Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B2

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Hartershausen 32500056
Mario Persy 373 Lara Schmidt 363
Marvin Hohmeier 353 Thilo Schmidt 371
Sebastian Schmier 354 Maximilian Naab 356
Gerhard Tobias 339 Michael Dickert 350
Gesamt 1419 Gesamt 1440
Eintragung: 04.10.2018, 21:37 Uhr
Herbstein 22500035 Maar 12500038
Jens Häuser 362 Andre Euler 380
Sven Nophut 361 Stefan Dietz 355
Katharina Maurer 361 Sandra Kleinert 342
Matthias Koch 360 Jörg Friedrich 333
Gesamt 1444 Gesamt 1410
Eintragung: 05.10.2018, 20:51 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Andre Euler
Gunzenau 22500054 Lanzenhain 42500046
Marcel Spielberger 364 Matthias Herzog 351
Rudolf Hofmann 359 Natascha Wolf 361
Alisa Karl 350 Sebastian Rahn 347
Amelie Karl 355 Stefan Kreis 354
Gesamt 1428 Gesamt 1413
Eintragung: 05.10.2018, 22:21 Uhr

2. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Herbstein 22500035
Werner Fischer 360 Katharina Maurer 372
Mario Persy 358 Matthias Koch 367
Sebastian Schmier 358 Jens Häuser 369
Marvin Hohmeier 347 Sven Nophut 365
Gesamt 1423 Gesamt 1473
Eintragung: 19.10.2018, 13:25 Uhr
Lanzenhain 42500046 Hartershausen 32500056
Jürgen Leinberger 377 Heiko Schmidt 311
Hartmut Kimpel 371 Lara Schmidt 369
Matthias Herzog 351 Jannis Kreutzer 358
Natascha Wolf 367 Maximilian Naab 362
Gesamt 1466 Gesamt 1400
Eintragung: 20.10.2018, 18:23 Uhr
Maar 12500038 Gunzenau 22500054
Andre Euler 370 Marc Wittmann 342
Sandra Kleinert 356 Amelie Karl 357
Jörg Friedrich 353 Alisa Karl 359
Thorsten Lang 314 Marcel Spielberger 371
Gesamt 1393 Gesamt 1429
Eintragung: 20.10.2018, 10:25 Uhr

3. Wettkampftag

Lanzenhain 42500046 Sandlofs 12500052
Natascha Wolf 365 Mario Persy 373
Stefan Kreis 354 Marvin Hohmeier 358
Sebastian Rahn 335 Patrizia Wagner 350
Matthias Herzog 348 Werner Fischer 349
Gesamt 1402 Gesamt 1430
Eintragung: 02.11.2018, 21:48 Uhr
Gunzenau 22500054 Herbstein 22500035
Marcel Spielberger 364 Sven Nophut 353
Rudolf Hofmann 359 Katharina Maurer 352
Amelie Karl 366 Matthias Koch 364
Kirsten Karl 367 Jens Häuser 366
Gesamt 1456 Gesamt 1435
Eintragung: 02.11.2018, 22:19 Uhr
Maar 12500038 Hartershausen 32500056
Andre Euler 367 Maximilian Naab 350
Sandra Kleinert 353 Lara Schmidt 360
Jörg Friedrich 347 Luca Schmidt 343
Stefan Dietz 354 Thilo Schmidt 370
Gesamt 1421 Gesamt 1423
Eintragung: 03.11.2018, 14:08 Uhr

4. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Gunzenau 22500054
Mario Persy 376 Rudolf Hofmann 347
Marvin Hohmeier 357 Kirsten Karl 368
Werner Fischer 362 Amelie Karl 357
Sebastian Schmier 364 Marcel Spielberger 359
Gesamt 1459 Gesamt 1431
Eintragung: 17.11.2018, 02:49 Uhr
Kommentar: Mario Persy mit persönlicher Bestleistung
Herbstein 22500035 Hartershausen 32500056
Jens Häuser 378 Thilo Schmidt 370
Maurice Reuber 367 Michael Dickert 363
Katharina Maurer 361 Maximilian Naab 361
Sven Nophut 361 Lara Schmidt 358
Gesamt 1467 Gesamt 1452
Eintragung: 14.11.2018, 16:51 Uhr
Maar 12500038 Lanzenhain 42500046
Stefan Dietz 355 Sebastian Rahn 337
Thorsten Lang 331 Stefan Kreis 345
Sandra Kleinert 365 Jürgen Leinberger 365
Jörg Friedrich 341 Natascha Wolf 374
Gesamt 1392 Gesamt 1421
Eintragung: 17.11.2018, 12:28 Uhr

