Ligaansicht: Luftgewehr 2. Grundliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Vadenrod 12500033 Lanzenhain 32500046
Katharina Weller 383 1 Jürgen Leinberger 378 0
Marco Steuernagel 364 0 Björn Stock 377 1
Claudia Rausch 355 0 Eva-Marie Waurig 372 1
Philipp Eckstein 282 0 Hartmut Kimpel 376 1
Gesamt 1384 1 Gesamt 1503 4
Eintragung: 06.10.2018, 09:00 Uhr
Rainrod 12500022 Wernges 22500039
Markus Schuldt 357 0 Hartmut Bleser 372 1
Martin Heddrich 365 0 Hanna Obenhack 369 1
Stefan Friese 361 0 Oliver Bernges 368 1
Andreas Weiss 345 0 Heinrich Bauer 355 1
Gesamt 1428 0 Gesamt 1464 5
Eintragung: 05.10.2018, 21:26 Uhr
Meiches 12500036 Wallersdorf 12500005
Lisa Hartmann 378 1 Florian Wetzold 369 0
Reimund Herget 391 1 Paul Schwalm 375 0
Lars Falz 361 1 Christian Büttner 353 0
Dieter Herget 366 1 Maximilian Pfude 346 0
Gesamt 1496 5 Gesamt 1443 0
Eintragung: 06.10.2018, 20:18 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Reimund Herget.

2. Wettkampftag

Wernges 22500039 Meiches 12500036
Hartmut Bleser 370 0 Reimund Herget 374 1
Hanna Obenhack 366 0 Lisa Hartmann 380 1
Oliver Bernges 367 1 Dieter Herget 355 0
Heinrich Bauer 359 0 Lena Herget 365 1
Gesamt 1462 1 Gesamt 1474 4
Eintragung: 12.10.2018, 23:25 Uhr
Wallersdorf 12500005 Vadenrod 12500033
Paul Schwalm 375 0 Katharina Weller 378 1
Florian Wetzold 374 1 Marco Steuernagel 372 0
Christian Büttner 380 1 Claudia Rausch 371 0
Maximilian Pfude 370 1 Achim Kreuder 308 0
Gesamt 1499 4 Gesamt 1429 1
Eintragung: 26.10.2018, 20:20 Uhr
Lanzenhain 32500046 Rainrod 12500022
Björn Stock 379 1 Martin Heddrich 359 0
Hartmut Kimpel 371 1 Mario Schmidt 355 0
Linda Jöckel 374 1 Christoph Weiss 350 0
Manuel Kratz 366 1 Christoph Schmidt 340 0
Gesamt 1490 5 Gesamt 1404 0
Eintragung: 21.10.2018, 13:38 Uhr

3. Wettkampftag

Wernges 22500039 Wallersdorf 12500005
Hartmut Bleser 370 / 90 0 Paul Schwalm 379 / 94 1
Hanna Obenhack 375 / 94 1 Florian Wetzold 367 / 91 0
Oliver Bernges 370 / 89 1 Christian Büttner 369 / 89 0
Heinrich Bauer 354 / 91 1 Maximilian Pfude 354 / 84 0
Gesamt 1469 4 Gesamt 1469 1
Eintragung: 26.10.2018, 23:00 Uhr
Rainrod 12500022 Vadenrod 12500033
Martin Heddrich 364 0 Katharina Weller 378 1
Mario Schmidt 366 0 Marco Steuernagel 377 1
Christoph Weiss 357 0 Claudia Rausch 364 1
Thorsten Hettwer 360 1 Philipp Eckstein 279 0
Gesamt 1447 2 Gesamt 1398 3
Eintragung: 02.11.2018, 21:40 Uhr
Meiches 12500036 Lanzenhain 32500046
Reimund Herget 377 1 Björn Stock 368 0
Lisa Hartmann 386 1 Hartmut Kimpel 370 0
Lena Herget 375 1 Eva-Marie Waurig 368 0
Dieter Herget 359 1 Stefan Kreis 341 0
Gesamt 1497 5 Gesamt 1447 0
Eintragung: 04.11.2018, 11:49 Uhr

