Ligaansicht: Luftpistole 2. Grundliga LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Lanzenhain 22500046
Heiko Wahl 343 1 Timo Stier 302 0
Fabian Kircher 328 0 Daniel Östreich 333 1
Norbert Wienold 338 1 Matthias Herzog 299 0
Pierre Trabandt 320 0 Ralf Bönsel 334 1
Gesamt 1329 3 Gesamt 1268 2
Eintragung: 08.10.2018, 21:06 Uhr
Hopfgarten 12500020 Hartershausen 12500056
Holger Schaefer 342 1 Ralf Blank 324 0
Rainer Steuernagel 330 1 Lothar Füssl 301 0
Carsten Schreiner 334 1 Andre Füssl 299 0
Uwe Hasenauer 310 1 Lucas Lerner 269 0
Gesamt 1316 5 Gesamt 1193 0
Eintragung: 12.10.2018, 22:31 Uhr
Lauterbach 22500037 Ohmes 12500026
Stefan Straub 335 0 Julian Weber 346 1
Ernst Graulich 325 0 Willi Kreuter 333 1
Harald Guntrum 316 1 Michael Rajewski 314 0
Helmut Dickel 279 0 Daniel Presta 331 1
Gesamt 1255 1 Gesamt 1324 4
Eintragung: 10.10.2018, 10:05 Uhr

2. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Hopfgarten 12500020
Heiko Wahl 338 0 Holger Schaefer 346 1
Norbert Wienold 324 0 Carsten Schreiner 342 1
Fabian Kircher 335 0 Rainer Steuernagel 336 1
Pierre Trabandt 309 0 Thorsten Hettwer 336 1
Gesamt 1306 0 Gesamt 1360 5
Eintragung: 22.10.2018, 23:26 Uhr
Lanzenhain 22500046 Ohmes 12500026
Daniel Östreich 325 0 Julian Weber 345 1
Timo Stier 304 0 Willi Kreuter 318 1
Henrik Ziegenhain 365 1 Daniel Presta 314 0
Markus Thaler 323 1 Michael Rajewski 310 0
Gesamt 1317 3 Gesamt 1287 2
Eintragung: 25.10.2018, 21:55 Uhr
Hartershausen 12500056 Lauterbach 22500037
Ralf Blank 323 0 Stefan Straub 324 1
Lothar Füssl 316 0 Ernst Graulich 322 1
Aileen Füssl 344 1 Harald Guntrum 305 0
Walter Schmidt 303 0 Viktor Scherer 322 1
Gesamt 1286 2 Gesamt 1273 3
Eintragung: 27.10.2018, 18:44 Uhr

3. Wettkampftag

Ohmes 12500026 Angersbach 12500042
Julian Weber 339 1 Heiko Wahl 335 0
Daniel Presta 310 1 Pierre Trabandt 308 0
Michael Rajewski 305 0 Hartmut Walter Gohlke 329 1
Erik Nelson 329 1 Günther Blobel 324 0
Gesamt 1283 3 Gesamt 1296 2
Eintragung: 06.11.2018, 21:36 Uhr
Lauterbach 22500037 Hopfgarten 12500020
Stefan Straub 352 1 Holger Schaefer 345 0
Ernst Graulich 298 0 Carsten Schreiner 335 1
Viktor Scherer 318 1 Thorsten Hettwer 316 0
Harald Guntrum 316 0 Rainer Steuernagel 343 1
Gesamt 1284 2 Gesamt 1339 3
Eintragung: 09.11.2018, 07:39 Uhr
Hartershausen 12500056 Lanzenhain 22500046
Aileen Füssl 346 1 Daniel Östreich 326 0
Ralf Blank 347 1 Markus Thaler 342 0
Lothar Füssl 333 1 Timo Stier 331 0
Walter Schmidt 320 0 Michael Waurig 342 1
Gesamt 1346 4 Gesamt 1341 1
Eintragung: 02.11.2018, 07:40 Uhr

4. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Lauterbach 22500037
Heiko Wahl 329 0 Stefan Straub 349 1
Fabian Kircher 338 1 Viktor Scherer 317 0
Hartmut Walter Gohlke 330 1 Ernst Graulich 310 0
Günther Blobel 338 1 Harald Guntrum 299 0
Gesamt 1335 4 Gesamt 1275 1
Eintragung: 19.11.2018, 20:53 Uhr
Hopfgarten 12500020 Lanzenhain 22500046
Holger Schaefer 337 1 Michael Waurig 336 0
Carsten Schreiner 337 1 Markus Thaler 334 0
Rainer Steuernagel 350 1 Daniel Östreich 320 0
Thorsten Hettwer 346 1 Timo Stier 327 0
Gesamt 1370 5 Gesamt 1317 0
Eintragung: 22.11.2018, 14:52 Uhr
Hartershausen 12500056 Ohmes 12500026
Aileen Füssl 340 1 Julian Weber 339 0
Ralf Blank 323 1 Erik Nelson 322 0
Lothar Füssl 334 1 Daniel Presta 315 0
Andre Füssl 325 1 Michael Rajewski 313 0
Gesamt 1322 5 Gesamt 1289 0
Eintragung: 24.11.2018, 10:02 Uhr

5. Wettkampftag

Ohmes 12500026 Hopfgarten 12500020
Erik Nelson 320 0 Holger Schaefer 346 1
Daniel Presta 309 0 Rainer Steuernagel 348 1
Michael Rajewski 338 0 Carsten Schreiner 343 1
Joachim Weber 284 0 Thorsten Hettwer 341 1
Gesamt 1251 0 Gesamt 1378 5
Eintragung: 04.12.2018, 21:36 Uhr
Kommentar: Michael Rajewski PB
Lanzenhain 22500046 Lauterbach 22500037
Michael Waurig 323 0 Stefan Straub 339 1
Markus Thaler 330 1 Viktor Scherer 294 0
Daniel Östreich 313 0 Ernst Graulich 317 1
Matthias Herzog 306 0 Harald Guntrum 333 1
Gesamt 1272 1 Gesamt 1283 4
Eintragung: 07.12.2018, 18:10 Uhr
Hartershausen 12500056 Angersbach 12500042
Aileen Füssl 326 0 Heiko Wahl 354 1
Ralf Blank 349 1 Fabian Kircher 330 0
Lothar Füssl 337 1 Norbert Wienold 321 0
Walter Schmidt 314 1 Pierre Trabandt 311 0
Gesamt 1326 4 Gesamt 1316 1
Eintragung: 08.12.2018, 14:52 Uhr

6. Wettkampftag

Ohmes 12500026 Lauterbach 22500037
Julian Weber 348 1 Stefan Straub 334 0
Willi Kreuter 322 0 Ernst Graulich 327 1
Erik Nelson 323 1 Harald Guntrum 322 0
Daniel Presta 318 1 Helmut Dickel 289 0
Gesamt 1311 4 Gesamt 1272 1
Eintragung: 18.12.2018, 21:18 Uhr
Lanzenhain 22500046 Angersbach 12500042
Michael Waurig 331 0 Heiko Wahl 346 1
Markus Thaler 345 1 Fabian Kircher 324 0
Daniel Östreich 350 1 Hartmut Walter Gohlke 304 0
Timo Stier 326 1 Pierre Trabandt 320 0
Matthias Herzog (AK) 309
Gesamt 1352 4 Gesamt 1294 1
Eintragung: 18.12.2018, 22:09 Uhr
Kommentar: Matthias Herzog 309 a.K.. Daniel Östereich schießt persönliche Bestleistung
Hartershausen 12500056 Hopfgarten 12500020
Aileen Füssl 344 1 Holger Schaefer 325 0
Ralf Blank 311 0 Rainer Steuernagel 337 1
Lothar Füssl 328 0 Carsten Schreiner 333 1
Walter Schmidt 305 0 Thorsten Hettwer 353 1
Gesamt 1288 1 Gesamt 1348 4
Eintragung: 21.12.2018, 21:11 Uhr

