Ligaansicht: Luftgewehr Bezirksliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Kirtorf 12500021
Aileen Füssl 376 0 Michael Kraft 383 1
Mona Schmidt 391 1 Christian Dehnel 369 0
Andre Füssl 376 1 Katja de Tullio-Depoi 371 0
Dennis Kreutzer 361 1 Sarah Förtsch 351 0
Gesamt 1504 4 Gesamt 1474 1
Eintragung: 24.09.2018, 21:29 Uhr
Kommentar: Super netter Abend
Lanzenhain 22500046 Grebenau 12500017
Sophia Eifert 392 1 Felix Schäfer 380 0
Juergen Kimpel 365 0 Meike Herrmann 385 1
Björn Stock 364 0 Christopher Theis 366 1
Antonia Sofie Ziegler 387 1 Jessica Weber 382 0
Gesamt 1508 2 Gesamt 1513 3
Eintragung: 06.10.2018, 17:45 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Jesicca Weber
Crainfeld 12500041 Wallenrod 22500043
Marion Eirich 380 1 Tanja Klaus 378 0
Christoph Blößer 371 1 Sina Kraft 366 0
Christoph Rausch 382 1 Robert Pimpl 375 0
Magdalena Schmidt 368 0 Svenja Schött 377 1
Gesamt 1501 4 Gesamt 1496 1
Eintragung: 07.10.2018, 11:19 Uhr

2. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Lanzenhain 22500046
Michael Kraft 379 1 Antonia Sofie Ziegler 369 0
Katja de Tullio-Depoi 372 0 Sarah Möller 382 1
Christian Dehnel 373 1 Linda Jöckel 372 0
Sarah Förtsch 369 0 Juergen Kimpel 379 1
Gesamt 1493 2 Gesamt 1502 3
Eintragung: 20.10.2018, 10:23 Uhr
Hartershausen 12500056 Wallenrod 22500043
Aileen Füssl 379 / 95,93,92,99 1 Tanja Klaus 379 / 94,97,94,94 0
Andre Füssl 375 0 Svenja Schött 380 1
Dennis Kreutzer 369 0 Robert Pimpl 373 1
Uwe Sippel 368 0 Sina Kraft 382 1
Gesamt 1491 1 Gesamt 1514 4
Eintragung: 20.10.2018, 18:48 Uhr
Crainfeld 12500041 Grebenau 12500017
Christoph Rausch 374 0 Meike Herrmann 381 1
Marion Eirich 378 1 Jessica Weber 374 0
Dominik Otter 374 0 Felix Schäfer 383 1
Magdalena Schmidt 373 0 Stefan Herrmann 375 1
Gesamt 1499 1 Gesamt 1513 4
Eintragung: 21.10.2018, 11:08 Uhr

3. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Grebenau 12500017
Michael Kraft 378 0 Meike Herrmann 385 1
Christian Dehnel 362 0 Felix Schäfer 373 1
Sarah Förtsch 363 0 Jessica Weber 375 1
Saskia Förtsch 360 1 Stefan Herrmann 359 0
Gesamt 1463 1 Gesamt 1492 4
Eintragung: 03.11.2018, 18:52 Uhr
Hartershausen 12500056 Crainfeld 12500041
Mona Schmidt 383 1 Marion Eirich 372 0
Aileen Füssl 385 1 Christoph Rausch 380 0
Andre Füssl 369 0 Magdalena Schmidt 378 1
Uwe Sippel 369 0 Marc Hennies 372 1
Gesamt 1506 3 Gesamt 1502 2
Eintragung: 25.10.2018, 22:05 Uhr
Kommentar: Der Wettkampf wurde vom 02.11. auf den 25.10. verlegt und fand in Crainfeld statt (Heimrecht getauscht).
Lanzenhain 22500046 Wallenrod 22500043
Ina Karney 391 1 Tanja Klaus 380 0
Antonia Sofie Ziegler 395 1 Svenja Schött 371 0
Juergen Kimpel 371 1 Sina Kraft 362 0
Linda Jöckel 378 1 Robert Pimpl 376 0
Gesamt 1535 5 Gesamt 1489 0
Eintragung: 03.11.2018, 19:55 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Grebenau 12500017
Mona Schmidt 380 0 Meike Herrmann 380 1
Aileen Füssl 390 1 Felix Schäfer 379 0
Andre Füssl 377 1 Jessica Weber 373 0
Uwe Sippel 366 0 Stefan Herrmann 370 1
Gesamt 1513 3 Gesamt 1502 2
Eintragung: 11.11.2018, 20:47 Uhr
Crainfeld 12500041 Lanzenhain 22500046
Christoph Rausch 364 0 Antonia Sofie Ziegler 392 1
Marion Eirich 383 1 Linda Jöckel 375 0
Magdalena Schmidt 371 0 Juergen Kimpel 380 1
Christoph Blößer 371 / 93, 93, 92, 93 1 Hartmut Kimpel 371 / 92,94, 91, 94 0
Gesamt 1489 2 Gesamt 1518 3
Eintragung: 17.11.2018, 22:36 Uhr
Wallenrod 22500043 Kirtorf 12500021
Tanja Klaus 376 0 Michael Kraft 379 1
Svenja Schött 371 1 Katja de Tullio-Depoi 368 0
Robert Pimpl 384 1 Christian Dehnel 370 0
Julia Luft 394 1 Sarah Förtsch 360 0
Gesamt 1525 4 Gesamt 1477 1
Eintragung: 11.11.2018, 15:08 Uhr
Kommentar: Julia Luft persönliche Bestleistung mit 394 Ringen

5. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Lanzenhain 22500046
Mona Schmidt 380 0 Ina Karney 389 1
Aileen Füssl 387 0 Antonia Sofie Ziegler 391 1
Andre Füssl 373 0 Juergen Kimpel 380 1
Uwe Sippel 365 0 Hartmut Kimpel 368 1
Gesamt 1505 0 Gesamt 1528 5
Eintragung: 01.12.2018, 09:06 Uhr
Kirtorf 12500021 Crainfeld 12500041
Michael Kraft 380 0 Marion Eirich 382 1
Katja de Tullio-Depoi 377 1 Magdalena Schmidt 360 0
Christian Dehnel 373 1 Marc Hennies 351 0
Sarah Förtsch 367 0 Christoph Blößer 380 1
Gesamt 1497 3 Gesamt 1473 2
Eintragung: 01.12.2018, 00:03 Uhr
Wallenrod 22500043 Grebenau 12500017
Julia Luft 389 1 Meike Herrmann 380 0
Tanja Klaus 380 1 Felix Schäfer 379 0
Robert Pimpl 373 / 94 0 Jessica Weber 373 / 95 1
Svenja Schött 379 1 Stefan Herrmann 366 0
Gesamt 1521 4 Gesamt 1498 1
Eintragung: 29.11.2018, 16:59 Uhr

6. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Lanzenhain 22500046
Meike Herrmann 387 1 Antonia Sofie Ziegler 379 0
Felix Schäfer 377 0 Juergen Kimpel 379 1
Jessica Weber 368 0 Linda Jöckel 377 1
Christopher Theis 364 1 Tim Müller 362 0
Gesamt 1496 2 Gesamt 1497 3
Eintragung: 14.12.2018, 22:12 Uhr
Kirtorf 12500021 Hartershausen 12500056
Michael Kraft 377 0 Mona Schmidt 382 1
Katja de Tullio-Depoi 371 0 Aileen Füssl 384 1
Christian Dehnel 371 1 Andre Füssl 370 0
Sarah Förtsch 354 0 Uwe Sippel 364 1
Gesamt 1473 1 Gesamt 1500 4
Eintragung: 09.12.2018, 16:14 Uhr
Wallenrod 22500043 Crainfeld 12500041
Julia Luft 383 1 Marion Eirich 373 0
Tanja Klaus 379 1 Christoph Rausch 355 0
Robert Pimpl 373 0 Christoph Blößer 376 1
Jennifer Gerhardt 360 0 Magdalena Schmidt 369 1
Gesamt 1495 3 Gesamt 1473 2
Eintragung: 16.12.2018, 13:31 Uhr

7. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Crainfeld 12500041
Meike Herrmann 386 1 Marion Eirich 380 0
Felix Schäfer 373 / 93, 93,95, 92 1 Christoph Blößer 373 / 94, 95, 89, 95 0
Jessica Weber 372 1 Christoph Rausch 367 0
Stefan Herrmann 362 1 Marc Hennies 356 0
Gesamt 1493 5 Gesamt 1476 0
Eintragung: 03.02.2019, 20:43 Uhr
Lanzenhain 22500046 Kirtorf 12500021
Ina Karney 393 1 Michael Kraft 379 0
Antonia Sofie Ziegler 383 1 Katja de Tullio-Depoi 362 0
Juergen Kimpel 382 1 Christian Dehnel 368 0
Linda Jöckel 373 0 Sarah Förtsch 374 1
Gesamt 1531 4 Gesamt 1483 1
Eintragung: 13.01.2019, 23:20 Uhr
Wallenrod 22500043 Hartershausen 12500056
Julia Luft 387 1 Aileen Füssl 383 0
Tanja Klaus 386 1 Mona Schmidt 384 0
Robert Pimpl 382 1 Andre Füssl 371 0
Svenja Schött 384 1 Uwe Sippel 361 0
Gesamt 1539 5 Gesamt 1499 0
Eintragung: 18.01.2019, 23:09 Uhr

8. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Kirtorf 12500021
Meike Herrmann 382 1 Michael Kraft 372 0
Felix Schäfer 375 1 Katja de Tullio-Depoi 370 0
Jessica Weber 383 1 Christian Dehnel 372 0
Stefan Herrmann 345 0 Sarah Förtsch 374 1
Gesamt 1485 3 Gesamt 1488 2
Eintragung: 04.02.2019, 16:56 Uhr
Crainfeld 12500041 Hartershausen 12500056
Marion Eirich 375 0 Aileen Füssl 388 1
Christoph Rausch 374 0 Mona Schmidt 380 1
Magdalena Schmidt 374 1 Andre Füssl 369 0
Marc Hennies 367 / 92, 94, 93,88 1 Uwe Sippel 367 / 89, 92, 96, 90 0
Gesamt 1490 2 Gesamt 1504 3
Eintragung: 03.02.2019, 13:57 Uhr
Wallenrod 22500043 Lanzenhain 22500046
Julia Luft 381 0 Ina Karney 384 1
Svenja Schött 368 0 Antonia Sofie Ziegler 387 1
Robert Pimpl 372 1 Juergen Kimpel 368 0
Marina Fölsing 370 0 Linda Jöckel 377 1
Gesamt 1491 1 Gesamt 1516 4
Eintragung: 03.02.2019, 15:37 Uhr

9. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Hartershausen 12500056
Meike Herrmann 384 / 95 1 Aileen Füssl 384 / 92 0
Jessica Weber 377 0 Mona Schmidt 385 1
Stefan Herrmann 371 0 Andre Füssl 374 1
Markus Theis 364 0 Uwe Sippel 367 1
Gesamt 1496 1 Gesamt 1510 4
Eintragung: 08.02.2019, 23:32 Uhr
Kirtorf 12500021 Wallenrod 22500043
Michael Kraft 379 0 Julia Luft 386 1
Katja de Tullio-Depoi 366 0 Tanja Klaus 387 1
Christian Dehnel 377 0 Robert Pimpl 378 1
Sarah Förtsch 354 0 Svenja Schött 371 1
Gesamt 1476 0 Gesamt 1522 5
Eintragung: 08.02.2019, 22:12 Uhr
Lanzenhain 22500046 Crainfeld 12500041
Ina Karney 387 1 Marion Eirich 374 0
Juergen Kimpel 371 0 Christoph Blößer 373 1
Linda Jöckel 380 1 Christoph Rausch 367 0
Tim Müller 365 1 Thomas Kastl 362 0
Gesamt 1503 4 Gesamt 1476 1
Eintragung: 09.02.2019, 20:46 Uhr

10. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Wallenrod 22500043
Meike Herrmann 386 1 Julia Luft 383 0
Felix Schäfer 379 1 Robert Pimpl 378 0
Jessica Weber 378 1 Svenja Schött 363 0
Stefan Herrmann 358 0 Kevin Alles 384 1
Gesamt 1501 3 Gesamt 1508 2
Eintragung: 13.02.2019, 21:25 Uhr
Lanzenhain 22500046 Hartershausen 12500056
Ina Karney 384 / 96 1 Aileen Füssl 384 / 93 0
Antonia Sofie Ziegler 376 0 Mona Schmidt 380 1
Linda Jöckel 377 0 Andre Füssl 378 1
Juergen Kimpel 380 1 Uwe Sippel 377 0
Gesamt 1517 2 Gesamt 1519 3
Eintragung: 16.02.2019, 19:53 Uhr
Crainfeld 12500041 Kirtorf 12500021
Marion Eirich 385 1 Michael Kraft 376 0
Christoph Blößer 372 0 Christian Dehnel 373 1
Magdalena Schmidt 365 0 Katja de Tullio-Depoi 377 1
Christoph Rausch 359 / 92, 91, 94, 82 1 Sarah Förtsch 359 / 87, 95, 89, 88 0
Gesamt 1481 2 Gesamt 1485 3
Eintragung: 16.02.2019, 14:49 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Marion Eirich 0176/63153282 06644/9188864
Grebenau 1 Christopher Theis 0151/23447081
Hartershausen 1 Mona Schmidt 0170/4977195
Kirtorf 1 Christian Dehnel 06635/918691 0173/1499476
Lanzenhain 2 Jürgen Kimpel 0151/12745851
Wallenrod 2 Kevin Alles 0170/7600125

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Lanzenhain 2 16:4 35:15 15155:14954
2 Hartershausen 1 14:6 25:25 15051:15035
3 Wallenrod 2 12:8 29:21 15100:14967
4 Grebenau 1 12:8 28:22 14989:14983
5 Kirtorf 1 4:16 15:35 14809:15015
6 Crainfeld 1 2:18 18:32 14860:15010