4. Wettkampftag

Rainrod 12500022 Wallersdorf 12500005
Martin Heddrich 359 0 Paul Schwalm 383 1
Mario Schmidt 366 0 Florian Wetzold 376 1
Markus Schuldt 359 0 Christian Büttner 370 1
Christoph Weiss 358 1 Maximilian Pfude 355 0
Gesamt 1442 1 Gesamt 1484 4
Eintragung: 16.11.2018, 23:27 Uhr
Vadenrod 12500033 Meiches 12500036
Katharina Weller 375 0 Lisa Hartmann 383 1
Marco Steuernagel 369 0 Reimund Herget 382 1
Claudia Rausch 365 0 Lena Herget 375 1
Philipp Eckstein 287 0 Emma Herget 358 1
Gesamt 1396 0 Gesamt 1498 5
Eintragung: 17.11.2018, 09:59 Uhr
Lanzenhain 32500046 Wernges 22500039
Björn Stock 370 1 Hartmut Bleser 362 0
Eva-Marie Waurig 353 0 Hanna Obenhack 367 1
Matthias Herzog 328 0 Oliver Bernges 364 1
Tim Müller 367 1 Heinrich Bauer 337 0
Gesamt 1418 2 Gesamt 1430 3
Eintragung: 18.11.2018, 00:07 Uhr

5. Wettkampftag

Wernges 22500039 Vadenrod 12500033
Hanna Obenhack 372 1 Katharina Weller 368 0
Hartmut Bleser 367 0 Marco Steuernagel 375 1
Oliver Bernges 366 1 Claudia Rausch 357 0
Heinrich Bauer 346 1 Joachim Lang 319 0
Gesamt 1451 4 Gesamt 1419 1
Eintragung: 23.11.2018, 22:42 Uhr
Meiches 12500036 Rainrod 12500022
Lisa Hartmann 389 1 Mario Schmidt 355 0
Reimund Herget 380 1 Christoph Weiss 359 0
Lars Falz 353 1 Johannes Georg 351 0
Dieter Herget 351 1 Bernd Hildebrandt 342 0
Gesamt 1473 5 Gesamt 1407 0
Eintragung: 01.12.2018, 20:41 Uhr
Lanzenhain 32500046 Wallersdorf 12500005
Jürgen Leinberger 373 1 Paul Schwalm 371 0
Manuel Kratz 360 0 Florian Wetzold 377 1
Eva-Marie Waurig 376 1 Christian Büttner 364 0
Stephanie Eifert 350 0 Maximilian Pfude 352 1
Gesamt 1459 2 Gesamt 1464 3
Eintragung: 30.11.2018, 22:40 Uhr

6. Wettkampftag

Wallersdorf 12500005 Meiches 12500036
Paul Schwalm 370 0 Lisa Hartmann 382 1
Florian Wetzold 367 0 Reimund Herget 385 1
Christian Büttner 371 1 Dieter Herget 365 0
Maximilian Pfude 359 1 Alexander Stier 356 0
Gesamt 1467 2 Gesamt 1488 3
Eintragung: 15.12.2018, 10:41 Uhr
Wernges 22500039 Rainrod 12500022
Hanna Obenhack 373 1 Mario Schmidt 372 0
Hartmut Bleser 367 1 Thorsten Hettwer 362 0
Oliver Bernges 365 / 94,93,90,88 1 Christoph Weiss 365 / 94,90,91,90 0
Heinrich Bauer 350 0 Johannes Georg 360 1
Gesamt 1455 3 Gesamt 1459 2
Eintragung: 14.12.2018, 23:16 Uhr
Lanzenhain 32500046 Vadenrod 12500033
Jürgen Leinberger 375 1 Katharina Weller 354 0
Hartmut Kimpel 380 1 Marco Steuernagel 368 0
Eva-Marie Waurig 371 1 Claudia Rausch 371 0
Sven Karney 374 1 Philipp Eckstein 272 0
Gesamt 1500 5 Gesamt 1365 0
Eintragung: 08.12.2018, 16:41 Uhr