5. Wettkampftag

Maar 12500038 Sandlofs 12500052
Stefan Dietz 353 Mario Persy 366
Jörg Friedrich 353 Marvin Hohmeier 362
Sandra Kleinert 355 Werner Fischer 352
Andre Euler 372 Gerhard Tobias 328
Gesamt 1433 Gesamt 1408
Eintragung: 01.12.2018, 14:53 Uhr
Gunzenau 22500054 Hartershausen 32500056
Marcel Spielberger 369 Lara Schmidt 364
Alisa Karl 351 Thilo Schmidt 357
Amelie Karl 360 Michael Dickert 361
Bernd Habicht 362 Felix Dorn 332
Gesamt 1442 Gesamt 1414
Eintragung: 01.12.2018, 00:28 Uhr
Lanzenhain 42500046 Herbstein 22500035
Jürgen Leinberger 384 Sven Nophut 373
Natascha Wolf 369 Matthias Koch 368
Stefan Kreis 348 Jens Häuser 361
Matthias Herzog 347 Katharina Maurer 357
Gesamt 1448 Gesamt 1459
Eintragung: 30.11.2018, 22:37 Uhr

6. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Sandlofs 12500052
Lara Schmidt 363 Sebastian Schmier 367
Thilo Schmidt 353 Gerhard Tobias 327
Michael Dickert 352 Mario Persy 361
Maximilian Naab 348 Marvin Hohmeier 355
Gesamt 1416 Gesamt 1410
Eintragung: 14.12.2018, 21:23 Uhr
Maar 12500038 Herbstein 22500035
Stefan Dietz 363 Sven Nophut 361
Jörg Friedrich 354 Matthias Koch 365
Sandra Kleinert 355 Jens Häuser 369
Andre Euler 369 Katharina Maurer 363
Gesamt 1441 Gesamt 1458
Eintragung: 13.12.2018, 08:33 Uhr
Lanzenhain 42500046 Gunzenau 22500054
Matthias Herzog 349 Amelie Karl 361
Sebastian Rahn 337 Marcel Spielberger 369
Stefan Kreis 348 Rudolf Hofmann 365
Natascha Wolf 361 Marc Wittmann 327
Gesamt 1395 Gesamt 1422
Eintragung: 08.12.2018, 14:39 Uhr

7. Wettkampftag

Herbstein 22500035 Sandlofs 12500052
Sven Nophut 374 Mario Persy 362
Finn Cetric Ruhl 369 Marvin Hohmeier 360
Jens Häuser 369 Werner Fischer 358
Matthias Koch 366 Patrizia Wagner 350
Gesamt 1478 Gesamt 1430
Eintragung: 18.01.2019, 23:07 Uhr
Hartershausen 32500056 Lanzenhain 42500046
Maximilian Naab 352 Matthias Herzog 355
Lara Schmidt 345 Natascha Wolf 366
Michael Dickert 350 Sebastian Rahn 352
Thilo Schmidt 349 Stefan Kreis 352
Gesamt 1396 Gesamt 1425
Eintragung: 18.01.2019, 21:15 Uhr
Gunzenau 22500054 Maar 12500038
Marcel Spielberger 369 Andre Euler 374
Rudolf Hofmann 349 Stefan Dietz 369
Alisa Karl 365 Sandra Kleinert 356
Kirsten Karl 364 Jörg Friedrich 348
Gesamt 1447 Gesamt 1447
Eintragung: 18.01.2019, 22:02 Uhr

8. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Lanzenhain 42500046
Werner Fischer 354 Berthold Stock 326
Mario Persy 359 Natascha Wolf 364
Marvin Hohmeier 354 Sebastian Rahn 344
Sebastian Schmier 362 Matthias Herzog 362
Gesamt 1429 Gesamt 1396
Eintragung: 31.01.2019, 23:13 Uhr
Herbstein 22500035 Gunzenau 22500054
Sven Nophut 368 Amelie Karl 370
Jens Häuser 368 Alisa Karl 369
Matthias Koch 363 Rudolf Hofmann 360
Katharina Maurer 361 Marcel Spielberger 357
Gesamt 1460 Gesamt 1456
Eintragung: 01.02.2019, 20:36 Uhr
Hartershausen 32500056 Maar 12500038
Michael Dickert 357 Stefan Dietz 371
Maximilian Naab 345 Andre Euler 373
Thilo Schmidt 367 Jörg Friedrich 330
Lara Schmidt 347 Sandra Kleinert 352
Gesamt 1416 Gesamt 1426
Eintragung: 01.02.2019, 21:02 Uhr

