Ligaansicht: Luftpistole Grundliga A1 LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Wallenrod 12500043
Holger Lövenich 340 / 89 0 Kevin Alles 340 / 91 1
Christian Keil 310 0 Bernd Müller 321 1
Alena Kurz 324 0 Robert Pimpl 353 1
Siegfried Gemmer 306 0 Manuel Kern 319 1
Gesamt 1280 0 Gesamt 1333 5
Eintragung: 10.10.2018, 17:34 Uhr
Kommentar: Siegfried Gemmer mit persönlicher Bestleistung
Homberg/Ohm 12500024 Grebenau 12500017
Alexander Decher 362 1 Hans-Werner Krug 343 0
Otfried Trapp 291 0 Rolf Herrmann 317 1
Jürgen Sieg 308 1 Uwe Kosik 299 0
Wilfried Reich 295 0 Michael Kreuzer 316 1
Gesamt 1256 2 Gesamt 1275 3
Eintragung: 13.10.2018, 14:15 Uhr
Storndorf 22500023 Stumpertenrod/Köd. 22500013
Alexander Barth 338 1 Jan Bonnard 305 0
Andreas Barth 342 1 Mario Schlusina 324 0
Michael Lenz 326 1 Sascha Stein 324 0
Ingo Pliska 306 0 Gernold Stein 313 1
Gesamt 1312 4 Gesamt 1266 1
Eintragung: 09.10.2018, 21:31 Uhr

2. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Heidelbach 22500028
Alexander Decher 369 1 Holger Lövenich 340 0
Jürgen Sieg 275 0 Alena Kurz 336 1
Otfried Trapp 324 1 Siegfried Gemmer 263 0
Jonathan Metz 317 / 83,69,81,74 1 Christoph Frank 317 / 83,79,76,79 0
Gesamt 1285 4 Gesamt 1256 1
Eintragung: 23.10.2018, 21:08 Uhr
Storndorf 22500023 Wallenrod 12500043
Andreas Barth 351 1 Kevin Alles 329 0
Alexander Barth 346 1 Bernd Müller 341 0
Michael Lenz 322 0 Manuel Kern 338 1
Ingo Pliska 310 1 Frank Blasinger 289 0
Gesamt 1329 4 Gesamt 1297 1
Eintragung: 23.10.2018, 21:30 Uhr
Grebenau 12500017 Stumpertenrod/Köd. 22500013
Hans-Werner Krug 344 1 Mario Schlusina 324 0
Rolf Herrmann 306 0 Sascha Stein 313 1
Michael Kreuzer 327 1 Jan Bonnard 304 0
Walter Zettl 335 1 Kai Merkel 318 0
Gesamt 1312 4 Gesamt 1259 1
Eintragung: 26.10.2018, 00:41 Uhr

3. Wettkampftag

Storndorf 22500023 Heidelbach 22500028
Andreas Barth 332 0 Holger Lövenich 334 1
Alexander Barth 344 1 Alena Kurz 332 0
Michael Lenz 337 1 Christoph Frank 327 0
Ingo Pliska 311 / 77 1 Christian Keil 311 / 68 0
Gesamt 1324 4 Gesamt 1304 1
Eintragung: 06.11.2018, 21:55 Uhr
Homberg/Ohm 12500024 Stumpertenrod/Köd. 22500013
Alexander Decher 356 1 Kai Merkel 334 0
Jonathan Metz 323 1 Gernold Stein 278 0
Otfried Trapp 309 0 Jan Bonnard 328 1
Wilfried Reich 322 1 Kai Michael Momberger 262 0
Gesamt 1310 4 Gesamt 1202 1
Eintragung: 06.11.2018, 20:56 Uhr
Wallenrod 12500043 Grebenau 12500017
Kevin Alles 335 0 Hans-Werner Krug 347 1
Bernd Müller 332 1 Walter Zettl 318 0
Manuel Kern 336 1 Michael Kreuzer 324 0
Frank Blasinger 307 0 Rolf Herrmann 316 1
Melanie Habermehl (AK) 311
Gesamt 1310 3 Gesamt 1305 2
Eintragung: 08.11.2018, 07:51 Uhr

4. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Stumpertenrod/Köd. 22500013
Holger Lövenich 349 1 Kai Merkel 334 0
Alena Kurz 329 1 Sascha Stein 324 0
Christoph Frank 321 1 Jan Bonnard 309 0
Christian Keil 322 1 Gernold Stein 283 0
Gesamt 1321 5 Gesamt 1250 0
Eintragung: 25.11.2018, 19:50 Uhr
Homberg/Ohm 12500024 Wallenrod 12500043
Alexander Decher 353 1 Kevin Alles 334 0
Jonathan Metz 332 0 Bernd Müller 342 1
Wilfried Reich 313 0 Manuel Kern 326 1
Jürgen Sieg 263 0 Frank Blasinger 295 1
Gesamt 1261 1 Gesamt 1297 4
Eintragung: 21.11.2018, 17:43 Uhr
Grebenau 12500017 Storndorf 22500023
Hans-Werner Krug 330 1 Alexander Barth 327 0
Walter Zettl 325 0 Andreas Barth 336 1
Michael Kreuzer 332 1 Michael Lenz 305 0
Stephan Buhl 315 1 Ingo Pliska 312 0
Rolf Herrmann (AK) 311
Gesamt 1302 4 Gesamt 1280 1
Eintragung: 20.11.2018, 22:01 Uhr

5. Wettkampftag

Storndorf 22500023 Homberg/Ohm 12500024
Alexander Barth 355 0 Alexander Decher 362 1
Andreas Barth 345 1 Jonathan Metz 324 0
Michael Lenz 331 1 Wilfried Reich 317 0
Ingo Pliska 315 1 Jürgen Sieg 285 0
Gesamt 1346 4 Gesamt 1288 1
Eintragung: 04.12.2018, 21:26 Uhr
Wallenrod 12500043 Stumpertenrod/Köd. 22500013
Kevin Alles 334 0 Kai Merkel 336 1
Bernd Müller 337 1 Sascha Stein 315 0
Manuel Kern 342 1 Jan Bonnard 303 0
Melanie Habermehl 304 1 Kai Michael Momberger 249 0
Gesamt 1317 4 Gesamt 1203 1
Eintragung: 06.12.2018, 21:32 Uhr
Grebenau 12500017 Heidelbach 22500028
Hans-Werner Krug 348 1 Holger Lövenich 344 0
Michael Kreuzer 316 0 Alena Kurz 343 1
Stephan Buhl 322 1 Christoph Frank 302 0
Rolf Herrmann 316 0 Christian Keil 327 1
Gesamt 1302 2 Gesamt 1316 3
Eintragung: 06.12.2018, 22:31 Uhr

6. Wettkampftag

Stumpertenrod/Köd. 22500013 Storndorf 22500023
Kai Merkel 330 0 Alexander Barth 344 1
Mario Schlusina 313 0 Andreas Barth 344 1
Sascha Stein 329 1 Michael Lenz 324 0
Jan Bonnard 311 1 Ingo Pliska 304 0
Gesamt 1283 2 Gesamt 1316 3
Eintragung: 19.12.2018, 12:56 Uhr
Wallenrod 12500043 Heidelbach 22500028
Robert Pimpl 337 1 Holger Lövenich 330 0
Bernd Müller 338 1 Alena Kurz 327 0
Manuel Kern 314 0 Christian Keil 322 1
Melanie Habermehl 291 0 Christoph Frank 315 1
Gesamt 1280 2 Gesamt 1294 3
Eintragung: 12.12.2018, 21:47 Uhr
Grebenau 12500017 Homberg/Ohm 12500024
Hans-Werner Krug 345 0 Alexander Decher 355 1
Walter Zettl 330 1 Wilfried Reich 319 0
Michael Kreuzer 313 1 Jürgen Sieg 259 0
Stephan Buhl 294 1 Reinhold Bien 290 0
Gesamt 1282 4 Gesamt 1223 1
Eintragung: 20.12.2018, 22:06 Uhr

7. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Homberg/Ohm 12500024
Holger Lövenich 332 0 Alexander Decher 363 1
Alena Kurz 318 0 Jonathan Metz 337 1
Christian Keil 310 0 Wilfried Reich 326 1
Siegfried Gemmer 238 0 Jürgen Sieg 267 1
Gesamt 1198 0 Gesamt 1293 5
Eintragung: 24.01.2019, 19:34 Uhr
Stumpertenrod/Köd. 22500013 Grebenau 12500017
Kai Merkel 333 0 Walter Zettl 337 1
Sascha Stein 326 1 Michael Kreuzer 305 0
Jan Bonnard 280 0 Rolf Herrmann 320 1
Kai Michael Momberger 304 0 Frank Prinz 319 1
Gesamt 1243 1 Gesamt 1281 4
Eintragung: 23.01.2019, 16:49 Uhr
Wallenrod 12500043 Storndorf 22500023
Bernd Müller 335 1 Alexander Barth 314 0
Kevin Alles 347 1 Andreas Barth 343 0
Manuel Kern 322 0 Michael Lenz 333 1
Frank Blasinger 290 0 Ingo Pliska 291 1
Gesamt 1294 3 Gesamt 1281 2
Eintragung: 24.01.2019, 20:55 Uhr

8. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Storndorf 22500023
Holger Lövenich 325 0 Andreas Barth 344 1
Alena Kurz 321 0 Alexander Barth 355 1
Christian Keil 308 1 Michael Lenz 303 0
Christoph Frank 313 0 Ingo Pliska 316 1
Gesamt 1267 1 Gesamt 1318 4
Eintragung: 09.02.2019, 07:29 Uhr
Stumpertenrod/Köd. 22500013 Homberg/Ohm 12500024
Kai Merkel 338 0 Alexander Decher 359 1
Sascha Stein 319 1 Jonathan Metz 308 0
Jan Bonnard 274 0 Wilfried Reich 315 1
Kai Michael Momberger 299 1 Jürgen Sieg 244 0
Gesamt 1230 3 Gesamt 1226 2
Eintragung: 12.02.2019, 21:36 Uhr
Grebenau 12500017 Wallenrod 12500043
Michael Kreuzer 318 0 Kevin Alles 339 1
Frank Prinz 330 / 83 0 Bernd Müller 330 / 87 1
Rolf Herrmann 320 1 Manuel Kern 314 0
Stephan Buhl 319 1 Frank Blasinger 303 0
Gesamt 1287 3 Gesamt 1286 2
Eintragung: 10.03.2019, 16:54 Uhr

9. Wettkampftag

Stumpertenrod/Köd. 22500013 Heidelbach 22500028
Kai Merkel 323 0 Holger Lövenich 342 1
Sascha Stein 341 1 Christoph Frank 307 0
Mario Schlusina 342 1 Christian Keil 332 0
Kai Michael Momberger 302 1 Siegfried Gemmer 248 0
Gesamt 1308 4 Gesamt 1229 1
Eintragung: 19.02.2019, 21:22 Uhr
Storndorf 22500023 Grebenau 12500017
Andreas Barth 338 0 Hans-Werner Krug 351 1
Alexander Barth 345 1 Frank Prinz 340 0
Michael Lenz 326 1 Michael Kreuzer 310 0
Ingo Pliska 311 0 Rolf Herrmann 324 1
Gesamt 1320 2 Gesamt 1325 3
Eintragung: 19.02.2019, 22:20 Uhr
Wallenrod 12500043 Homberg/Ohm 12500024
Kevin Alles 349 0 Alexander Decher 357 1
Bernd Müller 337 1 Jonathan Metz 317 0
Manuel Kern 327 1 Wilfried Reich 323 0
Frank Blasinger 302 1 Jürgen Sieg 284 0
Gesamt 1315 4 Gesamt 1281 1
Eintragung: 20.02.2019, 21:28 Uhr

10. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Grebenau 12500017
Holger Lövenich 331 1 Hans-Werner Krug 325 0
Christian Keil 309 0 Frank Prinz 344 1
Christoph Frank 293 0 Michael Kreuzer 295 1
Siegfried Gemmer 269 0 Rolf Herrmann 320 1
Gesamt 1202 1 Gesamt 1284 4
Eintragung: 08.03.2019, 19:12 Uhr
Stumpertenrod/Köd. 22500013 Wallenrod 12500043
Kai Merkel 335 / 82,86 1 Robert Pimpl 335 / 82,84 0
Mario Schlusina 341 0 Bernd Müller 356 1
Sascha Stein 331 / 88 0 Manuel Kern 331 / 89 1
Jan Bonnard 311 0 Frank Blasinger 319 1
Gesamt 1318 1 Gesamt 1341 4
Eintragung: 05.03.2019, 22:04 Uhr
Kommentar: Wallenrod 1 möchte NICHT aufsteigen
Homberg/Ohm 12500024 Storndorf 22500023
Alexander Decher 358 1 Andreas Barth 353 0
Jonathan Metz 327 0 Alexander Barth 342 1
Wilfried Reich 219 0 Michael Lenz 356 1
Jürgen Sieg 267 0 Ingo Pliska 323 1
Gesamt 1171 1 Gesamt 1374 4
Eintragung: 26.02.2019, 20:56 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Grebenau 1 Michael Kreutzer 0175/3321761
Heidelbach 2 Holger Lövenich 06698-911601
Homberg/Ohm 1 Alexander Decher 01590/1205669
Storndorf 2 Ingo Pliska 06630/1600 0151/20103707
Stumpertenrod/Köd. 2 Gernold Stein 06645/8561
Wallenrod 1 Manuel Kern 0160/96272062

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Grebenau 1 16:4 33:17 12955:12695
2 Storndorf 2 14:6 32:18 13200:12797
3 Wallenrod 1 14:6 32:18 13070:12839
4 Homberg/Ohm 1 6:14 22:28 12594:12775
5 Heidelbach 2 6:14 16:34 12667:12977
6 Stumpertenrod/Köd. 2 4:16 15:35 12562:12965

Setzliste

Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Hans-Werner Krug 343 344 347 330 348 345 351 325 341.6
Frank Prinz 319 330 340 344 333.2
Walter Zettl 335 318 325 330 337 329.0
Rolf Herrmann 317 306 316 316 320 320 324 320 317.3
Michael Kreuzer 316 327 324 332 316 313 305 318 310 295 315.6
Stephan Buhl 315 322 294 319 312.5
Uwe Kosik 299 299.0
Gesamt 1275 1312 1305 1302 1302 1282 1281 1287 1325 1284 321.1
Heidelbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Holger Lövenich 340 340 334 349 344 330 332 325 342 331 336.7
Alena Kurz 324 336 332 329 343 327 318 321 328.7
Christian Keil 310 311 322 327 322 310 308 332 309 316.7
Christoph Frank 317 327 321 302 315 313 307 293 311.8
Siegfried Gemmer 306 263 238 248 269 264.8
Gesamt 1280 1256 1304 1321 1316 1294 1198 1267 1229 1202 311.7
Homberg/Ohm 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Decher 362 369 356 353 362 355 363 359 357 358 359.4
Jonathan Metz 317 323 332 324 337 308 317 327 323.1
Otfried Trapp 291 324 309 308.0
Wilfried Reich 295 322 313 317 319 326 315 323 219 305.4
Reinhold Bien 290 290.0
Jürgen Sieg 308 275 263 285 259 267 244 284 267 272.4
Gesamt 1256 1285 1310 1261 1288 1223 1293 1226 1281 1171 309.7
Storndorf 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Andreas Barth 342 351 332 336 345 344 343 344 338 353 342.8
Alexander Barth 338 346 344 327 355 344 314 355 345 342 341.0
Michael Lenz 326 322 337 305 331 324 333 303 326 356 326.3
Ingo Pliska 306 310 311 312 315 304 291 316 311 323 309.9
Gesamt 1312 1329 1324 1280 1346 1316 1281 1318 1320 1374 330.0
Stumpertenrod/Köd. 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Kai Merkel 318 334 334 336 330 333 338 323 335 331.2
Mario Schlusina 324 324 313 342 341 328.8
Sascha Stein 324 313 324 315 329 326 319 341 331 324.6
Jan Bonnard 305 304 328 309 303 311 280 274 311 302.7
Gernold Stein 313 278 283 291.3
Kai Michael Momberger 262 249 304 299 302 283.2
Gesamt 1266 1259 1202 1250 1203 1283 1243 1230 1308 1318 310.3
Wallenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Robert Pimpl 353 337 335 341.6
Kevin Alles 340 329 335 334 334 347 339 349 338.3
Bernd Müller 321 341 332 342 337 338 335 330 337 356 336.9
Manuel Kern 319 338 336 326 342 314 322 314 327 331 326.9
Frank Blasinger 289 307 295 290 303 302 319 300.7
Melanie Habermehl 304 291 297.5
Gesamt 1333 1297 1310 1297 1317 1280 1294 1286 1315 1341 323.6