7. Wettkampftag

Vadenrod 12500033 Wallersdorf 12500005
Katharina Weller 380 1 Paul Schwalm 376 0
Marco Steuernagel 369 1 Florian Wetzold 360 0
Claudia Rausch 363 0 Christian Büttner 380 1
Christiane Linn 373 1 Maximilian Pfude 347 0
Gesamt 1485 4 Gesamt 1463 1
Eintragung: 19.01.2019, 08:29 Uhr
Rainrod 12500022 Lanzenhain 32500046
Mario Schmidt 374 0 Jürgen Leinberger 379 1
Martin Heddrich 365 0 Hartmut Kimpel 368 1
Christoph Weiss 338 0 Sven Karney 373 1
Christoph Schmidt 347 0 Björn Stock 368 1
Gesamt 1424 0 Gesamt 1488 5
Eintragung: 19.01.2019, 09:53 Uhr
Meiches 12500036 Wernges 22500039
Lisa Hartmann 378 1 Hanna Obenhack 371 0
Reimund Herget 372 0 Hartmut Bleser 374 1
Lena Herget 374 1 Oliver Bernges 368 0
Dieter Herget 358 0 Henrik Bauer 359 1
Gesamt 1482 3 Gesamt 1472 2
Eintragung: 19.01.2019, 20:43 Uhr

8. Wettkampftag

Wallersdorf 12500005 Wernges 22500039
Paul Schwalm 371 1 Hanna Obenhack 369 0
Florian Wetzold 379 1 Hartmut Bleser 372 0
Christian Büttner 361 1 Oliver Bernges 360 0
Maximilian Pfude 355 1 Heinrich Bauer 342 0
Gesamt 1466 5 Gesamt 1443 0
Eintragung: 01.02.2019, 22:08 Uhr
Vadenrod 12500033 Rainrod 12500022
Katharina Weller 377 1 Mario Schmidt 371 0
Marco Steuernagel 372 1 Martin Heddrich 358 0
Claudia Rausch 377 1 Johannes Georg 373 0
Joachim Lang 328 0 Christoph Weiss 362 1
Gesamt 1454 3 Gesamt 1464 2
Eintragung: 02.02.2019, 09:19 Uhr
Lanzenhain 32500046 Meiches 12500036
Sven Karney 377 0 Lisa Hartmann 384 1
Björn Stock 371 0 Reimund Herget 378 1
Eva-Marie Waurig 370 1 Lena Herget 369 0
Tim Müller 375 1 Lukas Herget 350 0
Gesamt 1493 3 Gesamt 1481 2
Eintragung: 03.02.2019, 10:34 Uhr

9. Wettkampftag

Wernges 22500039 Lanzenhain 32500046
Hanna Obenhack 368 0 Jürgen Leinberger 378 1
Oliver Bernges 363 0 Sven Karney 381 1
Heinrich Bauer 364 0 Hartmut Kimpel 373 1
Markus Krueger 357 0 Björn Stock 370 1
Gesamt 1452 0 Gesamt 1502 5
Eintragung: 09.02.2019, 14:43 Uhr
Wallersdorf 12500005 Rainrod 12500022
Paul Schwalm 372 1 Mario Schmidt 363 0
Florian Wetzold 380 1 Martin Heddrich 356 0
Christian Büttner 361 0 Johannes Georg 374 1
Maximilian Pfude 349 0 Christoph Weiss 350 1
Gesamt 1462 3 Gesamt 1443 2
Eintragung: 15.02.2019, 21:51 Uhr
Meiches 12500036 Vadenrod 12500033
Lisa Hartmann 387 1 Katharina Weller 376 0
Reimund Herget 377 1 Marco Steuernagel 371 0
Lena Herget 368 1 Claudia Rausch 363 0
Dieter Herget 346 1 Joachim Lang 324 0
Gesamt 1478 5 Gesamt 1434 0
Eintragung: 16.02.2019, 20:34 Uhr