9. Wettkampftag

Gunzenau 22500054 Sandlofs 12500052
Marcel Spielberger 363 Mario Persy 367
Alisa Karl 366 Marvin Hohmeier 357
Amelie Karl 357 Werner Fischer 357
Bernd Habicht 342 Sebastian Schmier 359
Gesamt 1428 Gesamt 1440
Eintragung: 16.02.2019, 18:07 Uhr
Lanzenhain 42500046 Maar 12500038
Natascha Wolf 369 Stefan Dietz 357
Sebastian Rahn 353 Andre Euler 374
Stefan Kreis 361 Sandra Kleinert 345
Sonja Geist 341 Jörg Friedrich 346
Gesamt 1424 Gesamt 1422
Eintragung: 15.02.2019, 23:02 Uhr
Hartershausen 32500056 Herbstein 22500035
Michael Dickert 359 Sven Nophut 372
Thilo Schmidt 363 Jens Häuser 369
Maximilian Naab 339 Katharina Maurer 368
Jana Schäfer 359 Matthias Koch 368
Gesamt 1420 Gesamt 1477
Eintragung: 08.02.2019, 21:16 Uhr

10. Wettkampftag

Sandlofs 12500052 Maar 12500038
Marvin Hohmeier 357 Jörg Friedrich 351
Mario Persy 356 Sandra Kleinert 356
Gerhard Tobias 329 Stefan Dietz 343
Werner Fischer 364 Andre Euler 373
Gesamt 1406 Gesamt 1423
Eintragung: 28.02.2019, 22:05 Uhr
Herbstein 22500035 Lanzenhain 42500046
Sven Nophut 371 Natascha Wolf 366
Katharina Maurer 370 Felix Kimpel 355
Matthias Koch 369 Matthias Herzog 349
Jens Häuser 363 Berthold Stock 330
Gesamt 1473 Gesamt 1400
Eintragung: 26.02.2019, 22:01 Uhr
Hartershausen 32500056 Gunzenau 22500054
Lara Schmidt 340 Marcel Spielberger 368
Thilo Schmidt 353 Amelie Karl 367
Michael Dickert 357 Alisa Karl 357
Jannis Kreutzer 342 Rudolf Hofmann 353
Gesamt 1392 Gesamt 1445
Eintragung: 01.03.2019, 20:51 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 2 Heinrich Hofmann 06644/355
Hartershausen 3 Michael Dickert 0160/96766042
Herbstein 2 Matthias Koch 0152/28646292
Lanzenhain 4 Natascha Wolf 06630/918742 0174/4587478
Maar 1 Stefan Dietz 0177/8959450
Sandlofs 1 Werner Fischer 06642/7912 0160/92781223

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Herbstein 2 18:2 14624:14336
2 Gunzenau 2 13:7 14384:14248
3 Sandlofs 1 8:12 14254:14320
4 Lanzenhain 4 8:12 14190:14251
5 Maar 1 7:13 14208:14276
6 Hartershausen 3 6:14 14169:14398