7. Wettkampftag

Hopfgarten 12500020 Angersbach 12500042
Rainer Steuernagel 331 0 Heiko Wahl 357 1
Holger Schaefer 340 1 Fabian Kircher 337 0
Thorsten Hettwer 341 0 Günther Blobel 346 1
Carsten Schreiner 340 0 Pierre Trabandt 348 1
Gesamt 1352 1 Gesamt 1388 4
Eintragung: 22.01.2019, 21:41 Uhr
Ohmes 12500026 Lanzenhain 22500046
Julian Weber 357 1 Henrik Ziegenhain 324 0
Willi Kreuter 330 0 Michael Waurig 342 1
Daniel Presta 319 0 Daniel Östreich 340 1
Michael Rajewski 315 0 Timo Stier 335 1
Gesamt 1321 1 Gesamt 1341 4
Eintragung: 22.01.2019, 21:12 Uhr
Lauterbach 22500037 Hartershausen 12500056
Stefan Straub 337 0 Aileen Füssl 342 1
Ernst Graulich 300 0 Ralf Blank 345 1
Harald Guntrum 322 0 Andre Füssl 340 1
Viktor Scherer 312 1 Walter Schmidt 301 0
Gesamt 1271 1 Gesamt 1328 4
Eintragung: 23.01.2019, 08:26 Uhr

8. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Ohmes 12500026
Heiko Wahl 350 0 Julian Weber 358 1
Günther Blobel 315 1 Willi Kreuter 313 0
Fabian Kircher 334 / 84, 87, 80, 83 1 Daniel Presta 334 / 82, 86, 81, 85 0
Pierre Trabandt 335 1 Michael Rajewski 312 0
Gesamt 1334 4 Gesamt 1317 1
Eintragung: 04.02.2019, 22:38 Uhr
Hopfgarten 12500020 Lauterbach 22500037
Rainer Steuernagel 327 0 Stefan Straub 343 1
Thorsten Hettwer 350 1 Harald Guntrum 323 0
Uwe Hasenauer 322 1 Ernst Graulich 317 0
Christoph Schmidt 307 0 Viktor Scherer 321 1
Gesamt 1306 3 Gesamt 1304 2
Eintragung: 09.02.2019, 15:08 Uhr
Lanzenhain 22500046 Hartershausen 12500056
Henrik Ziegenhain 365 1 Aileen Füssl 336 0
Markus Thaler 339 1 Ralf Blank 324 0
Michael Waurig 336 1 Lothar Füssl 321 0
Daniel Östreich 333 1 Walter Schmidt 300 0
Matthias Herzog (AK) 327
Gesamt 1373 5 Gesamt 1281 0
Eintragung: 07.02.2019, 22:31 Uhr

9. Wettkampftag

Lauterbach 22500037 Angersbach 12500042
Harald Guntrum 297 0 Heiko Wahl 326 1
Ernst Graulich 299 0 Günther Blobel 326 1
Steffen Faßl 355 1 Norbert Wienold 317 0
Karl-Georg Listmann 328 0 Pierre Trabandt 338 1
Gesamt 1279 1 Gesamt 1307 4
Eintragung: 19.02.2019, 20:52 Uhr
Ohmes 12500026 Hartershausen 12500056
Julian Weber 361 1 Ralf Blank 335 0
Erik Nelson 336 0 Lothar Füssl 345 1
Daniel Presta 332 1 Andre Füssl 326 0
Michael Rajewski 312 1 Walter Schmidt 307 0
Gesamt 1341 4 Gesamt 1313 1
Eintragung: 11.02.2019, 21:15 Uhr
Lanzenhain 22500046 Hopfgarten 12500020
Henrik Ziegenhain 340 0 Holger Schaefer 344 1
Michael Waurig 343 1 Thorsten Hettwer 341 0
Daniel Östreich 341 1 Carsten Schreiner 326 0
Timo Stier 339 1 Uwe Hasenauer 327 0
Gesamt 1363 4 Gesamt 1338 1
Eintragung: 22.02.2019, 07:10 Uhr
Kommentar: Christoph Schmidt, (AK) 316Ringe

10. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Hartershausen 12500056
Heiko Wahl 346 1 Aileen Füssl 342 0
Fabian Kircher 317 0 Ralf Blank 346 1
Günther Blobel 326 0 Lothar Füssl 338 1
Pierre Trabandt 315 1 Walter Schmidt 314 0
Gesamt 1304 2 Gesamt 1340 3
Eintragung: 09.03.2019, 14:53 Uhr
Lauterbach 22500037 Lanzenhain 22500046
Stefan Straub 348 1 Michael Waurig 345 0
Karl-Georg Listmann 345 1 Markus Thaler 330 0
Harald Guntrum 319 0 Timo Stier 339 1
Ernst Graulich 309 1 Matthias Herzog 295 0
Gesamt 1321 4 Gesamt 1309 1
Eintragung: 06.03.2019, 11:52 Uhr
Hopfgarten 12500020 Ohmes 12500026
Holger Schaefer 328 0 Julian Weber 351 1
Thorsten Hettwer 338 1 Erik Nelson 332 0
Rainer Steuernagel 324 1 Willi Kreuter 322 0
Carsten Schreiner 348 1 Daniel Presta 328 0
Gesamt 1338 4 Gesamt 1333 1
Eintragung: 07.03.2019, 10:03 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Angersbach 1 Norbert Wienold 0170/2404805
Hartershausen 1 Lothar Füssl 0151/57822688
Hopfgarten 1 Uwe Hasenauer 0171/2147888
Lanzenhain 2 Markus Thaler 0160/96864720
Lauterbach 2 Harald Guntrum 0151/14956348
Ohmes 1 Julian Weber 0175/2129795

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Hopfgarten 1 16:4 36:14 13445:13027
2 Lanzenhain 2 10:10 25:25 13253:13170
3 Angersbach 1 10:10 25:25 13209:13152
4 Hartershausen 1 10:10 24:26 13023:13172
5 Ohmes 1 8:12 20:30 13057:13166
6 Lauterbach 2 6:14 20:30 12817:13117

Setzliste

Angersbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Heiko Wahl 343 338 335 329 354 346 357 350 326 346 342.4
Fabian Kircher 328 335 338 330 324 337 334 317 330.3
Günther Blobel 324 338 346 315 326 326 329.1
Norbert Wienold 338 324 321 317 325.0
Pierre Trabandt 320 309 308 311 320 348 335 338 315 322.6
Hartmut Walter Gohlke 329 330 304 321.0
Gesamt 1329 1306 1296 1335 1316 1294 1388 1334 1307 1304 328.4
Hartershausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Aileen Füssl 344 346 340 326 344 342 336 342 340.0
Ralf Blank 324 323 347 323 349 311 345 324 335 346 332.7
Lothar Füssl 301 316 333 334 337 328 321 345 338 328.1
Andre Füssl 299 325 340 326 322.5
Walter Schmidt 303 320 314 305 301 300 307 314 308.0
Lucas Lerner 269 269.0
Gesamt 1193 1286 1346 1322 1326 1288 1328 1281 1313 1340 316.7
Hopfgarten 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Thorsten Hettwer 336 316 346 341 353 341 350 341 338 340.2
Holger Schaefer 342 346 345 337 346 325 340 344 328 339.2
Carsten Schreiner 334 342 335 337 343 333 340 326 348 337.5
Rainer Steuernagel 330 336 343 350 348 337 331 327 324 336.2
Uwe Hasenauer 310 322 327 319.6
Christoph Schmidt 307 307.0
Gesamt 1316 1360 1339 1370 1378 1348 1352 1306 1338 1338 329.9
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Henrik Ziegenhain 365 324 365 340 348.5
Michael Waurig 342 336 323 331 342 336 343 345 337.2
Markus Thaler 323 342 334 330 345 339 330 334.7
Ralf Bönsel 334 334.0
Daniel Östreich 333 325 326 320 313 350 340 333 341 331.2
Timo Stier 302 304 331 327 326 335 339 339 325.3
Matthias Herzog 299 306 295 300.0
Gesamt 1268 1317 1341 1317 1272 1352 1341 1373 1363 1309 330.1
Lauterbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Steffen Faßl 355 355.0
Stefan Straub 335 324 352 349 339 334 337 343 348 340.1
Karl-Georg Listmann 328 345 336.5
Harald Guntrum 316 305 316 299 333 322 322 323 297 319 315.2
Viktor Scherer 322 318 317 294 312 321 314.0
Ernst Graulich 325 322 298 310 317 327 300 317 299 309 312.4
Helmut Dickel 279 289 284.0
Gesamt 1255 1273 1284 1275 1283 1272 1271 1304 1279 1321 322.4
Ohmes 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Julian Weber 346 345 339 339 348 357 358 361 351 349.3
Erik Nelson 329 322 320 323 336 332 327.0
Willi Kreuter 333 318 322 330 313 322 323.0
Daniel Presta 331 314 310 315 309 318 319 334 332 328 321.0
Michael Rajewski 314 310 305 313 338 315 312 312 314.8
Joachim Weber 284 284.0
Gesamt 1324 1287 1283 1289 1251 1311 1321 1317 1341 1333 319.8