10. Wettkampftag

Wallersdorf 12500005 Lanzenhain 32500046
Paul Schwalm 370 0 Jürgen Leinberger 371 1
Christian Büttner 364 0 Sven Karney 379 1
Maximilian Pfude 364 / 93 1 Hartmut Kimpel 364 / 91 0
Heiko Wettlaufer 350 0 Tanja Stier 372 1
Gesamt 1448 1 Gesamt 1486 4
Eintragung: 06.03.2019, 20:24 Uhr
Rainrod 12500022 Meiches 12500036
Mario Schmidt 369 0 Lisa Hartmann 392 1
Johannes Georg 355 0 Reimund Herget 379 1
Markus Schuldt 358 0 Lena Herget 375 1
Christoph Weiss 350 0 Emma Herget 379 1
Gesamt 1432 0 Gesamt 1525 5
Eintragung: 01.03.2019, 22:11 Uhr
Kommentar: Glückwunsch zur PB Lisa Hartmann und Emma Herget!
Vadenrod 12500033 Wernges 22500039
Katharina Weller 384 1 Hartmut Bleser 376 0
Marco Steuernagel 373 0 Oliver Bernges 376 1
Claudia Rausch 371 0 Henrik Bauer 372 1
Joachim Lang 331 0 Heinrich Bauer 363 1
Gesamt 1459 1 Gesamt 1487 4
Eintragung: 02.03.2019, 09:31 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Lanzenhain 3 Hartmut Kimpel 06643/7660 01575/1953681
Meiches 1 Raimund Herget 06630/262
Rainrod 1 Bernd Hildebrandt 06638/546 0171/4971225
Vadenrod 1 Claudia Rausch 06630/918668 0160/4692415
Wallersdorf 1 Paul Schwalm 0170/2253389
Wernges 2 Hanna Obenhack 0151/15503389

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Meiches 1 18:2 42:8 14892:14453
2 Lanzenhain 3 14:6 35:15 14786:14349
3 Wernges 2 12:8 26:24 14585:14576
4 Wallersdorf 1 10:10 24:26 14665:14640
5 Vadenrod 1 6:14 14:36 14223:14790
6 Rainrod 1 0:20 9:41 14350:14693

Setzliste

Lanzenhain 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sven Karney 374 373 377 381 379 376.8
Jürgen Leinberger 378 373 375 379 378 371 375.6
Linda Jöckel 374 374.0
Tanja Stier 372 372.0
Björn Stock 377 379 368 370 368 371 370 371.8
Hartmut Kimpel 376 371 370 380 368 373 364 371.7
Tim Müller 367 375 371.0
Eva-Marie Waurig 372 368 353 376 371 370 368.3
Manuel Kratz 366 360 363.0
Stephanie Eifert 350 350.0
Stefan Kreis 341 341.0
Matthias Herzog 328 328.0
Gesamt 1503 1490 1447 1418 1459 1500 1488 1493 1502 1486 363.6
Meiches 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lisa Hartmann 378 380 386 383 389 382 378 384 387 392 383.9
Reimund Herget 391 374 377 382 380 385 372 378 377 379 379.5
Lena Herget 365 375 375 374 369 368 375 371.5
Emma Herget 358 379 368.5
Dieter Herget 366 355 359 351 365 358 346 357.1
Lars Falz 361 353 357.0
Alexander Stier 356 356.0
Lukas Herget 350 350.0
Gesamt 1496 1474 1497 1498 1473 1488 1482 1481 1478 1525 365.4
Rainrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mario Schmidt 355 366 366 355 372 374 371 363 369 365.6
Johannes Georg 351 360 373 374 355 362.6
Stefan Friese 361 361.0
Thorsten Hettwer 360 362 361.0
Martin Heddrich 365 359 364 359 365 358 356 360.8
Markus Schuldt 357 359 358 358.0
Christoph Weiss 350 357 358 359 365 338 362 350 350 354.3
Andreas Weiss 345 345.0
Christoph Schmidt 340 347 343.5
Bernd Hildebrandt 342 342.0
Gesamt 1428 1404 1447 1442 1407 1459 1424 1464 1443 1432 355.3
Vadenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Katharina Weller 383 378 378 375 368 354 380 377 376 384 375.3
Christiane Linn 373 373.0
Marco Steuernagel 364 372 377 369 375 368 369 372 371 373 371.0
Claudia Rausch 355 371 364 365 357 371 363 377 363 371 365.7
Joachim Lang 319 328 324 331 325.5
Achim Kreuder 308 308.0
Philipp Eckstein 282 279 287 272 280.0
Gesamt 1384 1429 1398 1396 1419 1365 1485 1454 1434 1459 342.6
Wallersdorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Paul Schwalm 375 375 379 383 371 370 376 371 372 370 374.2
Florian Wetzold 369 374 367 376 377 367 360 379 380 372.1
Christian Büttner 353 380 369 370 364 371 380 361 361 364 367.3
Maximilian Pfude 346 370 354 355 352 359 347 355 349 364 355.1
Heiko Wettlaufer 350 350.0
Gesamt 1443 1499 1469 1484 1464 1467 1463 1466 1462 1448 363.7
Wernges 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Hartmut Bleser 372 370 370 362 367 367 374 372 376 370.0
Hanna Obenhack 369 366 375 367 372 373 371 369 368 370.0
Oliver Bernges 368 367 370 364 366 365 368 360 363 376 366.7
Henrik Bauer 359 372 365.5
Markus Krueger 357 357.0
Heinrich Bauer 355 359 354 337 346 350 342 364 363 352.2
Gesamt 1464 1462 1469 1430 1451 1455 1472 1443 1452 1487 363.5