Setzliste

Gunzenau 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Kirsten Karl 367 368 364 366.3
Marcel Spielberger 364 371 364 359 369 369 369 357 363 368 365.3
Amelie Karl 355 357 366 357 360 361 370 357 367 361.1
Alisa Karl 350 359 351 365 369 366 357 359.5
Rudolf Hofmann 359 359 347 365 349 360 353 356.0
Bernd Habicht 362 342 352.0
Marc Wittmann 342 327 334.5
Gesamt 1428 1429 1456 1431 1442 1422 1447 1456 1428 1445 356.3
Hartershausen 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Thilo Schmidt 371 370 370 357 353 349 367 363 353 361.4
Jana Schäfer 359 359.0
Lara Schmidt 363 369 360 358 364 363 345 347 340 356.5
Michael Dickert 350 363 361 352 350 357 359 357 356.1
Maximilian Naab 356 362 350 361 348 352 345 339 351.6
Jannis Kreutzer 358 342 350.0
Luca Schmidt 343 343.0
Felix Dorn 332 332.0
Heiko Schmidt 311 311.0
Gesamt 1440 1400 1423 1452 1414 1416 1396 1416 1420 1392 346.7
Herbstein 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jens Häuser 378 378.0
Finn Cetric Ruhl 369 369.0
Maurice Reuber 367 367.0
Jens Häuser 362 369 366 361 369 369 368 369 363 366.2
Sven Nophut 361 365 353 361 373 361 374 368 372 371 365.9
Matthias Koch 360 367 364 368 365 366 363 368 369 365.5
Katharina Maurer 361 372 352 361 357 363 361 368 370 362.7
Gesamt 1444 1473 1435 1467 1459 1458 1478 1460 1477 1473 367.7
Lanzenhain 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jürgen Leinberger 377 365 384 375.3
Hartmut Kimpel 371 371.0
Natascha Wolf 361 367 365 374 369 361 366 364 369 366 366.2
Felix Kimpel 355 355.0
Stefan Kreis 354 354 345 348 348 352 361 351.7
Matthias Herzog 351 351 348 347 349 355 362 349 351.5
Sebastian Rahn 347 335 337 337 352 344 353 343.5
Sonja Geist 341 341.0
Berthold Stock 326 330 328.0
Gesamt 1413 1466 1402 1421 1448 1395 1425 1396 1424 1400 353.6
Maar 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Andre Euler 380 370 367 372 369 374 373 374 373 372.4
Stefan Dietz 355 354 355 353 363 369 371 357 343 357.7
Sandra Kleinert 342 356 353 365 355 355 356 352 345 356 353.5
Jörg Friedrich 333 353 347 341 353 354 348 330 346 351 345.6
Thorsten Lang 314 331 322.5
Gesamt 1410 1393 1421 1392 1433 1441 1447 1426 1422 1423 350.3
Sandlofs 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mario Persy 373 358 373 376 366 361 362 359 367 356 365.1
Sebastian Schmier 354 358 364 367 362 359 360.6
Werner Fischer 360 349 362 352 358 354 357 364 357.0
Marvin Hohmeier 353 347 358 357 362 355 360 354 357 357 356.0
Patrizia Wagner 350 350 350.0
Gerhard Tobias 339 328 327 329 330.7
Gesamt 1419 1423 1430 1459 1408 1410 1430 1429 1440 1406 353.2

Termine Grundliga B2

1. Wettkampftag
Donnerstag, 04.10.2018 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Hartershausen 3
Freitag, 05.10.2018 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Maar 1
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Lanzenhain 4
2. Wettkampftag
Donnerstag, 18.10.2018 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Herbstein 2
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Hartershausen 3
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Maar 1  -  Gunzenau 2
3. Wettkampftag
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Maar 1  -  Hartershausen 3
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Herbstein 2
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Sandlofs 1
4. Wettkampftag
Donnerstag, 15.11.2018 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Gunzenau 2
Freitag, 16.11.2018 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Hartershausen 3
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Maar 1  -  Lanzenhain 4
5. Wettkampftag
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Maar 1  -  Sandlofs 1
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Hartershausen 3
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Herbstein 2
6. Wettkampftag
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Gunzenau 2
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Maar 1  -  Herbstein 2
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Sandlofs 1
7. Wettkampftag
Freitag, 18.01.2019 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Sandlofs 1
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Lanzenhain 4
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Maar 1
8. Wettkampftag
Donnerstag, 31.01.2019 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Lanzenhain 4
Freitag, 01.02.2019 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Gunzenau 2
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Maar 1
9. Wettkampftag
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Sandlofs 1
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Lanzenhain 4  -  Maar 1
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Herbstein 2
10. Wettkampftag
Donnerstag, 28.02.2019 20:00 Uhr Sandlofs 1  -  Maar 1
Freitag, 01.03.2019 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Lanzenhain 4
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Gunzenau 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 2 Heinrich Hofmann 06644/355
Hartershausen 3 Michael Dickert 0160/96766042
Herbstein 2 Matthias Koch 0152/28646292
Lanzenhain 4 Natascha Wolf 06630/918742 0174/4587478
Maar 1 Stefan Dietz 0177/8959450
Sandlofs 1 Werner Fischer 06642/7912 0160/92781223