Termine Grundliga A1 LP

1. Wettkampftag
Dienstag, 09.10.2018 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Wallenrod 1
Dienstag, 09.10.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Grebenau 1
Dienstag, 09.10.2018 20:00 Uhr Storndorf 2  -  Stumpertenrod/Köd. 2
2. Wettkampftag
Dienstag, 23.10.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Heidelbach 2
Dienstag, 23.10.2018 20:00 Uhr Storndorf 2  -  Wallenrod 1
Donnerstag, 25.10.2018 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Stumpertenrod/Köd. 2
3. Wettkampftag
Dienstag, 06.11.2018 20:00 Uhr Storndorf 2  -  Heidelbach 2
Dienstag, 06.11.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Stumpertenrod/Köd. 2
Mittwoch, 07.11.2018 19:30 Uhr Wallenrod 1  -  Grebenau 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 20.11.2018 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Stumpertenrod/Köd. 2
Dienstag, 20.11.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Wallenrod 1
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Storndorf 2
5. Wettkampftag
Dienstag, 04.12.2018 20:00 Uhr Storndorf 2  -  Homberg/Ohm 1
Mittwoch, 05.12.2018 19:30 Uhr Wallenrod 1  -  Stumpertenrod/Köd. 2
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Heidelbach 2
6. Wettkampftag
Dienstag, 18.12.2018 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 2  -  Storndorf 2
Mittwoch, 19.12.2018 19:30 Uhr Wallenrod 1  -  Heidelbach 2
Donnerstag, 20.12.2018 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Homberg/Ohm 1
7. Wettkampftag
Dienstag, 22.01.2019 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Homberg/Ohm 1
Dienstag, 22.01.2019 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 2  -  Grebenau 1
Mittwoch, 23.01.2019 19:30 Uhr Wallenrod 1  -  Storndorf 2
8. Wettkampftag
Dienstag, 05.02.2019 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Storndorf 2
Dienstag, 05.02.2019 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 2  -  Homberg/Ohm 1
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Grebenau 1  -  Wallenrod 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 19.02.2019 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 2  -  Heidelbach 2
Dienstag, 19.02.2019 20:00 Uhr Storndorf 2  -  Grebenau 1
Mittwoch, 20.02.2019 19:30 Uhr Wallenrod 1  -  Homberg/Ohm 1
10. Wettkampftag
Dienstag, 05.03.2019 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Grebenau 1
Dienstag, 05.03.2019 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köd. 2  -  Wallenrod 1
Dienstag, 05.03.2019 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Storndorf 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Grebenau 1 Michael Kreutzer 0175/3321761
Heidelbach 2 Holger Lövenich 06698-911601
Homberg/Ohm 1 Alexander Decher 01590/1205669
Storndorf 2 Ingo Pliska 06630/1600 0151/20103707
Stumpertenrod/Köd. 2 Gernold Stein 06645/8561
Wallenrod 1 Manuel Kern 0160/96272062