Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A5

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Hartershausen 52500056 Schwarz 12500008
Marco Schmidt 325 Klaus Weitzel 323
Florian Schäfer 321 Lars Geissel 330
Chiara Schmidt 332 Eva Nolzen 325
Luca Schmidt 342 Anna Katarzyna Rupp 285
Gesamt 1320 Gesamt 1263
Eintragung: 27.09.2018, 07:33 Uhr
Fraurombach 32500050 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Klaus Eurich 340 Maik Herrmann 346
Katja Büttner 339 Julian Wolf 343
Ralf Lucas 311 Mario Schlusina 342
Helmut Hofmann 276 Benjamin Viehl 328
Gesamt 1266 Gesamt 1359
Eintragung: 05.10.2018, 00:08 Uhr

2. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Hartershausen 52500056
Anne Lang 371 Florian Schäfer 305
Fabian Kircher 335 Chiara Schmidt 330
Karsten Renker 323 Jana Schäfer 352
Maria Wahl 355 Luca Schmidt 345
Gesamt 1384 Gesamt 1332
Eintragung: 14.10.2018, 00:27 Uhr
Stumpertenrod/Köd. 12500013 Schwarz 12500008
Julian Wolf 345 Lars Geissel 333
Benjamin Viehl 335 Eva Nolzen 328
Rainer Schneider 339 Klaus Weitzel 325
Sascha Stein 354 Anna Katarzyna Rupp 310
Gesamt 1373 Gesamt 1296
Eintragung: 19.10.2018, 20:57 Uhr

3. Wettkampftag

Hartershausen 52500056 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Marco Schmidt 336 Sascha Stein 325
Sina Schäfer 351 Maik Herrmann 352
Jana Schäfer 349 Benjamin Viehl 322
Fabian Becker 345 Mario Schlusina 360
Gesamt 1381 Gesamt 1359
Eintragung: 01.11.2018, 08:57 Uhr
Fraurombach 32500050 Angersbach 12500042
Leonie Hahndl 357 Maria Wahl 369
Marco Altstadt 348 Heiko Wahl 332
Katja Büttner 343 Karsten Renker 326
Harald Blum 335 Fabian Kircher 326
Gesamt 1383 Gesamt 1353
Eintragung: 02.11.2018, 06:34 Uhr

4. Wettkampftag

Fraurombach 32500050 Hartershausen 52500056
Alexander Altstadt 348 Fabian Becker 363
Harald Blum 343 Florian Schäfer 331
Katja Büttner 344 Chiara Schmidt 317
Nico Hofmann 342 Luca Schmidt 363
Gesamt 1377 Gesamt 1374
Eintragung: 14.11.2018, 22:37 Uhr
Angersbach 12500042 Schwarz 12500008
Karsten Renker 359 Lars Geissel 309
Andreas Keitzer 376 Lothar Allendorf 335
Steffen Möller 360 Anna Katarzyna Rupp 308
Manfred Schäfer 363 Annette Eifert 350
Gesamt 1458 Gesamt 1302
Eintragung: 18.11.2018, 11:05 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Andreas Keitzer.

5. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Fraurombach 32500050
Annette Eifert 346 Nico Hofmann 334
Lars Geissel 331 Katja Büttner 331
Anna Katarzyna Rupp 307 Harald Blum 335
Eva Nolzen 342 Thomas Hohmeier 295
Gesamt 1326 Gesamt 1295
Eintragung: 30.11.2018, 21:55 Uhr
Stumpertenrod/Köd. 12500013 Angersbach 12500042
Sascha Stein 343 Fabian Kircher 344
Benjamin Viehl 332 Steffen Möller 353
Maik Herrmann 349 Maria Wahl 360
Mario Schlusina 341 Andreas Keitzer 359
Gesamt 1365 Gesamt 1416
Eintragung: 01.12.2018, 16:49 Uhr

6. Wettkampftag

Schwarz 12500008 Hartershausen 52500056
Lothar Allendorf 321 Florian Schäfer 344
Anna Katarzyna Rupp 326 Leo Otterbein 317
Eva Nolzen 340 Jana Schäfer 353
Lars Geissel 324 Sina Schäfer 345
Gesamt 1311 Gesamt 1359
Eintragung: 14.12.2018, 21:23 Uhr
Stumpertenrod/Köd. 12500013 Fraurombach 32500050
Sascha Stein 346 Katja Büttner 329
Benjamin Viehl 329 Nico Hofmann 333
Marc Semmler 337 Harald Blum 334
Mario Schlusina 364 Thomas Hohmeier 291
Gesamt 1376 Gesamt 1287
Eintragung: 15.12.2018, 12:53 Uhr

