187229
Wernges 1 Hartmut Bleser 0171/7667717