Setzliste

Crainfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marion Eirich 380 378 372 383 382 373 380 375 374 385 378.2
Dominik Otter 374 374.0
Christoph Blößer 371 371 380 376 373 373 372 373.7
Magdalena Schmidt 368 373 378 371 360 369 374 365 369.7
Christoph Rausch 382 374 380 364 355 367 374 367 359 369.1
Thomas Kastl 362 362.0
Marc Hennies 372 351 356 367 361.5
Gesamt 1501 1499 1502 1489 1473 1473 1476 1490 1476 1481 369.7
Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Meike Herrmann 385 381 385 380 380 387 386 382 384 386 383.6
Felix Schäfer 380 383 373 379 379 377 373 375 379 377.5
Jessica Weber 382 374 375 373 373 368 372 383 377 378 375.5
Christopher Theis 366 364 365.0
Markus Theis 364 364.0
Stefan Herrmann 375 359 370 366 362 345 371 358 363.2
Gesamt 1513 1513 1492 1502 1498 1496 1493 1485 1496 1501 371.4
Hartershausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Aileen Füssl 376 379 385 390 387 384 383 388 384 384 384.0
Mona Schmidt 391 383 380 380 382 384 380 385 380 382.7
Andre Füssl 376 375 369 377 373 370 371 369 374 378 373.2
Uwe Sippel 368 369 366 365 364 361 367 367 377 367.1
Dennis Kreutzer 361 369 365.0
Gesamt 1504 1491 1506 1513 1505 1500 1499 1504 1510 1519 374.4
Kirtorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Michael Kraft 383 379 378 379 380 377 379 372 379 376 378.2
Christian Dehnel 369 373 362 370 373 371 368 372 377 373 370.8
Katja de Tullio-Depoi 371 372 368 377 371 362 370 366 377 370.4
Sarah Förtsch 351 369 363 360 367 354 374 374 354 359 362.5
Saskia Förtsch 360 360.0
Gesamt 1474 1493 1463 1477 1497 1473 1483 1488 1476 1485 368.3
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sophia Eifert 392 392.0
Ina Karney 391 389 393 384 387 384 388.0
Antonia Sofie Ziegler 387 369 395 392 391 379 383 387 376 384.3
Sarah Möller 382 382.0
Linda Jöckel 372 378 375 377 373 377 380 377 376.1
Juergen Kimpel 365 379 371 380 380 379 382 368 371 380 375.5
Hartmut Kimpel 371 368 369.5
Björn Stock 364 364.0
Tim Müller 362 365 363.5
Gesamt 1508 1502 1535 1518 1528 1497 1531 1516 1503 1517 377.2
Wallenrod 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Julia Luft 394 389 383 387 381 386 383 386.1
Kevin Alles 384 384.0
Tanja Klaus 378 379 380 376 380 379 386 387 380.6
Robert Pimpl 375 373 376 384 373 373 382 372 378 378 376.4
Svenja Schött 377 380 371 371 379 384 368 371 363 373.7
Sina Kraft 366 382 362 370.0
Marina Fölsing 370 370.0
Jennifer Gerhardt 360 360.0
Gesamt 1496 1514 1489 1525 1521 1495 1539 1491 1522 1508 375.1

Termine Bezirksliga

1. Wettkampftag
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Kirtorf 1
Samstag, 06.10.2018 17:30 Uhr Lanzenhain 2  -  Grebenau 1
Samstag, 06.10.2018 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Wallenrod 2
2. Wettkampftag
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Lanzenhain 2
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 20.10.2018 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Grebenau 1
3. Wettkampftag
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Crainfeld 1
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Grebenau 1
Samstag, 03.11.2018 17:30 Uhr Lanzenhain 2  -  Wallenrod 2
4. Wettkampftag
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Grebenau 1
Samstag, 17.11.2018 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Lanzenhain 2
Sonntag, 18.11.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Kirtorf 1
5. Wettkampftag
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Lanzenhain 2
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Crainfeld 1
Sonntag, 02.12.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Grebenau 1
6. Wettkampftag
Freitag, 14.12.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Lanzenhain 2
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Hartershausen 1
Sonntag, 16.12.2018 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Crainfeld 1
7. Wettkampftag
Freitag, 18.01.2019 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Crainfeld 1
Samstag, 19.01.2019 17:30 Uhr Lanzenhain 2  -  Kirtorf 1
Sonntag, 20.01.2019 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Hartershausen 1
8. Wettkampftag
Freitag, 01.02.2019 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Kirtorf 1
Samstag, 02.02.2019 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Hartershausen 1
Sonntag, 03.02.2019 10:30 Uhr Wallenrod 2  -  Lanzenhain 2
9. Wettkampftag
Freitag, 08.02.2019 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Hartershausen 1
Freitag, 08.02.2019 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 09.02.2019 17:30 Uhr Lanzenhain 2  -  Crainfeld 1
10. Wettkampftag
Freitag, 15.02.2019 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 16.02.2019 17:30 Uhr Lanzenhain 2  -  Hartershausen 1
Samstag, 16.02.2019 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Kirtorf 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Marion Eirich 0176/63153282 06644/9188864
Grebenau 1 Christopher Theis 0151/23447081
Hartershausen 1 Mona Schmidt 0170/4977195
Kirtorf 1 Christian Dehnel 06635/918691 0173/1499476
Lanzenhain 2 Jürgen Kimpel 0151/12745851
Wallenrod 2 Kevin Alles 0170/7600125