7. Wettkampftag

Hartershausen 52500056 Angersbach 12500042
Marco Schmidt 330 Maria Wahl 363
Chiara Schmidt 318 Fabian Kircher 340
Luca Schmidt 352 Karsten Renker 335
Sina Schäfer 364 Heiko Wahl 302
Gesamt 1364 Gesamt 1340
Eintragung: 17.01.2019, 09:45 Uhr
Schwarz 12500008 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Anna Katarzyna Rupp 341 Benjamin Viehl 337
Annette Eifert 344 Maik Herrmann 350
Eva Nolzen 338 Julian Wolf 367
Lars Geissel 344 Sascha Stein 346
Gesamt 1367 Gesamt 1400
Eintragung: 18.01.2019, 22:18 Uhr
Kommentar: Anna Rupp neue persönliche Bestleistung.

8. Wettkampftag

Stumpertenrod/Köd. 12500013 Hartershausen 52500056
Sascha Stein 351 Florian Schäfer 326
Benjamin Viehl 337 Sina Schäfer 362
Julian Wolf 354 Luca Schmidt 340
Mario Schlusina 354 Felix Dorn 307
Gesamt 1396 Gesamt 1335
Eintragung: 02.02.2019, 12:19 Uhr
Angersbach 12500042 Fraurombach 32500050
Andreas Keitzer 354 Nico Hofmann 360
Manfred Schäfer 354 Harald Blum 321
Fabian Kircher 327 Helmut Hofmann 288
Maria Wahl 350 Dirk Otterbein 305
Gesamt 1385 Gesamt 1274
Eintragung: 02.02.2019, 16:41 Uhr

9. Wettkampftag

Hartershausen 52500056 Fraurombach 32500050
Marco Schmidt 320 Katja Büttner 330
Chiara Schmidt 321 Ralf Lucas 333
Luca Schmidt 349 Nico Hofmann 351
Leo Otterbein 305 Hannah Lucas 360
Gesamt 1295 Gesamt 1374
Eintragung: 14.02.2019, 08:32 Uhr
Schwarz 12500008 Angersbach 12500042
Anna Katarzyna Rupp 341 Steffen Möller 351
Annette Eifert 347 Maria Wahl 367
Eva Nolzen 336 Fabian Kircher 328
Lars Geissel 340 Andreas Keitzer 351
Gesamt 1364 Gesamt 1397
Eintragung: 15.02.2019, 21:11 Uhr

10. Wettkampftag

Fraurombach 32500050 Schwarz 12500008
Hannah Lucas 357 Annette Eifert 344
Ralf Lucas 337 Eva Nolzen 338
Harald Blum 318 Anna Katarzyna Rupp 325
Nico Hofmann 354 Lothar Allendorf 303
Gesamt 1366 Gesamt 1310
Eintragung: 01.03.2019, 10:47 Uhr
Angersbach 12500042 Stumpertenrod/Köd. 12500013
Andreas Keitzer 360 Mario Schlusina 349
Steffen Möller 354 Maik Herrmann 347
Manfred Schäfer 356 Julian Wolf 342
Maria Wahl 363 Sascha Stein 351
Gesamt 1433 Gesamt 1389
Eintragung: 02.03.2019, 20:38 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Angersbach 1 Steffen Möller 0160/90701163
Fraurombach 3 Nico Hofmann 0160/99298044
Hartershausen 5 Florian Schäfer 0151/43251609
Schwarz 1 Annette Eifert 06646/918097
Stumpertenrod/Köd. 1 Mario Schlusina 06645/286430 0151/10937907

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Angersbach 1 12:4 11166:10773
2 Stumpertenrod/Köd. 1 10:6 11017:10781
3 Hartershausen 5 8:8 10760:10804
4 Fraurombach 3 8:8 10622:10778
5 Schwarz 1 2:14 10539:10968