Termine 2. Grundliga

1. Wettkampftag
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Lanzenhain 3
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Wernges 2
Samstag, 06.10.2018 18:00 Uhr Meiches 1  -  Wallersdorf 1
2. Wettkampftag
Freitag, 12.10.2018 20:00 Uhr Wernges 2  -  Meiches 1
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Vadenrod 1
Samstag, 20.10.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Rainrod 1
3. Wettkampftag
Freitag, 26.10.2018 20:00 Uhr Wernges 2  -  Wallersdorf 1
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Vadenrod 1
Samstag, 03.11.2018 18:00 Uhr Meiches 1  -  Lanzenhain 3
4. Wettkampftag
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Wallersdorf 1
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Meiches 1
Samstag, 17.11.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Wernges 2
5. Wettkampftag
Freitag, 23.11.2018 20:00 Uhr Wernges 2  -  Vadenrod 1
Samstag, 01.12.2018 18:00 Uhr Meiches 1  -  Rainrod 1
Samstag, 01.12.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Wallersdorf 1
6. Wettkampftag
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Wernges 2  -  Rainrod 1
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Meiches 1
Samstag, 15.12.2018 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Vadenrod 1
7. Wettkampftag
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Wallersdorf 1
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Lanzenhain 3
Samstag, 19.01.2019 18:00 Uhr Meiches 1  -  Wernges 2
8. Wettkampftag
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Wernges 2
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Rainrod 1
Samstag, 02.02.2019 19:00 Uhr Lanzenhain 3  -  Meiches 1
9. Wettkampftag
Freitag, 08.02.2019 20:00 Uhr Wernges 2  -  Lanzenhain 3
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Rainrod 1
Samstag, 16.02.2019 18:00 Uhr Meiches 1  -  Vadenrod 1
10. Wettkampftag
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Lanzenhain 3
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Meiches 1
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Wernges 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Lanzenhain 3 Hartmut Kimpel 06643/7660 01575/1953681
Meiches 1 Raimund Herget 06630/262
Rainrod 1 Bernd Hildebrandt 06638/546 0171/4971225
Vadenrod 1 Claudia Rausch 06630/918668 0160/4692415
Wallersdorf 1 Paul Schwalm 0170/2253389
Wernges 2 Hanna Obenhack 0151/15503389