Termine 2. Grundliga LP

1. Wettkampftag
Montag, 08.10.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Lanzenhain 2
Dienstag, 09.10.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Hartershausen 1
Dienstag, 09.10.2018 20:00 Uhr Lauterbach 2  -  Ohmes 1
2. Wettkampftag
Montag, 22.10.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Hopfgarten 1
Donnerstag, 25.10.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Ohmes 1
Freitag, 26.10.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Lauterbach 2
3. Wettkampftag
Dienstag, 06.11.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Angersbach 1
Dienstag, 06.11.2018 20:00 Uhr Lauterbach 2  -  Hopfgarten 1
Freitag, 09.11.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Lanzenhain 2
4. Wettkampftag
Montag, 19.11.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Lauterbach 2
Dienstag, 20.11.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Lanzenhain 2
Freitag, 23.11.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Ohmes 1
5. Wettkampftag
Dienstag, 04.12.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Hopfgarten 1
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Lauterbach 2
Freitag, 07.12.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Angersbach 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 18.12.2018 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Lauterbach 2
Donnerstag, 20.12.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Angersbach 1
Freitag, 21.12.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Hopfgarten 1
7. Wettkampftag
Dienstag, 22.01.2019 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Angersbach 1
Dienstag, 22.01.2019 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Lanzenhain 2
Dienstag, 22.01.2019 20:00 Uhr Lauterbach 2  -  Hartershausen 1
8. Wettkampftag
Montag, 04.02.2019 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Ohmes 1
Dienstag, 05.02.2019 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Lauterbach 2
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Hartershausen 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 19.02.2019 20:00 Uhr Lauterbach 2  -  Angersbach 1
Dienstag, 19.02.2019 20:00 Uhr Ohmes 1  -  Hartershausen 1
Donnerstag, 21.02.2019 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Hopfgarten 1
10. Wettkampftag
Montag, 04.03.2019 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Hartershausen 1
Dienstag, 05.03.2019 20:00 Uhr Lauterbach 2  -  Lanzenhain 2
Dienstag, 05.03.2019 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Ohmes 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Angersbach 1 Norbert Wienold 0170/2404805
Hartershausen 1 Lothar Füssl 0151/57822688
Hopfgarten 1 Uwe Hasenauer 0171/2147888
Lanzenhain 2 Markus Thaler 0160/96864720
Lauterbach 2 Harald Guntrum 0151/14956348
Ohmes 1 Julian Weber 0175/2129795