Setzliste

Angersbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Anne Lang 371 371.0
Maria Wahl 355 369 360 363 350 367 363 361.0
Andreas Keitzer 376 359 354 351 360 360.0
Manfred Schäfer 363 354 356 357.6
Steffen Möller 360 353 351 354 354.5
Karsten Renker 323 326 359 335 335.7
Fabian Kircher 335 326 344 340 327 328 333.3
Heiko Wahl 332 302 317.0
Gesamt 1384 1353 1458 1416 1340 1385 1397 1433 348.7
Fraurombach 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Hannah Lucas 360 357 358.5
Leonie Hahndl 357 357.0
Marco Altstadt 348 348.0
Alexander Altstadt 348 348.0
Nico Hofmann 342 334 333 360 351 354 345.6
Klaus Eurich 340 340.0
Katja Büttner 339 343 344 331 329 330 336.0
Harald Blum 335 343 335 334 321 318 331.0
Ralf Lucas 311 333 337 327.0
Dirk Otterbein 305 305.0
Thomas Hohmeier 295 291 293.0
Helmut Hofmann 276 288 282.0
Gesamt 1266 1383 1377 1295 1287 1274 1374 1366 330.9
Hartershausen 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sina Schäfer 351 345 364 362 355.5
Fabian Becker 345 363 354.0
Jana Schäfer 352 349 353 351.3
Luca Schmidt 342 345 363 352 340 349 348.5
Marco Schmidt 325 336 330 320 327.7
Florian Schäfer 321 305 331 344 326 325.4
Chiara Schmidt 332 330 317 318 321 323.6
Leo Otterbein 317 305 311.0
Felix Dorn 307 307.0
Gesamt 1320 1332 1381 1374 1359 1364 1335 1295 333.7
Schwarz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Annette Eifert 350 346 344 347 344 346.2
Eva Nolzen 325 328 342 340 338 336 338 335.2
Lars Geissel 330 333 309 331 324 344 340 330.1
Klaus Weitzel 323 325 324.0
Lothar Allendorf 335 321 303 319.6
Anna Katarzyna Rupp 285 310 308 307 326 341 341 325 317.8
Gesamt 1263 1296 1302 1326 1311 1367 1364 1310 328.8
Stumpertenrod/Köd. 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mario Schlusina 342 360 341 364 354 349 351.6
Julian Wolf 343 345 367 354 342 350.2
Maik Herrmann 346 352 349 350 347 348.8
Sascha Stein 354 325 343 346 346 351 351 345.1
Rainer Schneider 339 339.0
Marc Semmler 337 337.0
Benjamin Viehl 328 335 322 332 329 337 337 331.4
Gesamt 1359 1373 1359 1365 1376 1400 1396 1389 343.3

Termine Grundliga A5

1. Wettkampftag
Mittwoch, 26.09.2018 20:00 Uhr Hartershausen 5  -  Schwarz 1
Donnerstag, 04.10.2018 20:00 Uhr Fraurombach 3  -  Stumpertenrod/Köd. 1
2. Wettkampftag
Freitag, 12.10.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Hartershausen 5
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Schwarz 1
3. Wettkampftag
Mittwoch, 31.10.2018 20:00 Uhr Hartershausen 5  -  Stumpertenrod/Köd. 1
Donnerstag, 01.11.2018 20:00 Uhr Fraurombach 3  -  Angersbach 1
4. Wettkampftag
Donnerstag, 15.11.2018 20:00 Uhr Fraurombach 3  -  Hartershausen 5
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Schwarz 1
5. Wettkampftag
Freitag, 30.11.2018 19:00 Uhr Schwarz 1  -  Fraurombach 3
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Angersbach 1
6. Wettkampftag
Freitag, 14.12.2018 19:00 Uhr Schwarz 1  -  Hartershausen 5
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Fraurombach 3
7. Wettkampftag
Mittwoch, 16.01.2019 20:00 Uhr Hartershausen 5  -  Angersbach 1
Freitag, 18.01.2019 19:00 Uhr Schwarz 1  -  Stumpertenrod/Köd. 1
8. Wettkampftag
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 1  -  Hartershausen 5
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Fraurombach 3
9. Wettkampftag
Mittwoch, 13.02.2019 20:00 Uhr Hartershausen 5  -  Fraurombach 3
Freitag, 15.02.2019 19:00 Uhr Schwarz 1  -  Angersbach 1
10. Wettkampftag
Donnerstag, 28.02.2019 20:00 Uhr Fraurombach 3  -  Schwarz 1
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Stumpertenrod/Köd. 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Angersbach 1 Steffen Möller 0160/90701163
Fraurombach 3 Nico Hofmann 0160/99298044
Hartershausen 5 Florian Schäfer 0151/43251609
Schwarz 1 Annette Eifert 06646/918097
Stumpertenrod/Köd. 1 Mario Schlusina 06645/286430 0151/10937907